+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Прошу помочь в сложившейся ситуации: я сдал телефон в сервисный центр магазина по гарантии, т.к. он перестал работать (когда я включал телефон, он начинал загружаться и тут же отключался). При приемке специалист сервисного центра магазина неоднократно пыталась включить телефон, но у нее это тоже не получилось. Я написал заявление на возврат денег за телефон, деньги мне не вернули, а телефон забрали на экспертизу. Экспертузу проводил специализированный сервисный центр, с которым у магазина заключен договор. После экспертизы мне было выдано техническое заключение, цитирую: "заявленная неисправность "при включении телефон постоянно самопроизвольно перезагружается, отключается" не подтвертилась. Следов физической деформации и попадания влаги не обнаружено. Аппарат технически исправен." Также в заключении прописано, что произведены следующие работы: "диагностика с выдачей ТЗ".
    С выводами экспертизы я не согласен, ведь получается, что я сдал в сервисный центр абсолютно исправный телефон, судя по заключению эксперта (то есть телефон включился сразу же как он взял его в руки?). К тому же зачем делать диагностику телефона, который нормально включается и работает? Вся информация, которая находилась в телефоне, стёрта, видимо, делали перепрошивку, чтобы хоть как-то вернуть телефон к жизни и не возвращать деньги.
    К тому же обязанность проведения экспертизы продавцом установлена п.1;ст.18 ЗОЗПП, только в том случае, когда наличие недостатка в товаре является очевидным, но возникает спор между продавцом и потребителем о причинах его возникновения. значит продавец, когда отправляет телефон на экспертизу согласен с тем, что он не работает, а эксперт утверждает обратное?
    По-моему это просто издевательство над покупателем.
    Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так в данный момент недостаток в товаре есть?
    Если нет, то пользуйтесь им, пока не сломается.

  3. #3
    dminik, а почему Вы считаете, что проводилась именно экспертиза? Диагностика - это дополнительная проверка качества с привлечением специалистов СЦ. При поступлении телефона на диагностику у СЦ есть алгоритм действий, прописанный изготовителем. А именно обновление ПО телефона до текущей версии прошивки. Таким образом в ходе проверки качества недостаток самоустранился.

  4. #4
    glasniy спасибо, что вы ответили на мой вопрос. В данный момент произошли другие действия с моим телефоном. Я прошу чтобы вы прокоментировали и посоветывали что делать. Дело в том, что когда я сдал телефон в первый раз у меня оставалось 3 дня до истечения гарантийного срока, т.е. когда телефон был в сервестном центре гарантия закончилась , телефон мне отдали с формулировкой , он был полностью исправен,( об этом я писал раньше) т.е. я получил 8-го числа телефон а 9-го числа обнаружил что некоторые функции не работаю ( не даёт записать новый контакт и не видет контакты на сим карте). Этим же днём т.е. на следующий день после того как мне выдали телефон , я принес его в СЦ при магазине что бы сдать его в виду его не полной функциональности (потребывал возврат денег ) . Телефон у меня приняли однако сказали что в заявлении будет указано на то что гарантия закончилась и ее продление невозможно т.к. с моим телефоном не производился ремонт. Так же сказали, что проверку телефона будет делать специализированный центр на своё усматрение . Прошу пояснить , порекомендовать мои дальнейшие действия.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Пока по Вашему телефону удоволетворяется Ваше законное требование, срок гарантии приостанавливет своё теченимй, иными словами, срок гарантии продлевается на время исполнения гарантийных обязательств.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения