+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте,

    09.09 были куплены женские сапоги, 03.10 была написана претензия
    и отданы на экспертизу. Причина - неудобство при ходьбе, невооруженным взглядом видно, что каблук на одной полупаре "смотрит" в сторону, что и вызывает постоянное напряжение в ноге.
    Хотим получить обратно деньги. Ни ремонт, ни тем более их оставлять
    нет никакого желания.
    Экспертиза по требованию продавца установила, что брак не является производственным. В возврате денег отказано.
    Сегодня идти в магазин. Подскажите, пожалуйста, мои действия?

    Спасибо.

  2. #2
    Прочитайте п. 5 ст. 18 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Д. день.

    Подскажите, пожалуйста, мои действия?

    Читаем ЗПП

    Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Опять же, что значит:

    Экспертиза по требованию продавца установила, что брак не является производственным.

    Кстати, экспертиза проводится только в случпе возникновения СПОРА о причинах возникновения недостатков. Продавец должен был Вас уведомить о проведения экспертизы, а также Вы вправе были присутствовать...

  4. #4
    Сегодня вручили акт экспертизы, в котором сказано, что производственных дефектов на день осмотра нет.
    При этом меня не уведомляли об экспертизе и никто не звал на нее. В претензии ничего об экспертизе не упоминается.
    При этом в акте две ошибки в фамилии и марке изделия.
    Как лучше поступить?
    При этом я не расписывался в получении акта.

  5. #5
    Д. вечер.

    Несколько вариантов возможно.
    1. Смотрите документ, врученный Вам продавцом. Если там, четко прописано, что проводилась именно ЭКСПЕРТИЗА, то обращаетесь к продавцу с письменным заявлением, где ссылаясь на ЗПП указываете, что при проведении экспертизы было нарушено ваше ПРАВО на присутствие при ее проведении, далее указываете, что в документе выданном Вам содержаться явные неточности. Требуете устранить данные замечания.

    2. Если Вы по-прежнему уверены в своенй провоте, то обращаетесь в центр проведения независимых экспертиз и проводите экспертизу за свой счет. Потом результаты предъявите продавцу.

    Предпочтительней все же первый вариант, по второму можно копья сломать

  6. #6
    Спасибо за ответы, буду пытаться вернуть деньги.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения