+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    CityBank - о нерабочей кредитной карте

    Доброго времени суток!

    История простая - поленившишь ехать куда-либо, я воспользовался он-лайн заявлением СитиБанка на кредитную карту. Как и положено, в декабре, через 20 дней после подачи заявления, карта была получена, однако активировать ее не удалось и по сей день.
    Как выяснилось, причиной явилось отсутсвие подписи в паспорте. По большому счету, хрен бы с ним - ну не дали кредит и не дали.
    Так нет же, эти уроды дали мне карточку и весьма большой кредитный лимит, сняли деньги за обслуживание и начисляют проценты. А я даже денег на нее положить не могу, потому что она не активирована.

    Конечно же я 10000 раз звонил и пытался решить вопрос и хотя бы понять чего от меня требуется-то - бесполезно.
    После 2,5 месяцев возни, мне надоело

    И сейчас я хочу просто закрыть карту. При этом думаю, будет честным не заплатить ни копейки - за что платить-то?

    Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?
    Могу ли я, к примеру, потребовать письменного подтверждения от банка о невозможности использования карты (что-то вроде, банк не выполнил свои обязательства по договору). И написать заявление о закрытии счета?
    Или нужно действовать как-то иначе?
    Буду очень признателен за конструктивные рекомендации.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вопрос не по тематике данного форума. Тут надо Ваш договор с банком смотреть.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Почему не по тематике? ЗОЗПП применяется к банковским услугам.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Что это значит:
    "Как выяснилось, причиной явилось отсутствие подписи в паспорте."

    Если это указано в договоре - значит банк отказал Вам на основании подписанного Вами догвора. Вы самии добровольоно согласились с такими условиями.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    Почему не по тематике? ЗОЗПП применяется к банковским услугам.
    Вы уверены? Я нет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения