+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    доброго времени суток всем кто читает это сообщение!
    в январе 2009 я принял решение о покупке мотоцикла. в мотосалонах того, который я хотел не было, на улице зима, спешить некуда, вот и получилось так, что заключил договор "купли-продажи подержанной мототехники".
    фирма нызавается "ООО Мосмото", они же мотолайн, юридический адрес, указанный в договоре 115446 Москва, Академика Миллионщикова 20, строение 1а.
    стоимость в договоре указана 100 000 р, я внес 50% предоплаты - 50000 р.
    в договоре прописаны разные условия, вот одно из них: "п. 4.1 продавец обязуется поставить товр на условиях Москва-склад в срок до май месяц". на 1 мая 2009 мото нет. в магазине честно признались, что он даже не был куплен на аукционе, нет подходящего.. мне предложили ждать. ждать я не захотел. 21 мая 2009 я пришел в магазин и сообщил о своем намерении получить деньги обратно. в ответ на это менеджер, который и составлял данный договор, своей рукой на нем же написал "расторжение договора от 21 мая 2009 Давыдов А.Н. подпись". уверенно сообщил, что от меня никаких заявлений больше не требуется и в течение 15 дней обещал вернуть мне МОИ деньги, как указано в договоре.
    вот как указано в договоре: "9. расторжение договора
    9.1 покупатель вправе расторгнуть договор и отказаться от получения товара, потребовав возврата уплаченных денежных средств. В случае, если на момент требования о расторжении договора товар не куплен в Японии, возврат уплаченных денежных средств производится в течение 15 дней за вычетом неустойки в размере 10% от суммы договора. В случае, если на момент требования о расторжении договора, товар куплен в Японии, возврат денежных средств производится после реализации товара сос клада в москве за вычетом неустойки в размере 10% от суммы договора. в случае задержки поставки товара на склад в Москве на срок более 15 дней свыше оговоренного в пункте 4.1, по обстоятельствам, не указанным в п. 7.1, 7.2 настоящего договора, покпатель имеет право расторгнуть договор и отказаться от покупки товара, при этом покупателю в течение 15 дней с момента требования о расторжении договора возвращается уплаченная им денежная сумма"
    . пункты 7.1, 7.2 - форсмажор.
    НО В ТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ ДЕНЬГИ МНЕ НЕ ВЕРНУЛИ! НЕ ВЕРНУЛИ ДО СИХ ПОР!
    по телефону и при личном визите одни отговорки - кризис, деньги застряли в Японии, бухгалтер заболел.. противно слушать.
    24 июля принес в магаз писменное требование выплатить мои 50 000 р. и неустойку, ссылаясь на ст. 22; ч. 3 ст. 23.1; ч. 4 ст. 26.1 ЗЗПП.
    тут началось самое интересное! менеджер Давыдов очень испугался и наотрез отказался поставить визу о приеме на втором экз. требования. книгу отзывов и заявлений предоставить отказался!!!! я туда решил это все написать раз уж он не принимает письменное заявление я попросил при мне связаться с руководством - этого он тоже не сделал. устно сказал , что принимает заявление и "обязательно передаст руководству". разговор записан на моб.телефон.
    распечатал еще экз. требования о возврате денег и направил по юридическому адресу заказным с уведомлением о вручении. спустя 2 месяца конверт вернулся с отметками почты "организация не значится, истек срок хранения" отправил снова, но уже непосредственно в адрес магазина. результата пока нет.
    составил исковое заявление, отправил в Люблинский районный суд Москвы.
    помогите плз, вот с чем!!!!!!!
    1. на юридический адрес разве не должна поступать почтовая корреспонденция? что значит организация не не значится? - меня это очень напугало. на договоре печать с ОГРН, реквизиты указаны. КАК УЗНАТЬ СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЭТА ФИРМА С ЭТИМ СЧЕТОМ В БАНКЕ(законный способ, разумеется, а не дача взятки кому-нибудь, кто в налоговой работает), на который в дальнейшем будет наложен арест например? магазин ведь реально существует, и не первый год, и каталоги рекламные цветные огого какие печатает!
    2. как быть, если они окажутся кем-то другим, или, что еще хуже, вообще никем??
    3. не смог найти, какой НПА прямо обязывает предоставить книгу отзывов по первому требованию и какой НПА обязывает принять заявление любого сотрудника организации, поставив отметку о приеме на втором экземпляре? киньте ссылку чтоли, плз.
    спасибо всем кто отзовется!!!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Александр (LtEvil)
    24 июля принес в магаз писменное требование выплатить мои 50 000 р. и неустойку, ссылаясь на ст. 22; ч. 3 ст. 23.1; ч. 4 ст. 26.1 ЗЗПП.
    [b:3a4f0cc46f]тут началось самое интересное!
    Естественно.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    никто не может ответить?
    это слишком нереальные вопросы, или что?

  5. #5
    1. На юридическом адресе могли не заключить договора с почтой. Обычно, это пустышка. Узнать какие счета и в каких банках: представьтесь потенциальным покупателем партии мотоциклов, попросите скинуть по факсу реквизиты компании
    2. Готовить заявление в милицию (лучше уточните, что Вы имеете ввиду под "кем-то другим" и "никем")
    3. Правила продажи отдельных видов товаров, Методические указания по розничной торговле в г. Москве
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    спасибо!
    насчет существования организации узнается все очень просто оказывается!!!!
    заходим вот сюда - http://egrul.nalog.ru/fns/index.php, вбиваем ту инфу которую указывает организация, и смотрим результат.
    в моем случае они есть!!!
    гораздо меньше проблем...
    Узнать какие счета и в каких банках: представьтесь потенциальным покупателем партии мотоциклов, попросите скинуть по факсу реквизиты компании
    в договоре есть все рекизиты, в т.ч. счет в ОАО национальный космический банк. в суде заявлю ходатайство об истребовании доказательств, а именно об истребовании из налоговой сведений обо всех открытых счетах и средствах на них, вдруг еще гдето у них денежки есть!! а после попробую обеспечительные меры...

  7. #7
    Вы бы лучше сразу заявили ходатайство о наложении ареста на имущество, в чем бы оно не выражалось... А если удовлетворят, дальше по запросам пристава выясняйте, где у них оно есть, если на известном счете не окажется.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    спасибо за совет! сразу какт не подумал, точнее думал, но не знал на что конкретно. Разве может в определении суда быть фраза типа: наложить арест на все щета и все имущество должника? по-моему нет. требования о принятии обеспечительных мер должны быть конкретными и соразмерными исковым... ГПК нет под рукой, вечером повнимательней почитаю.
    а на досудебку принесу обязательно!
    согласно ГПК в день поступления суд должен рассмотреть

  9. #9
    На арест денежных средст в сумме...Думаю как-то так. У меня арестовывали счет. Суд вынес постановление и приставы "заморозили" энную сумму на р\с. Свыше энной суммы- работай не хочу. К чему этоя, ах да, где что найдут там и арестуют. Если будут этим заниматься вообще

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриевич
    Если будут этим заниматься вообще
    ну во всяк случае с юрлицами приставы охотней работают, из них проще деньги вытрясти, чем скажем административный штраф со злостного неплательщика...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения