+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
  1. #61
    Цитата Сообщение от reah82
    Дело в том что у данного магазин заключен договор с данным сервисным центром
    Учитывая это, можно сделать однозначный вывод, что продавец должен возвратить деньги, если срок устранения недостатка истек, а потребитель предъявил соответствующее требование. В свою очередь, СЦ обязан будет выплатить неустойку за весь срок просрочки с момента сдачи товара в ремонт и до момента предъявления потребителем иного требования, а именно требования о возврате денег.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  2. #62
    Guest
    Да Евгений Лавренов, если-бы только вывод о наличии договора имел под собой более веские основания нежели:
    у них же есть договор между собой, раз они мну туда послали

  3. #63
    Цитата Сообщение от reah82
    и что теперь мне на это скажет СЦ интересно???
    вам интересна болтовня? а я думал вам интересна письменная резолюция их руководства о выплате на вашем заявлении...

  4. #64
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Телефон мне вернули, с замененой платой, на что имеется документальное подтверждение, как лучше составить притензию к СЦ с требованием компенсации, чтобы они не стали отмазываться, что в ЗоПП не написано какие дни именно там, рабочие или календарные!!!

  5. #65
    Guest
    Цитата Сообщение от reah82
    Телефон мне вернули, с замененой платой, на что имеется документальное подтверждение, как лучше составить притензию к СЦ с требованием компенсации, чтобы они не стали отмазываться, что в ЗоПП не написано какие дни именно там, рабочие или календарные!!!
    Итак - первая часть моего прогноза подтвердилась.
    Полагаю, что подтвердится и вторая его часть - "отмазываться" они будут совсем по другому.
    Обязанность уплаты пеней имеется у "уполномоченной организации", а они таковой не являются, поскольку не имеют договоров ни с изготовителем, ни с продавцом.
    А безвозмездно оказываемые услуги ЗОЗПП не регулируюся...

  6. #66
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    ну наверное и не регулируются, но они взяли обязаность ремонтировать товар, значит и отвечать должны за свои косяки

  7. #67
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    и вобще, они мне мозг лишний месяц парили, теперь моя очередь!!!
    помогите претензию составить грамотно, так чтобы как не могли отписаться что в ЗоПП не указано какие имено дни надо считать!!!

  8. #68
    сами начинайте писать черновик претензии в теме. редактируйте по советам.

  9. #69
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    andy371373, в зоне закона тоже вы???

  10. #70
    reah82, человек с таким уникальным, как andy371373, ником, присутствует на многих известных форумах. И судя по стилистике общения, это не однофамильцы и не самозванцы.
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  11. #71
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Magic 65
    reah82, человек с таким уникальным, как andy371373, ником, присутствует на многих известных форумах. И судя по стилистике общения, это не однофамильцы и не самозванцы.
    я собственно так и подумал, тогда и здесь ему отвечу какие документы у меня на руках имеются

    Сообщение от andy371373
    так давайте все документы ремонта. просрочка и начисление пени за неё нужно доказывать документами.
    календарные дни написаны не в ЗоЗПП а в ГК
    На руках имеется копия квитанции о принятии на ремонт с датой, акт окончания работ с датой, акт о замене платы и смене IMEI телефона, оригинал притензии с от 14 числа на который небыло ответа!!!

  12. #72
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    ну что люди будем претензию писать или всем некогда???

    основной текст:


    27.06.09г. мною был сдан телефон NOKIA 5320 на гарантийный ремонт, 11.08.09г. истек срок в 45 дней, 14.08.09г. я обратился в ваш сервисный центр с письменной претензией, в который было указано, что я отказываюсь от дальнейшего ремонта и прошу выдать мне мой телефон. Ответ на претензию я не получил, в связи с этим я написал повторную претензию 30.08.09г и обратился с ней в ваш СЦ, где мне выдали мой отремонтированный телефон. Так как телефон был мне возвращен отремонтированным на 65 день я прошу выплатить неустойку с 11.08.09г. по 30.08.09г. на основании п.1 ст.23 ЗОПП.


    ну чтото в таком вот духе получилось, а теперь помогите это правильно сформулировать, так чтобы у юристов СЦ не появилось ссылаться что нигде не написано, что дни календарные, а не рабочие
    СЕНКС за поддержку маральную

  13. #73
    Это в Суде Ваш представитель объяснит за гонорар в Х тысяч рублей, который Вы выплатите. И там же он же обоснует моральный вред, который причинен ....
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  14. #74
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    InetSar,
    Это в Суде Ваш представитель объяснит за гонорар в Х тысяч рублей, который Вы выплатите. И там же он же обоснует моральный вред, который причинен ....
    Ну мне все равно хочется попробовать претензию грамотно составленую отнести им, в которой сразу будут оговорены всякие мелочи на которые обычно ссылаются юристы таких организаций, и посмотреть что они ответят!!!

  15. #75
    Guest
    и посмотреть что они ответят!!!
    А уже полученный опыт Вам ничего не подсказывает?

  16. #76
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Слухай, я так понял что ты от продовца работаешь и сам не проч наказать СЦ, чеж ты тогда их защищаешь сейчас???

  17. #77
    Guest
    Я лишь пытаюсь Вам пояснить бесперспективность этих потугов.
    Да и "наказывать" СЦ не за что. Они востребованы и необходимы. Их хлеб нелегок, работать с соблюдением всех требований закона они не в состоянии (нерентабельно), а изменить они ничего не могут, как и продавцы. Изготовитель который оплачивает их работу - недосягаем, и поэтому жестко и невзирая на законодательство РФ диктует свои условия.
    Зато в отличие от продавца они имеют возможность уклониться от несуразной, и непомерной ответственности, чем и пользуются.
    Я их за это не осуждаю.
    Если кого и нужно наказывать - так это законодателей. Причем - полагаю, что это должна быть публичная порка невзирая на возраст.
    Кричите громче - Вам внимают.

  18. #78
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Raskor, ну да, может в тайланд тогда, украл - растрел, нашел - растрел, купил - тоже растрел

  19. #79
    Guest
    А Вы reah82 - хоть раз в жизни, лично в Таиланде были?
    Или верите тому, что Вам вещает гос телевидение?

  20. #80
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Ну допустим я видел съемки публичных показательных казней!!!

  21. #81
    Guest
    Цитата Сообщение от reah82
    Ну допустим я видел съемки публичных показательных казней!!!
    Не "казней", а казни - был единственный прецедент с наркоторговцами.
    Согласен с Вами - звери эти тайцы! В РФ к наркодилерам относятся с большим пониманием - зачем резать курицу несущую золотые яйца?! Российские чиновники вообще люди с "понятиями"...
    За причастность к коррупции просто из кресла в кресло пересаживают. За доказанное хищение чиновником десятков миллионов - 9 лет условно (человек уж больно хороший).
    А в "диком" Китае коррупционеров расстреливают публично - полагаете зря?

  22. #82
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Нет, не зря, я вобще за гуманизм в обществе, предлагаю заменить расстрел публичной поркой и пожизниной ссылкой в северные области страны, лес валить!!!

  23. #83
    Guest
    Цитата Сообщение от reah82
    Нет, не зря, я вобще за гуманизм в обществе, предлагаю заменить расстрел публичной поркой и пожизниной ссылкой в северные области страны, лес валить!!!
    С лесом в Китае - не очень...

  24. #84
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Да я вобщет про наших, но мы чтото удалились от темы, СЦ если его не устраивает такой поворт может не заниматься телефонами той фирмы которая не хочет соблюдать наши законы, и судя из моих слов это не нам, проствым обывателем надо вопить, а вам, предпренимателям, чтобы провительство давило на производителей, чтобы последние выполняли все что предписано нашими законами!!!

  25. #85
    Guest
    СЦ если его не устраивает такой поворт может не заниматься телефонами той фирмы которая не хочет соблюдать наши законы
    Ни одна фирма не хочет, и не намерена их соблюдать.
    Вообще не заниматься ремонтом? А кушать что?

  26. #86
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Ну знаешь, это уже другой вопрос, я работаю водителем и в первую очередь считаю что клиенту должно быть удобно - это раз, и за свои косяки отвечаю сам - это два, а то что у машины перестал работать стартер или еще чтото в этом духе никто кроме меня не отвечат, потому что я взял на себя обязанасти контроля и обслуживани авто, так что давайте будем придерживаться такого положения, если не справляешься - не берись или плати неустойку!!!

  27. #87
    Guest
    я работаю водителем и в первую очередь считаю
    Тогда поясните - почему никто не соблюдает установленное ПДД ограничение скорости в 90 км/ч?

  28. #88
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    потому что это ограничение устарело уже марально, оно было установлено когда машины с трудом 130 выжимали, и данная скорость считалась для тех машин оптимальной для наименьшего расходования топлива, к приверу привожу весь ряд лада год выпуска до 1996, москвичи и иж, волги до 24 включительно!!!

  29. #89
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Ээ нее reah82, раз уж закон есть так изволь выполнять по собственному так сказать желанию
    Цитата Сообщение от reah82
    так что давайте будем придерживаться такого положения, если не справляешься - не берись
    Best regards, v.smith

  30. #90
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    это ограничение устарело уже марально, оно было установлено когда машины с трудом 130 выжимали
    Это ограничение связано видимостью и тормозным путем, который прямо зависит от момента (м*v*v) и сцепления шин с дорогой.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения