+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Уважаемые господа,
    очень требуется помощь - за сутки до вылета в Египет (Тез Тур) мама (инвалид 2 группы) остро заболела (грипп с высокой температурой). В этот же день я отвезла заявление об отказе (отметка о приеме менеджера, дежурившей в этот день) и просьбу осуществить возврат денег, с приложением мед.справки. Первоначально менеджер фирмы устно сообщила, что штраф состоит: а/к удерживает 100% стоимости билета (460 долл.) + топливный сбор (30 долл.) + штраф отеля, то есть суммарно штраф составит более 50% стоимости путевки. Позже мне отказались предоставить разбивку штрафа по суммам, то есть скрывают стоимость а/б. Какие мои шансы увеличить выплату за неиспользованную поездку?
    Буду благодарна за скорый ответ.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Претензия об отказе от авиаперелёта и возврате денег адресуется авиаперевозчику, в соответствии с Воздушным кодексом РФ.

  3. #3
    Юрий, спасибо.
    К сожалению, приобретала а/б в офисе т/ф в составе турпакета, цена - конфиденциальная и, соответственно, т/ф ее официально не сообщает. По ВК - обращение по месту приобретения. Это печально. Интересует, как решается вопрос именно с турами в целом.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По ЗоЗПП с потребителя, отказавшегося от услуги исполнитель вправе потребовать оплату расходов, связанных с исполнением данной услуги.
    Т.е. нужно требовать документального подтверждения расхотов турагентства.

  5. #5
    Спасибо, завтра попробую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения