+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    В угловом шкафу упала дверь, он у нас не на петлях,а на салазках,как в купе,шкаф на гарантии.Во время падения двери,отвалился один цветок на люстре,поцарапало телевизор ЖК на стене,испортилась верхушка стола компьютерного ,хорошо еще зеркало в двери не разбилось.Мои права,кому звонить сборщику,начальству или как действовать дальше.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    изначально надо установить чья вина в том что дверь упала.
    как установите - звоните виновному.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вы покупали шкаф готовый по договору купил-продажи или заказывали изготовление по договору подряда?
    Кто устанавливал дверь? По тому же договору или нет?

  4. #4
    Договор не знаю какой,купля продажа наверно,купили шкаф ,заказ -наряд написано в бумагах,приехал сборщик собрал.Дверь упала наверно по вине сборщика,сборщику позвонили,он сказал я не в претензии,звоните в рекламацию.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Нет ответов - нет советов..

  6. #6
    Как же нет ответов,шкаф по купле продаже,собирали по этому же договору,я написала.Устанавливал шкаф сборщик от фирмы.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Устанавливал шкаф сборщик от фирмы
    Предъявляйте претензию с требованием продавцу (одновременно исполнителю по договору подряда - сборка шкафа) об устранении недостатков (по ст. 18, если виноват изготовитель шкафа, или по ст. 29, если виноват сборщик). Раз Вы пока не знаете причину, не указывайте номера статей.
    При этом, требуйте возмещения вреда имуществу на основании ст. 14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения