+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Всем снова здравствуйте. У меня продолжается эпопея.
    Напомню последние событие. 8 августа мне сказали что мой кпк признали бракованным и могут вернуть деньги.Я сразу спросил про пени и мне сказали что они ничего не знаю и выплачивать их отказываются.Деньги за кпк я не ВЗЯЛ!!!! Далее мои действия. Я написал претензию. Текст

    4июня, я подал претензию в ваш магазин на качество товара “Glofiish M800”, купленного у вас 20 июня 2008 года за 19890 рублей.Спустя месяц, 2 июля, я переподал претензию ввиду отсутствия ответа с вашей стороны. Получив ответ 15 июля с предложением провести экспертизу, я согласился и пришел на следующий день.
    Спустя 20 дней, 8 августа я пришел в магазин, где мне сказали что мой кпк признан бракованным и мою претензию удовлетворяют.

    На осоновании статей № 22, 23 «Закона о защите прав потребителей» я требую выплаты мне пени начиная с 15 июня .

    В противном случае я буду вынужден обратиться в суд для взыскания с Вас понесенных мною убытков, неустойки, морального вреда, а также требовать взыскания с Вас штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований в размере цены моего иска, что принесет Вашему предприятию дополнительные убытки.

    И сегодня получил ответ
    важаемый Евгений Александрович!

    Выражаем Вам свою благодарность и признательность за то, что Вы воспользовались услугами торговой сети «Связной».
    В своей работе «Связной» стремится к максимальному удовлетворению запросов и требований своих покупателей.
    13 августа 2009 года в ОАО «Связной ЦР» (далее – Продавец) от Вас поступила претензия по поводу покупки «Glofish M800» (далее – Товар), приобретенного 20 июня 2008 года в салоне сотовой связи Продавца.
    Ваше первоначальное требование удовлетворено в полном объеме. На основании изложенного, не представляется возможным удовлетворить Ваши требования, заявленные в претензии.

    Благодарим за понимание и надеемся снова увидеть Вас в салонах сотовой связи «Связной»!!!


    С уважением,

    Начальник группы по претензионной работе


    Д.А.Клименко

    Хотелось бы узнать авторитетное мнение на происходящее

  2. #32
    авторитетное -неавторитетное, зря отказались. пени могли высудить позже. а сейчас у вас полный отказ. значит суд?

  3. #33
    по поводу отказался?!я не понял

  4. #34
    Деньги за кпк я не ВЗЯЛ!!!!
    Евгений Жильцов, а зачем тогда требовали их возврата?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #35
    эммм. вопрос не в том что почему я не взял деньги за кпк, а в том почему они не должны мне пени?!

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Евгений Жильцов, Вы сделали очень приятную для продавца вещь - по сути отказались от своего требования (по крайней мере Вы препятствуете его выполнению). Жгите дальше.
    Best regards, v.smith

  7. #37
    а можно по конкретней, я не понимаю почему!

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    знаете я тоже не понимаю почему нужно требовать деньги, а потом отказываться забрать их. думаю и судья не поймёт. поздравляю Вас с приобретением бесценного опыта.
    Best regards, v.smith

  9. #39
    Уважаемый v.smith. У меня тогда к вам вопрос, как следует поступить если я хочу получить деньги за кпк + пени, если они согласны выплатить деньги за кпк, забрать все документы и не заплатить мне пени(ведь без документов мне никакой суд не поможет и я вообще не понимаю на каком основании они не хотят платить)

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    деньги Вам уже давали так Вы не взяли.
    пени никто Вам уже не даст просто так. хотите попробовать получить - извольте в суд. судья, думаю, учтёт Ваше нежелание получить деньги и расценит как попытку пени накрутить (а на месте продавца я бы этому однозначно поспособствовал). в итоге пени будут по минимуму (если вообще будут).
    а не хотят платить (как и Вы получить) на основании собственного желания. это обязанности и права по закону возникают, а вот хотение от желания зависит
    Best regards, v.smith

  11. #41
    Деньги мне давали только за кпк.пени давать мне естественно отказались. кстати, я сегодня дошел до росптребнадзора где мне все подробно объяснили. как итог разговора скажу что пени я могу вбить через суд только за период с 15 июня по 8 августа.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Евгений Жильцов
    У меня тогда к вам вопрос, как следует поступить если я хочу получить деньги за кпк + пени, если они согласны выплатить деньги за кпк, забрать все документы и не заплатить мне пени(ведь без документов мне никакой суд не поможет и я вообще не понимаю на каком основании они не хотят платить)
    только через суд.
    если бы вы получили деньги что дают, отдали документы, сделав с них копии, и даже если вам надо, заверили их нотариально, это бы не означало что вы отказываетесь от пени.
    вы могли пеню подать в суд. у вас бы были деньги + суд.
    теперь у вас денег нет, а есть только суд.
    и зачем вы на форум заходите? вы сначала делаете, потом спрашиваете, правильно ли?, а надо наоборот. они вам предложили, вы бы всего день потеряли- посоветовались и тогда бы делали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения