+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Мдя... Похоже на весеннее обострение... Кругом враги...

  2. #32
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата Yur:
    "Торговая сеть создана исключительно для оказания помощи потребителям в обеспечении товарами. А вырученные от реализации средства не составляют прибыли организации а обращаются исключительно на возмещение расходов и зарплату персонала!
    А можно вообще ее обозвать "общественной" и покупателей принимать в ее члены в рамках договора купли-продажи!
    Вот при том и деньги...."

    Есть такая партия !
    Тьфу, организация !
    Она называется потребительский кооператив, туда люди вступают для удовлетворения своих материальных потребностей.

    Так что прежде чем "юморить" на пустом месте, стоило если бы не изучить, то хотя бы бегло просмотреть Гражданский кодекс.

    Перефразируя слова известного персонажа, могу сказать:
    "Всё придумано до Вас"
    --------------------------------------
    Первоисточник:
    Завсклад: "Всё украдено до Вас"
    (с) "Операция Ы, или новые приключения Шурика"

  3. #33
    Yur
    Guest
    Yurij это все тавтология. И у коммерческой и у некоммерческой организации есть учередитель(ли), кроме этого есть тот или иной персонал получающий заработную плату. Есть накладные расходы.
    И чтобы платить эту заработную плату и покрывать расходы необходимо финансирование.
    Источники финансирования бывают разными. Но так или иначе это денежные поступления покрывающие расходы и распределяемые между персоналом и учередителями в виде заработной платы или "прибыли". При этом "некоммерческая общественная организация" может если это предусмотрено уставом осуществлять предпринимательскую деятельность, с направлением доходов от такой деятельности на уставные цели - т.е. на покрытие тех самых накладных расходов и зарплату персонала.
    Чем отличается торговая сеть? А если ее владелец свою прибыль назовет заработной платой, а организацию "общественной" и вдобавок "некоммерческой"?
    Кооператив здесь не пи чем. Не хочу "некоммерческий" кооператив! Хочу "Единственную в России по настоящему независимую некоммерческую общественную организацию по помощи потребителям в обзаведении необходимыми товарами"! Как? Звучит!? Разместис страничку в сети, и будем себя рекламировать!
    Хочу помогать потребителям! Поможем детям! Делайте свои взносы Господа! Ваше кредо?

  4. #34
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "И у коммерческой и у некоммерческой организации есть учередитель(ли), кроме этого есть тот или иной персонал получающий заработную плату. Есть накладные расходы."

    Абсоютно согласен !!!

    ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ (БЕСПЛАТНЫЙ) ТРУД ЗАПРЕЩЁН КОНВЕНЦИЕЙ ООН !!!

    P.S. Даже Ходор на зоне получает по 3 копейки за каждую пошитую варежку ...

  5. #35
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    По поводу:
    " Разместис страничку в сети, и будем себя рекламировать!"

    - давно уже предлагается обсудить вопрос создания сайта "Анти-потребитель", но НИКТО не хочет его делать НИ платно, НИ бесплатно.
    Коммерсанты - они ж за "энтузиазизм" не работают, только за бабки.
    А вот "потискать Клаву" ночью можно и бесплатно, избававшись таким образом от накопившегося напряжения.

    ------------------------------
    Анкдот на тему:
    "Сколько жабу ни корми,
    всё равно задушит"

  6. #36
    Yur
    Guest
    Даже Ходор на зоне получает по 3 копейки за каждую пошитую варежку ...
    Откуда такая эксклюзивная информация??!!!
    Вы сидели на соседней шконке? Или Вы как потребителшь приобрели эти варежки и теперь собираетесь заявить требование в соотв. со ст.18 ЗоЗПП?
    давно уже предлагается обсудить вопрос создания сайта "Анти-потребитель",
    С кем обсудить? С Вами? Благодарю покорно...

  7. #37
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Хорошо, назовите "свою цену", сколько ЗК получает за пошитую варежку.

    А так смыслом моего сообщения , повторю, было то, что ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ЗАПРЕЩЁН.

    Поэтому Ваше ТРЕБОВАНИЕ оказания Вам ЛЮБЫМИ ЛИЦАМИ (членами общества потребителей, юристами, таксистами, и т.п.) бесплатных услуг ЛЮБОГО РОДА - консультационных, юридических, экспертных, транспортных и т.п. - НЕЗАКОННО.

  8. #38
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Чего-то мне не нравиться в каком направлении пошла дискуссия.
    Давайте всё таки по существу и не отлонятся от темы !
    Мой светлый идеал защитника - это человек с безукоризненным прошлым, которому нечего скрывать - то есть это публичный человек.
    Он может рассказать, что он конкретно уже сделал чтобы защитить права потребителя, он может рассказать как нужно поменять закон чтобы потребитель стал более защищён и он будет добиваться этого !
    Если в прошлом были какие-то тёмные моменты - это не значит что человек уже не может стать отличным защитником, но думаю он должен публично покаяться и не скрывать своих ошибок.
    А если человек двуличен - по утрам помогает мелким потребителям бесплатно решать их мелкие проблемы, зарабатывает тем сам социальный статус и вес в обществе, а по вечерам лоббирует интересы крупнейших производителей, допустим АВТОВАЗА и получает от них мегамагарычи - МОЖЕТ ЛИ ТАК ЧЕЛОВЕК ИМЕНОВАТЬСЯ ЗАЩИТНИКОМ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ ?

  9. #39
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Мой светлый идеал защитника - это человек с безукоризненным прошлым, которому нечего скрывать - то есть это публичный человек. "

    Есть первая кандидатура защитника:
    Адвокат Якубовский, генерал, был осуждён за уголовное преступление и отбыл срок наказания.

    А есть другой кандидат - бомж дядя Вася, который за всю жизнь мухи не обидел, всю жизнь оттарабанил на ЗИЛе слесарем, и ему нечего скрывать. У него "чистая" биография и "безукоризенное" прошлое. Он публичный человек - каждый день "на публике" в нашем районе ходит и собирает бутылка по помойкам.

    "Ваш светлый идеал защитника" - второй кандидат.

  10. #40
    Yur
    Guest
    Yurij, у Вас какое-то странное представление о "принудительном" труде Кто, скажите на милость принудил г-на (или товарища) Мясина к непосильному труду в данной "некоммерческой" организации?! Кто те злодеи приставившие к его затылку ствол пистолета?
    Ай! Неужели Чечены?!!

  11. #41
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Одно дело - когда человек ДОБРОВОЛЬНО по собственой инициативе и по собственному желанию БЕЗВОЗМЕЗДНО делает то, что ПОЛЕЗНО другим людям.
    Первопричина таких действий - это внутренний побудительный мотив.
    У кого-то этот мотив - корысть, у кого-то - тщеславие, у кого-то - самомнение и т.д.
    Не исключаю, что Вам, возможно, затруднительно или просто невозможно понять, как этот так бывает, чтобы кто-либо пошевелил пальцем бесплатно ?
    (Плюс однин из моих предыдущих постов про психические отклонения)

  12. #42
    Yur
    Guest
    Одно дело - когда человек ДОБРОВОЛЬНО по собственой инициативе и по собственному желанию БЕЗВОЗМЕЗДНО делает то, что ПОЛЕЗНО другим людям
    И другое дело......?

  13. #43
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Я был бы очень рад, если бы работники ОЗПП получали достойное вознаграждение за свой труд. Огромное им спасибо за терпение и заботу, с которыми они относятся к, порой, нервным, непоследовательным и просто бестолковым потребителям.
    Я искренне порадуюсь, если после своих нелегких трудов работники, этих замечательных общественных организаций могут позволить себе съезить вместе с семьей на месячишко куда-нибудь на тихоокеанские атоллы или в горы Непала. А после рабочего дня посидеть дома перед домашним кинотеатром с хорошим большим экраном и качественной акустикой, сходить на хороший концерт в Дом Искуств, съездить, просто так, на выходные в другой город и т.п.
    Спасибо им, заслужили!

  14. #44
    Присоединяюсь к предыдущему посту. vvzont, хоть и прикрылся иронией, но по сути сказал все правильно.
    В соседних ветках женщина знакомиться предлагает, про возраст и вес форумчан распрашивает. А здесь люди пришли в гости в чужой дом и хозяев обсирают. Как же так можно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения