+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    4
    Здравствуйте! В начале месяца купила телефон Nokia… Через три дня отнесла товар в магазин с претензией на то, что аккумулятор быстро разряжается, хотя телефон почти не использовала, и на дисплее появляется красный квадрат, меня, соответственно, отправили в сервисный центр! Через неделю пришла за телефоном, в заключении было сказано, что дефект не подтверждён, следов нарушения правил эксплуатации не обнаружено. Для профилактики произвели обновление П.О. до версии, рекомендованной производителем. Однако через неделю красный квадрат опять появился… Я сделала снимки дисплея на цифровик в качестве доказательства, так же, если не перезагружать телефон, то этот квадрат так и не исчезает. Т.е. в настоящее время этот квадрат присутствует на дисплее телефона. Посоветуйте, пожалуйста, в данном случае, куда мне лучше обратиться в сервисный центр или в магазин, где был приобретён товар? На экспертизу я не хочу отдавать телефон, т.к. опасаюсь, что они его заберут и будут мусолить, тем более, если уже были проведены профилактические меры и дефект не исчез, то могу ли я в таком случае считать, что дефект неисправен? Посоветуйте как быть? Причём я готова «закрыть глаза» на то, что, на мой взгляд, аккумулятор всё равно неоправданно быстро разряжается(((( Но с красным квадратом я не готова смириться! Заранее огромное спасибо

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    4
    Модераторы, помогите, пожалуйста! Очень нужен ваш совет, а то скоро поеду на "разборки"

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Заявление продавцу в двух экземплярах под подпись (не принимает - два свидетеля). В заявлении требование чего хотите (но только одно). Рекомендуемые варианты - возврат денежных средств или обмен товара.
    Если продавец доказывает что недостатков нет или что он за них не отвечает, то требования выполнять не обязан.
    Best regards, v.smith

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    что такое "красный квадрат"?
    аккумулятор быстро разряжается
    насколько быстро?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    4
    Продавец сказал, что без результатов экспертизы он ничего не может сделать... А экспертиза показала, что всё в поряде!
    Принесла я телефон снова в Сервисный центр, посмотрели мастера на этот красный квадрат и пожали плечами, предположили, что это типа такая заставка, я фигею)))) Остановились на том, что я меняю заставку и если уже на этой заставке появляется снова квадрат, то прихожу к ним и решаем, как быть... Тогда буду настаивать на том, что это производственный брак, никак иначе!
    А вообще они вправе забрать на повторную экспертизу? Я не вижу смысла!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от McLeen
    что такое "красный квадрат"?
    Это когда на дисплее вроде пятна, только оно красное и квадратное, появляется, когда я подзаряжаю телефон, но если я выключу и снова включу телефон, то оно исчезнет!
    аккумулятор быстро разряжается
    насколько быстро?
    Через 2-3 дря тел сдыхает, хотя я ни аськой, ни другими приложениями не пользуюсь и музыку не слушаю, на мой взгляд, это очень быстро! А если используешь, то телефона буквально на день хватает...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ФМА
    Цитата Сообщение от McLeen
    что такое "красный квадрат"?
    Это когда на дисплее вроде пятна, только оно красное и квадратное, появляется, когда я подзаряжаю телефон, но если я выключу и снова включу телефон, то оно исчезнет!
    аккумулятор быстро разряжается
    насколько быстро?
    Через 2-3 дря тел сдыхает, хотя я ни аськой, ни другими приложениями не пользуюсь и музыку не слушаю, на мой взгляд, это очень быстро! А если используешь, то телефона буквально на день хватает...
    2-3 дня - нормально!
    даже просто если телефон лежит включенным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения