Здравствуйте!
У меня такая проблема. Решил я наконец то сделать ремонт в туалете и ванной. Для этой цели нанял фирму, заключил с ней договор. Они поставили срок 12 дней. Я было удивился, так быстро? Сказали что скорее всего даже меньше. Ремонт капитальный с поклейкой плитки, заменой сантехники, установкой полотенцесушителя.
Начали все замечательно. А вот потом... Началось с того, что очень плохо сделали затирку плитки в ванной. На мое замечание сказали мол затирка очень плохая была(затирку я покупал), поэтому вот так. Я сказал зачем затирали тогда если видели, что плохая. Купите. говорю хорошую и сделайте красиво - я заплачу. Когда счищали старую затирку, сильно покоцали края и углы нескольких плиток на стенах в ванной. Но тем не менее затерли все новой затиркой. Когда увидел - обалдел! Мои замечания восприняли адекватно, сказали купим новые плитки вместо покоцаных и переделаем. Переделали самые заметные(но не все). Ладно. И так уже 12 дней давно прошло. подписал акт приемки, расплатился, думал все. Дальше было еще веселее... Мы уехали на отдых. Звонят соседи - их затопило. Выяснилось, что при врезке в стояк с горячей водой полотенцесушителя плохо затянули контргайку. Сначало все держало, потом как то воду отключили на пару дней и включили - потекло. Позвонил работникам, приехали, разломали в туалете короба, которые сделали, опять покоцали плитку в ванной(в месте где полотенцесушитель выходит) стали устранять дефект. По договору фирма отвечает за залив соседей. Но за материал не отвечает. Сказали, что сгон вроде как плохой (покупали они). Но сделано, если честно, было безобразно - на куче гаек и сгонов, на мой взгляд ненадежно. Ладно, устранили(опять тем же методом), снова сделали короб, обои(в туалете поклеили обои) сказали купят. Соседям купили обналичку(они). Уехали, сказали доделают позже остальное. Прошла неделя, из под сгона опять начало давить воду, причем около 12 часов ночи, и хорошо что мы заметили а то опять бы затопили соседей... Позвонил им, приехали снова на след день. Я настаиваю, что данное соединение на стояке держаться не будет в любом случае... Снова ломают короб частично, демонтируют полотенцесушитель, врезают в стояк кусок трубы из полипропилена(часть оплаты берут с меня). Говорят - остальное доделаем чуть позже. Сказали это больше 2х недель назад.
В итоге на данный момент у нас ободраны обои в туалете на коробе, дырка из туалета в ванну 15смХ50см(в месте где должен быть полотенцесушитель, сюда нужен небольшой кусок гипсокартона), а в ванной покоцана плитка в этом же месте. Полотенцесушитель не установлен. Бригадир мастеров уехал в отпуск до конца сентября, оставил все дела рабочему, который делал нам все. Рабочий вечно занят, на мои звонки все время говорит я позвоню, когда найду кусок гипсокартона, покупать не буду, ибо мало надо. Договор был заключен в начале июня. Как быть? Что можно сделать? Куда обратиться? Большое спасибо.