+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Проблеммы с ремонтом автомобиля

    Два месяца официальный диллер ремонтировал гарантийный автомобиль . Вернул неисправным со словами - сделать не можем .
    Какие я могу принять меры ?

  2. #2
    Расторгнуть договор купли-продажи на основании ст. 18 закона "О ЗПП".
    Образцы претензий, как их подавать, текст закона есть на сайте
    Свободный художник

  3. #3
    Это еще как повезло. Наверное сможете деньги вернуть, раз сервис расписался в своей беспомощности. А меня регулярно динамили неделями - и делать не делали и деньги не возвращали.

  4. #4
    Мне в открытую сказали , что денег и новой машины мне не видать как собственных ушей .

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    "Сказал, это плохое слово. Другое дело написал... Такое и в суде не стыдно показать" (© Не мой).
    Слова, это пустое. Что Ваши для СЦ, что слова СЦ для Вас. Их как доказательство в суде не приведешь.
    По этому Вам нужно написать претензию диллеру о возврате денег. С СЦ взять официальное заключение, что ремонт гарантийный, но он не может быть выполнен.
    Дальше действовать в зависимости от того, какой письменый ответ придет от продавца.

  6. #6
    У меня похожая проблема.
    Машина на гарантии, сгорел катализатор. СЦ говорит что это случай не гарантийный, но при этом меняет его бесплатно вот уже 5 недель. Но это еще не конец. Катализатор обещают поставить в начале апреля!!! Можно ли получиь какую либо компенсацию за простой автомобиля, продление гарантии на время простоя или еще что?

  7. #7
    Мне в открытую сказали , что денег и новой машины мне не видать как собственных ушей .
    Редко кому удается без суда получить деньги за некачественный автомобиль. В Вашем случае, как я вижу, есть хорошие перспективы взыскать деньги через суд. Подавайте иск.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  8. #8
    Цитата Сообщение от СЮМ
    У меня похожая проблема.
    Машина на гарантии, сгорел катализатор. СЦ говорит что это случай не гарантийный, но при этом меняет его бесплатно вот уже 5 недель. Но это еще не конец. Катализатор обещают поставить в начале апреля!!! Можно ли получиь какую либо компенсацию за простой автомобиля, продление гарантии на время простоя или еще что?
    Можно получить неустойку за просрочку гарантийного ремонта согласно ст. 23 Закона. Видимо, дефект все-таки гарантийный, однако сервис решил, на всякий случай, этого не говорить.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  9. #9
    TO Антон Недзвецкий

    СЦ гноворит, что ремонт производится не по гарантии, а по "доброй воле" завода-изготовителя. Хотя люди говорят, что "доброй воля" - это фактически признание того, что автомобили имеют существенный недостаток.

    Также мне интересно какие документы СЦ обязан предоставлять мне как клиенту, т.к. на любой мой устный запрос они отвечают, что они такого не дают. Каким образом и какие документы с них можно получить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения