+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый день!
    Подскажите, пжт, как лучше поступить. Купила туфли из лаковой кожи 31 мая сего года. Гарантийный срок магазина - 30 дней со дня покупки, т.е. срок давно истек. Носила в общей сложности не более трех недель, надевала по "особым" случаям. В конце сентября случайно обнаружила разрыв кожи на одной туфле без всякой на то причины. Обратилась в магазин с чеком и упаковкой. Продавец взяла туфли и мою претензию для экспертизы. Позже я была вызвана к эксперту, так как у неё возникли ко мне вопросы. Эксперт признала, что туфли подобраны правильно, по размеру, что действительно мало ношены, без повреждений и царапин, но один момент якобы не в мою пользу - "потертости на подошве свидетельствуют о том, что моя нога при ходьбе немного наклоняется и при этом натягивает кожу, из-за чего она могла лопнуть, тем более вес 50 кг!!!!" Какой-то абсурд!!! Сколько ношу обувь, впервые с этим сталкиваюсь. Хожу всю жизнь одинаково, но обувь никогда не лопалась.
    Качество кожи эксперт не определяет, для этого нужно проводить дорогостоящую экспертизу на лабораторном оборудовании. Короче говоря, меня насторожило то, что эксперт сразу стал предлагать мне вариант решения проблемы - так как ситуация спорная и непонятная, магазин может вернуть мне 50% стоимости туфель и рваные туфли обратно. Если же я не соглашусь, то тогда дорогостоящая лабораторная экспертиза, за которую в случае отсутствия недостатков кожи должна буду заплатить я.
    Не знаю, как лучше поступить. Уверена, что с кожей что-то не так, но уже не верю в такую экспертизу. К тому же, откуда вдруг такой размер возврата - 50% стоимости товара?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lara D
    Не знаю, как лучше поступить. Уверена, что с кожей что-то не так, но уже не верю в такую экспертизу. К тому же, откуда вдруг такой размер возврата - 50% стоимости товара?
    На мой взгляд, у Вас два не затратных варианта:
    1. Забрать эти 50 процентов и не впутываться в дальнейшие "разборки" с магазином.
    2. Попросить магазин отправить данную пару обуви производителю, чтобы тот сам составил заключение о качестве кожи.

    Конечно, можно пойти и не простым, и затратным путем, т.е. оплатить дорогостоящую лабораторную экспертизу. Тогда придется всецело положиться и на квалификацию, и на добропорядочность эксперта.
    [color:cd6242fd5b=blue](Однако лично я Вам советую вариант 1 как самый простой и довольно удачный. В крайнем случае - вариант 2)[/color:cd6242fd5b]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения