+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    19.04.09 в магазине Связной в Санкт-Петербурге было приобретено устройство громкой связи производитель Mobidick. Не прошло еще и 5 мес, устройство не работает (перестало соединяться с телефоном, причем с любым). В магазине, где куплен товар были даны 3 адреса сервисных центра. Ни в одном не производят ремонт техники этого производителя. В отделе рекламации Связного по телефону ответили, что надо идти в магазин, где продали товар, предъявить чек, коробку, и если устройство оригинальное (это должен определить менеджер магазина), то нам его поменяют в течение 12 месяцев. Во-первых, непонятно, что значит "оригинальное"? И если оно неоригинальное, то почему в момент продажи мне об этом не сказали, а уверили, что гарантия по чеку в течение 6 месяцев. И второе - если товар возьмут на обмен, почему так долго, целый год? Разве в законе о защите прав потребителей установлен такой срок?

  2. #2
    Скорей всего Вы неправильно поняли. Никто Вам обмен в течении 12 месяцев делать не будет. Максимальный срок замены товара ненадлежащего качества составляет месяц. Скорей всего имелось, что 12 месяцев с даты продажи. Под оригинальным - имелось в виду оригинальные фирменные аксессуары для мобильных телефонов непосредственно от фирм-изготовителей (Нокиа, Самсунг, НТС и т.п.). Ваше устройство оригинальным аксессуаров не является. В любом случае, если продавец озвучил полгода гарантия по чеку, то обращаться надо исключительно к нему. Требование можете предъявить любое, как возврат уплаченной суммы, так и замена или ремонт.

  3. #3
    Спасибо, огромное. вообщем поняла. Но как я тогда докажу, что мне на словах было сказано, что товар на гарантии 6 месяцев. Ведь сейчас-то можно от всего отказаться. И еще - не подскажите статью закона, где говориться про замену в течение месяца или возврат денег.

  4. #4
    Цитата Сообщение от e.komagorzeva
    И еще - не подскажите статью закона, где говориться про замену в течение месяца или возврат денег.
    По этой ссылке - статьи 18, 21 и 23.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon.shtml

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения