+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    приветствую. как быть в такой ситуации. на днях зашли с подругой в бар-ресторан,гуляли время 7 вечера замерзли ,решили кофе попить(денег в пределах 500р) заходим..столики,сидят люди,в углу парень песни поет,всё нормально,выбрали столик..подбегает официантка и говорит- стол зарезервирован,спуститесь вниз-там другой зал. спускаемся там зал но с кабинками и полумрак...чет нам стало страшненько)) поднялись опять наверх,думаем ну кофе попить можно и на столе у входной двери,не принцессы. подходит администратор и предлагает пройти в 3-й зал наверх,говорит там свободных столиков много и публика солидная(по её словам я поняла в 1 и 2 зале алкаши )))) )я ей говорю -да мы только кофе попить. она-там и кофе и живая музыка .ну бог с тобой,идём. да...чище похоже уже на ресторан. сели ,подходит официантка мы посмотрели в меню...кофе не обойдешься...заказали вино и салат ..в зале все солидные- одни женщины))) и самое удивительное одних дам в этот зал сажают)) мы поулыбались ..время 8 вечера...подруга раскраснелась после вина и спрашивает а где ж живая музыка? хотим слышать)) на что официентка говорит сейчас они поужинают и запоют. подруга не унимается типо с 7 вечера должны петь а уже 9-й час. мин через 10 заходит пара и вправду начинает петь выслушав пару песен и посмотрев на время..мы стали собираться...и тут шок..приносят чек за салаты и вино + концертная программа 200 р. конечно ктото скажет подумаешь 200 р....но за 2 песни с 8-15 до 8-30 вечера ...я так думаю дороговато. вопрос такой . скандалить? поросить жалоб книгу? я первый раз сталкиваюсь с оплатой "живой музыки" . мы конечно заплатили... а еслиб в кошельке было 200р и только на кофе? ,ведь нас не предупредили что за 2 песни + 200р надо заплатить.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А в меню была стоимость концертной программы.
    Или каким либо другим способом потребитель был проинформирован о цене платной услуги?
    Если нет, то не надо платить.

  3. #3
    в меню...мы полностью его не читали..но музыку точно не заказывали)) типо какую песню нам спеть)_)) нас проинформировали только в конце чеком. а если в меню..то я так думаю мы её должны были заказать? как вино и фрукты?

  4. #4
    Надо. конечно, смотреть меню. условия пребывания в кафе. что там сказано о "живой" музыке.
    А так это выглядит как нарушение по ст. 16 закона "О ЗПП":
    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения