+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 58 из 58
  1. #31
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Что-то мне подсказывает, что обладай я хотя бы частью его навыков, то преспокойно отремонтировала бы ноутбук сама.
    Хорошо там, где нас нет. А когда приходим такая же жопа получается.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Светлана, ну зачем же самой ремонтировать ноутбуки ?
    Неужели гуманитариям неизвестна мораль басни "Щука и кот":

    "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит.
    Тот завсегда других упрямей и вздорней
    :
    Он лучше дело все погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать совета."
    (с) И.А. Крылов

  3. #33
    Цитата Сообщение от Yurij
    Светлана, ну зачем же самой ремонтировать ноутбуки ?
    А Вы не догадались разве? Для экономии, конечно, и для быстроты процесса! Если весь ремонт - это переустановка программ с помощью драйверов и еще несколько нажатий клавиш - то я и сама вполне могу этому научиться!
    [color:7f22f78c15=blue]*Собственно, я не собираюсь открывать мастерскую "на дому", так что никто, кроме меня самой, если что-то будет не так, не пострадает.*[/color:7f22f78c15]
    А вот банальную и вовсе недорогую чистку могу заказать и в СЦ, это недорого. Хотя подозреваю, что ноутбуки аккуратных пользователей вроде меня вовсе не разбирают, как полагается для чистки, а просто обдувают струей воздуха, из вентилятора, например... Но я бы не решилась для этого вскрывать ноутбук самостоятельно. Правда, он уже не гарантийный, и вполне возможно, что когда-нибудь я запросто сама его от чего хочешь "вылечу", как справляюсь со швейной машинкой.

    И вообще, у некоторых сервисников "много спеси". И если они видят, что пользователь - лох, то его и "разводят" по полной.
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Что-то мне подсказывает, что обладай я хотя бы частью его навыков, то преспокойно отремонтировала бы ноутбук сама.
    Хорошо там, где нас нет. А когда приходим такая же жопа получается.
    Вам виднее, у Вас же - опыт на эту тему. [color:7f22f78c15=blue]*А вообще не ожидала, что Вы самокритичны...*[/color:7f22f78c15]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #34
    Guest
    Ремонтируйте, ремонтируйте. Обычно после таких "ремонтеров" объем, а потому и стоимость, ремонта в сервисе резко возрастает. Гы гы гы.
    ЗЫ Не забудьте драйвера для мышкиного коврика установить.

  5. #35
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от mossberg
    Ремонтируйте, ремонтируйте. Обычно после таких "ремонтеров" объем, а потому и стоимость, ремонта в сервисе резко возрастает. Гы гы гы.
    ЗЫ Не забудьте драйвера для мышкиного коврика установить.
    [color:8e740b3abe=white]"Вы полагаете, всё это будет носиться?"[/color:8e740b3abe]
    Нам, прекрасной половине человечества, не нравится, когда мужчины заглядывают в наш кошелек. Не считайте, пжалста, деньги в чужих кошельках.
    [color:8e740b3abe=green]Интеллектуальная работа не требует мускульной силы. Если существуют книги по ремонту ноутбуков для "чайников" и люди с их помощью реально экономят деньги, то злить это может только неудачливых сервисников. Мало им ремонтов, штабелями стоящих в коридорах. Так ведь то - сложные ремонты с заменой дорогостоящих деталей. А хочется поймать лоха и "отремонтировать" комп за 10 минут, сыграв соло на клавиатуре![/color:8e740b3abe]
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  6. #36
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Какая меркантильность !
    А может быть, лохматый кампутерщик в душе мечтает познакомиться, и ремонт - это повод !
    А она по книжке ноутбуки чинит, гвозди забивает и т.п. !

  7. #37
    Цитата Сообщение от Yurij
    Какая меркантильность !
    А может быть, лохматый кампутерщик в душе мечтает познакомиться, и ремонт - это повод !
    А она по книжке ноутбуки чинит, гвозди забивает и т.п. !
    Хочу Вам сказать, что после чтения многих Ваших постов моя хорошая знакомая по потребительским форумам сделала о Вас самые лестные выводы. Но, замечу, касались эти лестные для Вас выводы не психологии, а Ваших ответов по существу тем.
    Почему дама не может что-то элементарное починить в ноутбуке? Ну не хочу я загадочности "лохматых кампутерщиков", если с частью их работы вполне могу справиться сама.
    Возможно, через какое-то время обслуживание ноутбука в домашних условиях будет не сложнее обращения с электрической зубной щеткой.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #38
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Что касается бытовой техники, то тенденция последних десятилетий - это изготовление так называемых "одноразовых" изделий.
    Для каждого бытового изделия, от зажигалки до автомобиля, изготовитель устанаваливает срок службы, по истечении которого, после использования, изделие подлежит утилизации. Поскольку его ремонт экономически невыгоден.

    Другая тенденция - это так называемое "непрерывное обновление" бытовой техники, фактически навязываемое потребителю интенсивной рекламой.
    Это ярко проявляется в сфере обращения такой бытовой техники, как мобилные телефоны. Аналогично - в сфере бытовой компьютерной техники.

    З.Ы. Ну конечно, я лохматый ...

  9. #39
    Guest
    Цитата Сообщение от Снегурка форевер
    Цитата Сообщение от mossberg
    Ремонтируйте, ремонтируйте. Обычно после таких "ремонтеров" объем, а потому и стоимость, ремонта в сервисе резко возрастает. Гы гы гы.
    ЗЫ Не забудьте драйвера для мышкиного коврика установить.
    [color:5c37995eed=white]"Вы полагаете, всё это будет носиться?"[/color:5c37995eed]
    Нам, прекрасной половине человечества, не нравится, когда мужчины заглядывают в наш кошелек. Не считайте, пжалста, деньги в чужих кошельках.
    [color:5c37995eed=green]Интеллектуальная работа не требует мускульной силы. Если существуют книги по ремонту ноутбуков для "чайников" и люди с их помощью реально экономят деньги, то злить это может только неудачливых сервисников. Мало им ремонтов, штабелями стоящих в коридорах. Так ведь то - сложные ремонты с заменой дорогостоящих деталей. А хочется поймать лоха и "отремонтировать" комп за 10 минут, сыграв соло на клавиатуре![/color:5c37995eed]

    Так ведь действительно так бывает, что надо только паялом ткнуть где надо. А они лезут разбирают и ломают все что можно. А потом удивляются а что так дорого? А дорого не из за работы, а потому что комплектующих убили на полмиллиона и никто их вам бесплатно не даст. Это не сотню-другую сэкономить на работе.
    А киги по ремонту для чайников - так они же для чайников. Посмотрел бы я на вас если б по такой книге вы се операцию делали... А девайс - не человек... Можно и потренироваться а потом сдать в ремонт.
    Это какой [censored] надо быть чтобы в одной ветке спрашивать что такое дрова и в ней же утверждать что перезаливка софта - ерунда и она сама может с ней справиться. Как говорится - флаг ей в руки, барабан на шею возглавлять колонну [censored]

  10. #40
    Цитата Сообщение от mossberg
    1. Так ведь действительно так бывает, что надо только паялом ткнуть где надо. А они лезут разбирают и ломают все что можно. А потом удивляются а что так дорого? 2. А дорого не из за работы, а потому что комплектующих убили на полмиллиона и никто их вам бесплатно не даст. 3. Это не сотню-другую сэкономить на работе.
    4. А киги по ремонту для чайников - так они же для чайников. Посмотрел бы я на вас если б по такой книге вы се операцию делали...
    1. Про паяло - речи нет. Никто паялом орудовать и не собирался. Речь шла только о манипуляциях на клавишах, вообще без "вскрытия". Кстати, не подскажете, чем полечить две стершихся английских буковки на клавиатуре?
    2. У меня весь ноутбук не стоит полмиллиона! Поэтому, если захочу, просто снесу его на помойку. Или нет, стоп, нельзя, там же батарея... экологии можно навредить... [color:0c7ada504d=blue]*Слышьте, продавцы, куда надоевшие ноутбуки девать? Продавать - продаете. А об утилизации почему не предупреждаете?*[/color:0c7ada504d]
    3. Сотня - тоже деньги. Но обычно покупка талмуда "для чайников" рублей за 600 окупается с первого же "домашнего лечения", т.к. в СЦ за то же самое "лечение" берут от 1000 руб.
    4. Вы промахнулись в случае лично со мной. [color:0c7ada504d=blue]*После написания сотен публикаций по медицинской тематике, вычитанных и одобренных медиками, я вполне неплохо разбираюсь в собственном здоровье и окружающих - тоже.
    Операцию - не операцию, но первую помощь пострадавшему оказать могу, хотя в некоторых случаях просто духу не хватит. Хотя, как говорится, необходимость - лучший учитель, и, возможно, в экстренной ситуации для спасения кого-то придется преодолеть собственные страхи... *[/color:0c7ada504d]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Операцию - не операцию, но первую помощь пострадавшему оказать могу, хотя в некоторых случаях просто духу не хватит.
    А что в Ваши обширные знания по первой помощи не входила первая помощь при ожогах? Мне казалось это еще в школе проходят. Что же Вы при Ваших сотнях медицинских публикаций в таких элементарных вещах не разбираетесь и Вам потребовалось открыть специально тему на юридическом форуме, чтобы задать такой вопрос?

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Про паяло - речи нет. Никто паялом орудовать и не собирался. Речь шла только о манипуляциях на клавишах, вообще без "вскрытия".
    Без вскрытия можно решить лишь программные проблемы компьютера...
    Если проблеме с "железом", т.е. аппаратного характера, то без вскрытия редко удаётся что-либо исправить.

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Сотня - тоже деньги. Но обычно покупка талмуда "для чайников" рублей за 600 окупается с первого же "домашнего лечения", т.к. в СЦ за то же самое "лечение" берут от 1000 руб.
    Окупается только в том случае, если неисправности, как таковой, нет или же она совсем мелочная, и за это сервисмены берут дорого, а пользоатель - читатель вышеупомянутой книги всё же хоть немного, но разбирается в технике, и не по своему собственному мнению, а реально.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Про паяло - речи нет. Никто паялом орудовать и не собирался. Речь шла только о манипуляциях на клавишах, вообще без "вскрытия".
    Возьмите сборку ZverDVD
    http://zvercd.com/?p=258 там все основные драйвера есть, установка доступна школьнику начальных классов.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  15. #45
    Guest
    У нее бут стоять глючный драйвер а она бут грешить на железо... или наоборот... Пока человек не поймет что отдать лишние 300 р дешевле и менее гиморойно чем выявлять причину глюков и ликвидировать ее - до этих пор флаг ему в руки. Пусть лезет в машину и каноебится с ней. Потом по другому заговорит. Только не надо заявлять во всеуслышание, что какая - нибудь книга всему научит. Смешно это. А вот то, что найдутся такие, которые в это поверят - грустно.

  16. #46
    Guest
    Цитата Сообщение от Алиса*****
    Цитата Сообщение от mossberg
    Только не надо заявлять во всеуслышание, что какая - нибудь книга всему научит.
    Как жаль, что Вы и в букварь не верите. А некоторые по нему читать учатся.
    Прочла все посты. Никто не сказал про 300 р. Говорилось про 1000. Не говорили и про ЖЕЛЕЗО.
    Но я вот всё равно почти ничего не поняла про драйвера или драйверы, прилагающиеся к ноутбукам. И не переживаю.
    Да, эта тема не для вас.

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а мы клиентам даже подсказываем как ремонтировать, все равно ломают и к нам несут, только стоимость после их "ремонта" возрастает, ибо больше неисправностей становится

    драйвер - в старых словарях переводится как водитель

    а на самом деле, для гуманитария - специализированное программное средство, написанное под конкретную операционную систему, с целью показать другим "железкам" как работать с этой "железкой" (для которой написано)

    без установки необходимых драйверов часть оборудования может быть невидима для ОС или работать в некорректных режимах.

    типа так

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от mossberg
    У нее бут стоять глючный драйвер а она бут грешить на железо... или наоборот... Пока человек не поймет что отдать лишние 300 р дешевле и менее гиморойно

    А можно самостоятельно обновлять драйверы через интернет или лучше отнести к специалисту? А то у меня Виндоуз просит обновления поставить, а я не уверен, потом еще какой-то java update лезет и Adobe reader. Мне можно их обновить или лучше вызвать специалиста из "Компьютерной помощи" и какие документы у него просить? А он свой Интернет принесет или мой использовать будет? И кто тогда оплачивать интернет должен?

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Если ОСь лицензия - обновляйте спокойно. Если не хотите - отключайте сервис автоматическое обновление и не обновляйте. Ничего страшного для домашнего компа не произойдет.
    еще какой-то java update лезет и Adobe reader.
    аналогично. Можете обновить, можете отказаться.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  20. #50
    Цитата Сообщение от McLeen
    Если ОСь лицензия - обновляйте спокойно.
    Правда если система навернется, не переживайте, перечитайте лицензионное соглашение...
    У меня раза 3 сносило систему при обновлении.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    У меня раза 3 сносило систему при обновлении.
    без резервного копирования Ваша инфа беззащитна в любом случае...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  22. #52
    Цитата Сообщение от McLeen
    У меня раза 3 сносило систему при обновлении.
    без резервного копирования Ваша инфа беззащитна в любом случае...
    Самое смешное, что 1 из 3-х раз полетела система с рейдом мирор. Причем система проапдейтилась, есесно на 2-й диск все зазеркалилось, и после перезагрузки получил два диска с нерабочими Осями. Данные то сохранились, но если учесть что переустановка системы занимает неделю примерно... Именно поэтому мирор делал... Так что не надо про лицензионную сказки рассказывать.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  23. #53
    Цитата Сообщение от InetSar
    Самое смешное, что 1 из 3-х раз полетела система с рейдом мирор. Причем система проапдейтилась, есесно на 2-й диск все зазеркалилось, и после перезагрузки получил два диска с нерабочими Осями. Данные то сохранились, но если учесть что переустановка системы занимает неделю примерно... Именно поэтому мирор делал... Так что не надо про лицензионную сказки рассказывать.
    Ну вот, лично я опять запуталась...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  24. #54
    Guest
    Светлана Загвоздина, Да неужели? А казалось все так просто. Ржунимагу.

  25. #55
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от InetSar
    1 из 3-х раз полетела система с рейдом мирор.
    Зеркало висело на аппаратном контроллере?

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    не надо про лицензионную сказки рассказывать.
    а какое отношение имеет сбой зеркала к лицензии? С точки зрения технической лицензия/нелицензия никак не отличаются, контрафакт - понятие юридическое.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  27. #57
    Цитата Сообщение от McLeen
    не надо про лицензионную сказки рассказывать.
    а какое отношение имеет сбой зеркала к лицензии? С точки зрения технической лицензия/нелицензия никак не отличаются, контрафакт - понятие юридическое.
    я тоже так считаю, но кто то писал. Не будем уточнять кто...
    Цитата Сообщение от McLeen
    Если ОСь лицензия - обновляйте спокойно.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    кто то писал
    я писал, руководствуясь несколько иными соображениями, нежели устойчивость и отсутствие сбоя. можно, я не буду эти нюансы комментировать?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения