+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

  2. #2

  3. #3
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Для начала нужно очень внимательно перечитать договор купли -продажи автомобиля. Автодилеры, обычно, не идиоты и достаточно тщательно прорабатывают сей документ.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Статья 483 ГК РФ про мой случай?
    Там про возврат денег нет.
    2. До принятия продавцом решения о расторжении договора купли продажи я могу в очередной раз обратиться к другому дилеру для ремонта?
    Но после устранения недостатка (т.е. при отсутствии его) Вы не сможете предъявить требования по ст. 18.
    исключить меня из цепи согласования мелкого ремонта
    Что-то слишком умно написано, я, например, не пойму. Что за цепь?
    Какие документы лучше приложить к претензии
    Доказательства в соответствии со ст. 55 ГПК. Документы, подтверждающие обращения для устранения недостатков, в т.ч. по одному и тому же недостатку - отказ усилителя руля.
    Автомобиль куплен в кредит - есть третья сторона: банк.
    В соответствии с п. 5 ст. 24 потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата товара кредита, а также возмещается плата за кредит.
    было установлено много допоборудования
    Являются ли они убытками в смысле абз. 7 п. 1 ст. 18 - вопрос.

    нужно очень внимательно перечитать договор купли -продажи
    Иннокентий, может, лучше еще внимательней перечитать ЗоЗПП?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    lexnm, надеюсь, гарантийный срок не истек?

  6. #6

  7. #7
    Дополнил шапку договором, условиями гарантии, заказ-нарядами с данной неисправностью.

  8. #8
    Автомобиль куплен в кредит - есть третья сторона: банк.
    В соответствии с п. 5 ст. 24 потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата товара кредита, а также возмещается плата за кредит.
    Я правильно понимаю, что часть кредита, которую я погасил банку, я получаю от дилера, а остаток - он вносит на мой кредитный счет. Если при этом (из-за курса валют) я еще остаюсь должен банку, то я несу средства полученные от дилера в банк и "закрываю" кредит.

    И отсюда еще один вопрос: как применятеся в таком случае п.4 ст.24 ЗОЗПП?

  9. #9
    lexnm, Вы какое требование предъявили или только собираетесь предъявлять? К Кому Вы собираетесь предъявить требование? Вы три раза выявляли недостаток и два раза требовали его устранения, следовательно, в случае предъявления требования о возврате денег продавцу и при условии, что Вы не извещали продавца о том, что уже два раза устранялся один и тот же недостаток, то в отношении продавца данный недостаток будет выявлен только в первый раз, т.к. за невозможность устранения недостатка в предыдущие два раза продавец ответственности не несет, т.к. Вы не извещали его о недостатках в товаре и продавец был лишен возможности устранить обнаруженный недостаток.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  10. #10
    Григорий Лавренов,
    Я планирую предъявить требование о расторжении договора купли-продажи продавцу.
    При этом дважды устранял недостаток на станции другого официального дилера.
    Гарантия производителя позволяет мне это делать, при этом я не подписывал обязательств о каждом обнаруженном недостатке уведомлять продавца.
    При этом, все ремонты фиксировались в электронной сервисной книжке, которая доступна в том числе и продавцу через интернет сайт производителя.
    Насколько я знаю ЗОЗПП, я не теряю своих прав определенных статьей 18 из-за того, что ремонт проводил официальный представитель производителя, а не сам продавец.

  11. #11
    при этом я не подписывал обязательств о каждом обнаруженном недостатке уведомлять продавца.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а точнее от последствий, прописаных в ст. 483 ГК РФ.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  12. #12
    Григорий Лавренов,
    Ваши предложения..?

  13. #13
    Если два недостаток устранялся на АСЦ изготовителя, то предъявить требование о возврате денег к изготовителю, через его представительство в России.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения