+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Добрый день!
    Купила в магазине в ТРК "Пик" в СПб туфли, относила их 2 дня и у них стала очень сильно стираться кожа в 2-х местах и образовалась маленькая трещина. Решила вернуть туфли в магазин, туфли у меня взяли на экспертизу, через 4 дня мне позвонил администратор и стал говорить, что деньги за туфли не вернет, кричал на меня и угрожал, что в случае экспертизы подстоит результаты не в мою пользу! После чего я решила забрать туфли и поехать на Фонтанку,26 для проведения независимой экспертизы. На это администратор магазина сказала, что не будет принимать результаты моей экспетизы в расчет, так как она "может быть купленной", и обещал в сделать встречную экспетизу! Имеет ли он на это право и когда он дожен мне вернуть деньги: по результатам моей экспертизы или же только после своей встречной экспертизы?

  2. #2
    Напишите им претензию, просите расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть вам деньги. Укажите причины возврата.
    Не стоит тратить деньги на ни к чему не обязывающую экспертизу (с вашей стороны).
    Подайте сначала претензию. Ждите 10 дней ответа. Либо вам вернут деньги, либо готовьте исковое мировому судье и там, уже при необходимости, по вашему ходатайству, суд назначит НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ.
    А пока вас просто пугают, чтобы деньги не возращать.
    Не тяните время с претензией пишите. Два экземпляра как минимум. откажутся. шлите почтой, с описью или заказным с уведомлением.
    удачи!

  3. #3
    а что значит: "ни к чему не обязывающую экспертизу (с вашей стороны)."? Ведь, по идеи, она должна обязать вернуть продавца деньги за туфли и за экспертизу?

  4. #4
    Как я поняла: вы не согласны с экспертизой так? так!
    Поехали делать свою экспертизу так? так!
    Что сказал ваш эксперт? а? Вина чья?
    Если не ваша, то имеем две взаимоисключающие экпертизы. Так? Так!.
    А по вашему, что дальше?
    А дальше надо идти либо с повторной претензией к продавцу, либо в суд с исковым, поскольку экспертиза проведенная с вашей стороны продавцом не принимается так?
    По сути, проведенная вами экспертиза, продавца ни к чему не обязывает, ну и что, что вы ее провели, "ну и что!" скажет вам продавец, поскольку ее результат, по сути, это информация для вашего пользования.
    Натурально, если не смотреть все эти ролевые суды по телеку, надо делать НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, которая проводится только в судебном порядке.
    Ну а расписывать понятия независимости судебной экспертизы по теории гражданскоого процессуального права , я думаю вам ни к чему.
    Просто верьте на слово. =)

    К слову, обязать к чему-либо можно только через НПА или судебное решение, по-русски: через суд.
    А все ваши расходы, могут быть взысканы только в судебном порядке, а никак иначе, конечно если нет добровольной воли продавца все ваши расходы оплатить.

  5. #5
    Нет, продавец еще не сделал экспертизу, а стал угорожать мне, что "подкупит" экспертизу и она будет не в мою пользу! Я испугалась и решила сделать экспертизу сама. Вот завтра иду к нему. Т.е. он может меня послать с результатами и возьмет туфли еще на 20 дней для проведения своей экспертизы?

  6. #6
    Совершенно верно, он может результаты вашей экспертизы не принять.
    Пусть угрожает, на здоровье, а вы ему возвращайте.
    Главное, пусть досконально опишет все недостатки при приеме в вашем присутствии.
    Прочитайте все сами и потом не забудьте поставить прочерк после всяких описаний, и лучше своей рукой, чтобы потом дописок не было в акте приемки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения