Всем здравствуйте.
Хочу рассказать о своей ситуации и попросить совета.
Год назад я обратился в один известный магазин по продаже материалов для фасадов, кровель, панелей и т.п. с целью покупки панелей для вентилируемого фасада. Составили перечень необходимых материалов (товарный чек с реквизитами магазина) и всего неободимого к ним, в числе которых была краска для покраски швов определенного оттенка к панелям, чтобы фасад смотрелся единым массивом, а не составленным из частей (панелей). В товарном чеке, который я полностью оплатил, есть строка "Комплект мастики к панели "Тип, цвет" (1кг мастики, 40г отвердителя, 100мл краски для шва, 200мл краски для камня) __50кг на сумму 21600руб." Работы по монтажу панелей выполняла оранизация-партнер данного магазина, с которой я заключил договор и полностью оплатил их работу. Однако из-за того, что магазин неоднократно поставлял краску для камня и швов не того оттенка, а монтажики честно расходовали, чтобы подобрать оттенок, фасад так и остался недокрашенным. Некоторые швы темнее, чем сами панели, некоторые светлее, а некоторые вообще не закрашены. Дополнительно я еще докупал краску на сумму более 7тыс.руб., и оттенок подобрать так и не удалось, хотя это должно было быть сделано на производстве с помощью специального оборудования. По итогу работы был составлен акт выполненных работ, в котором я собственноручно написал о всех недостатках и работы были прекращены в связи с погодными условиями.
В данный момент Исполнитель не против завершить работы по договору (на словах), при наличии материала (краски).
Сейчас требую от магазина безвозмездной поставки краски необходимого оттенка в необходимом количестве и в кратчайшие сроки, т.к. считаю поставленную ими краску некачественным товаром. Прав ли я?
Как быть с гарантией на работы (возможно ли продлениие?), если по договору она составляет 1 год со дня подписания акта, но акт подписан с замечаниями и до сих пор замечания не устранены?
Замечания: 1)Несколько швов имеет трещины. 2) Оттенок всех швов не соответствует оттенку панелей.
Что делать, если магазин вновь поставит краску не того оттенка?
Заранее благодарен.