+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Добрый вечер. У меня такая ситуация. 2 июля купила телефон. Когда стала в нем разбираться оказалось, что хрипит динамик при воспроизведении музыки. 9 июля отнесла обратно в магазин, написала заявление, что от гарантийного ремонта отказываюсь, требую заменить телефон или вернуть деньги. Консультант сказал, что забирают на экспертизу, выдал квитанцию, что принял. сказал, что экспертиза будет длится 20 рабочих дней. 6 августа я прихожу опять, мне говорят, что тел. с экспертизы не пришел, ждите. Я пишу претензию, с требованием вернуть мне деньги. Консультант претензию принял, поставил печать на моем экземпляре. Сегодня (4 сентября) прихожу в магазин, мне выдают телефон, оказывается все это время он был в ремонте, перепрошили програмное обеспечение, динамик по прежнему хрипит. говорят подпишите, что приняли телефон исправным и претензий не имеете и забирайте, несите сами в сервисный центр на эспертизу. Я подписывать ничего не стала. телефон не забрала. Квитанция приема, заявление и претензия на руках.
    Вопрос 1 могу ли я требовать возврат денег и выплаты неустойки?
    Вопрос 2 должна ли я бегать по сервисным центрам?

  2. #2
    Меня еще смущает квитанция:
    1. Юридическое лицо...................
    2. Информация о клиенте..................
    3.Принятое оборудование.................
    4.Претензии клиента к оборудованию..............
    5. Вид гарантийного обслуживания: безвозмездное устранение недостатков
    6. Срок гарантийного ремонта: пустая графа
    7.Внимание клиента!
    _ Настоящая квитанция удостоверяет факт приемки оборудования фирмой для гарантийного обслуживания(проверки качества, возможности безвозмездного устранения недостатков).
    Но в заявлении я указала, что от гарантийного ремонта отказываюсь.
    Может ли эта квитанция сыграть против меня в суде?
    И вообще правомерно ли будет мое обращение в суд? Я хочу, чтобы мне вернули деньги.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Вопрос 1 могу ли я требовать возврат денег и выплаты неустойки?
    да, можете. настаивайте на своих требованиях, изложенных в претензии, аппарат не забирайте.
    правомерно ли будет мое обращение в суд
    если не захотят решить вопрос мирно, то обращение в суд-это право.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения