+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Добрый день, я сдала в ремонт дорогие туфли на кожаной подошве, сделать на них профилактику. Когда мне их вернули, это был шок. Помимо того, что на бежевую подошву они наклеили черный кусок резины, вырубленный топором, так вот на стыке подошвы и профилактики, кожаную подошву зашкурили и на месте склейки подошва задралась. Т.е при попадании небольшого количества воды она разбухнет. У меня вопрос могу ли я потребовать полную стоимость туфель с данного ателье. Чеки по ремонту у меня сохранены.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Когда мне их вернули, это был шок
    tufelka, сначала нужно определиться, подходит ли сказанное Вами в отношении выполненных работ под определение недостатка:
    "недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию".
    Если подходит, то Вы можете предъявить требования по п. 1 ст. 29. Если же товар безвозвратно поврежден, то в соответствии со ст. 35:
    "В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем".
    Но мы по компьютеру не видим, и тем более не эксперты, что произошло с обувью.

  3. #3
    tufelka
    Чем кончилось?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения