+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2
    Привет всем!
    Ребята, такая ситауция: со своей девушкой собираемся узаконить отношения. Подали заявление, 22 июля будет роспись. Сотрудники ЗАГСа предупридили, что надо будет в этот день принести 200 рублей на ламинацию акта о заключении брака! Я считаю, что стоимость этой работы уж больно завышена, да и к томуже я не хочу у них ламинировать этот документ потомучто могу это сделать совершенно бесплатно!

    Вопрос такой! Я могу отказаться от ламинации этого документа? Чем я могу аргументировать отказ? Могут сотрудники ЗАГСа не отдать мне акт о заключении брака потомучто якобы ламинация акта это обязательная услуга!

    PS: у меня знакомая на прошлой неделе заключили брак о другом тольяттинском ЗАГСе. У них за ламинацию акта взяли 100 рублей!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    А через месяц у тебя жена будет паспорт менять на другую фамилию, при этом на акте о заключении брака надо печать ставить. Пластик аккуратно сдерут, поставят печать и будет у тебя акт с дыркой в ламинате. Дурдом. Но у меня было именно так.

    А вот свидетельство о рождении - его наоборот предупреждают НЕ ламинировать. Почему - загадка.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2
    Там делают незаламинированное окошко на обороте!

    Так как поступить, если там скажут что это обязательно!

  4. #4
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    LiVa, с какого перепуга это обязательно. Попахивает навязыванием услуги)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения