Закрытая тема
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
  1. #1
    Просто любопытно, каким образом продавцы, ненавидящие потребителей, всё еще сохранили свою работу, а некоторые и свой бизнес? Каким образом сим "небожителям" удалось в наше время сохранить беспринципность и манеру общения торговок гнилыми овощами в советские времена? Но ведь все-таки и в советской торговле было много настоящих профессионалов, многие из которых и сейчас успешно продолжают работу.
    Почему некоторые продавцы не работают над улучшением своей торговой точки, а обвиняют во всех грехах потребителей? Насколько это улучшает продажи?
    Почему сторонники продавцов "в голос плачут" про убытки "подзащитных", если потребитель вернул некачественный товар. И это на фоне того, что потребитель ВСЕГДА платит за товар именно свои деньги, и ему их тоже жалко - они не с неба падают.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #2
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Заметьте, название темы придумал отнюдь не я, а Евгений Мясин, снеся моё сообщение в курилку. Вот так вас и дурачат.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    Заметьте, название темы придумал отнюдь не я, а Евгений Мясин, снеся моё сообщение в курилку. Вот так вас и дурачат.
    А мне очень нравится стиль Евгения Мясина. Человек закален беседами с самыми различными оппонентами. Проблема лишь в том, что на перепалки жалко времени и сил (думаю, в этом все, ну или многие очень занятые люди со мной согласятся). Гораздо интереснее обсуждать что-то с доброжелательными профессионалами и специалистами в разных областях, чтобы были и конструктив, и позитив.
    [color:7643eaec5f=blue]*Ваша тема, которой я создала "симметричный ответ", названа правильно, в духе того, что Вы реально подразумевали*.[/color:7643eaec5f]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Может быть, кому-то и нравится такой стиль. Я лично считаю подобное отношение к оппоненту низким и недостойным.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Гораздо интереснее обсуждать что-то с доброжелательными профессионалами и специалистами в разных областях, чтобы были и конструктив, и позитив.
    А почему Вы тогда этим не занимаетесь? Ну не обсуждаете с профессионалами и специалистами насущные вопросы с конструктивом и позитивом?
    А исключительно на потребительских форумах не вылезаете из Курилок? У Вас настолько сильный дефицит общения?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    почему Вы не обсуждаете с профессионалами и специалистами насущные вопросы с конструктивом и позитивом?
    У Вас настолько сильный дефицит общения?
    [color:7efe9923e6=blue]*И это всё о ней - о Б-й...*[/color:7efe9923e6]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #7
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Блинда! Ну зачем вы так сразу! Ну наболело у человека, прорвало , наверное детство было трудное , иначе откуда такие глубокие знания о манере общения торговок гнилыми овощами ещё и в советские времена.Не знаю как насчёт продавцов ненавидящих покупателей,но то, что автор ненавидит продавцов и каждый раз стремиться их унизить -это видно!Евгений Борисович правильно сказал, что никто не ведёт статистику потребителей-экстремистов.Поэтому надо говорить о конкретном случае.А тут прямо всех продавцов обвиняют в том, что они ненавидят всех покупателей.И откуда автору известно работают продавцы над улучшением торговой точки или нет?Короче как всегда в общих словах, конкретно ни о чём, но смысл понятен - продавцы плохие люди,покупателей ненавидят и всех их надо уволить .Кстати магазин то же за товар ПЛАТИТ ДЕНЬГИ,ему его не бесплатно дают.И что прямо ни одно разумное требование по возврату товара покупателем не было удовлетворено?Прямо всем отказывают...

  8. #8
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Просто любопытно, каким образом продавцы, ненавидящие потребителей, всё еще сохранили свою работу, а некоторые и свой бизнес? Каким образом сим "небожителям" удалось в наше время сохранить беспринципность и манеру общения торговок гнилыми овощами в советские времена? Но ведь все-таки и в советской торговле было много настоящих профессионалов, многие из которых и сейчас успешно продолжают работу.
    Почему некоторые продавцы не работают над улучшением своей торговой точки, а обвиняют во всех грехах потребителей? Насколько это улучшает продажи?
    Да шелухи полно пришло в торговлю, граждане и гражданочки из серии "Люблю шорох орехов". Торговать не умеют, ассортимент ходовой заполучить не умеют, покупателей обхаживать не умеют, а всё туда же.
    Про шорох орехов - это байка-притча.
    Сидит мужик на базаре, орехами торгует. В одном мешке у него ядра орехов, в другом - целые орехи. Цена за 1 кг одинаковая. Пока покупателей нет, мужик колет орехи и пополняет мешок с ядрами.
    Подходит к мужику сосед по торговому ряду и, вытаращив глаза, спрашивает: "Почему у тебя оба мешка по одной цене?" Мужик прекращает колоть орехи, запускает пятерню в ведро со скорлупой, перемешивает ее пальцами и отвечает со счастливой улыбкой: "Понимаешь, [color:985d47c8f2=green]люблю шорох орехов[/color:985d47c8f2]!"
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  9. #9
    Снегурка форевер, если хотите спрятать Ваши нижнегородские уши торчащие из любого аватара - то смените стиль изложения и перестаньте разукрашивать посты и подписи. А то смотреть на Ваш театр одного актера - уже не смешно. Достаточно жалкое зрелище.

  10. #10
    Что означает ваш новый аватар?

  11. #11
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Алиса*****
    Вот, знакомьтесь, - Earlgrey09. По нему все девчонки форума сохнут. Я бы присоединилась, но не могу...
    Клоны СЗ сохнут по клону СЗ, включая саму СЗ.
    Капец, до чего доводит человека одиночество

  12. #12

  13. #13
    Сичас вступлюся, тока инструкцию к швейной машинке дочитаю до конца

  14. #14
    Алиса не придуряйся - ты же знаешь кто я. Я клон Alexpilot. Пусть эта тайна останется между нами.

  15. #15

  16. #16
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Вот админ и разберется кто из вас пятерых есть who.
    Насколько я понимаю, правила данного форума не запрещают клонироваться. Или я что-то пропустил?
    Алиса, не помню, когда мы разводились. Или с памятью моей что-то стало?

  17. #17
    Я ПИЛОТ!!!! ЧТО ТЕБЯ ЕЩЁ ИНТЕРЕСУЕТ??

  18. #18

  19. #19
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    СЗ, маразм крепчал, но танки ваши - быстры
    Все еще хуже, чем я подозревал...
    Что вы имели ввиду? Будьте так добры, уточните пожалуйста.

  20. #20
    Эти бабы всегда болтаются под ногами. Не мешай, Алиса. Пусть он мне ответит на мой вопрос.

  21. #21
    Мне тоже нравятся женщины, я не извращенец, как некоторые.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Всё...копец форуму! И белые лилии в масть...

  23. #23
    И эта старая дева мисс Марпл тут. Всё хочу у вас спросить, почему Лермонтов про Кавказ писать заколебался?

  24. #24
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    И эта старая дева мисс Марпл тут. Всё хочу у вас спросить, почему Лермонтов про Кавказ писать заколебался?
    В школе надо было хорошо учиться, что бы сейчас такие вопросы не задавать и книжки читать, а не инструкции к швейным машинкам .Значит помимо уборщицы, по-вашим сведения я ищё и старая дева? Забавно... Каждый видет, то что хочет видеть...и то,что соответствует уровню его умственного развития.Не старайтесь меня унизить или обидеть у вас это не получиться...обижаться можно на равных.Медицинский справочник и книги по культуре поведения вам в помощь....там найдёте ответы на все свои вопросы...Успехов вам Earlgrey09!

  25. #25
    Большое Вам спасибо за столь подробный и развёрнутый ответ. Иду читать медицынский справочник и книги по культуре паведения. Не могли бы Вы мне что-либо порекомендавать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Не могли бы Вы мне что-либо порекомендавать?
    Азбуку для начала. Для клона журналиста Вы допускаете крайне нелепые грамматические ошибки.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алиса*****
    Не скажете, почему в "Белом ветре цифровом" так ухудшилось обслуживание, в московских магазинах?
    Ходите в нижегородские. Там все хорошо. Что у Вас там? Шоколад, Этажи, Фантастика вроде...

  28. #28

  29. #29
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    На этот вопрос могу ответить я. С целью сокращения издержек нынче принято нанимать на работу (базовый персонал) всякую деревенщину, а то и гастарбайтеров. Им можно платить меньше. Потому что оплачивать труд квалифицированного профессионала - дорого. Тут владелец или себе денег из прибыли меньше будет оставлять (как это?!?!), либо закладывать данные издержки в цену товара. А потребитель - он не дурак. ( Кстати, легко отличить дурака от того, кто просто придуривается. Дурак вместо рта ложку в ухо несет. Тот, который придуривается - нет.) Потребитель - умный! И этот умный потребитель говорит себе: "Вот я сейчас у специалиста в салоне проконсультируюсь, всё выспрошу, всё выведаю, чуть не на зуб попробую, а затем найду самую низкую цену и куплю там!" Таким образом, если задача магазина - торговать, то он снижая издержки, предлагает наиболее выгодные цены. Тот, кто бесплатно предоставляет высокий уровень сервиса - в итоге остаётся ни с чем.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Алиса*****
    Это Вы своим покупателям объясняете? Рекомендую повесить растяжку на входе в торговую точку (торговые точки). Размером побольше, цветом поярче!
    Это я Вам объясняю. К своим покупателям я отношусь уважительно. К Вам - нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения