+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
  1. #31
    Я спрашивал продовца как действует эта кнопка. Мне ответили что ее функция аналогична кнопке выключения на компьютере. А именно так у меня и происходит управление нужной мне функции. При этом продавец не спросил какая у меня модель ноута из чего бы следовало, что не каждая модель может работать. Иначе бы зачем мне сообщать самому какая у меня модель если я не в курсе этого недостатка.

  2. #32
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    При этом продавец не спросил какая у меня модель ноута
    А что, должен был? Где это написано?

  3. #33
    Нигде ничего не написано, никто не виноват, я сижу у разбитого корыта. Вы все считаете что я должен быть наказан? Так в чем моя вина? Я виноват лишь тем что хочется им кушать. Зашибись сработала защита потребителя........... Я подавлен.

  4. #34
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Зашибись сработала защита потребителя
    А чего Вы хотите?

    Права есть не только у потребителей, но и у продавцов. Вы хотите соблюдения своих прав? Отлично, тогда будьте готовы также уважать и права чужие - они такие же важные, в том числе и для Вас.

  5. #35
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #36

  7. #37
    dima22, а как происходит подключение клавиатуры к ноутбуку? Наверняка есть ПО, которое прописывается в ноут. И которое, соответственно, "спит" вместе с ноутом. В инструкции к клавиатуре написано, что она должна не только "отправлять", но и "возвращать"?. Я толком не знаю о спящем режиме, но могу предположить что в этом режиме комп элементарно не реагирует на программы и присоединенные устройства. Кроме основной клавиатуры и мышки. Так исторически сложилось.

  8. #38
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Поддержка "пробуждения" по событиям "клавиатура" или "мышь" осуществляется только через BIOS, ведь пока ОС не запущена, она обрабатывать эти события не может.

    В стационарных компьютерах питание +5Vss портов USB, клавиатуры и мышки может осуществляться в дежурном режиме, для этого при сборке компьютера надо переставить перемычку на материнской плате (хотя многие платы уже не содержат таких перемычек и поддерживают питание портов в спящем режиме постоянно), к тому же возможность поддержки этой функции требует наличия в блоке питания компьютера специального источника дежурного режима.

    Вероятно именно этот бук или не имеет в BIOS поддержки событий клавиатуры и мышки для Wake UP, или не может осуществлять питание портов, когда ноутбук находится в спящем режиме.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Поскольку топикстартер пишет про беспроводную клавиатуру, то неизбежно использование "железа", то есть беспроводного адаптера Блютус, ИК или 2,1 (2,4) ГГЦ радиомодуля, подкулючаемого скорее всего к USB бука, и софта, устанавливаемого на буке.
    Как сказано выше, любые функции при выключенном компе будут работать только тогда, кода на контакты электропитания USB подаётся напряжение (0, + 5 в) даже при выключенном или "спящем" режиме.
    Необходимо прежде всего посмотреть:
    1. В документации на ноут - оговаривается ли там подача электропитания на USB в спящем/выключенном режиме и возможно ли "пробуждение" ноута по сигналу, получаемому с USB - такой сигнал называется Wake Up.
    Причём такой сигнал может подавать как клавиатура, так и модем или сетевая карта (сетевой модем), подключаемые по USB.
    2. В документации на беспроводную клаву - оговаривается ли там возможность подачи сигнала Wake Up на ноут, находящийся в спящем режиме.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Имеются два различных режима приостановки режима работы: ждущий режим и спящий режим. Алгоритмы перехода в этот режим и восстанволения из этого режима отличаются !

  10. #40
    Цитата Сообщение от Yurij
    Поскольку топикстартер пишет про беспроводную клавиатуру, то неизбежно использование "железа", то есть беспроводного адаптера Блютус, ИК или 2,1 (2,4) ГГЦ радиомодуля, подкулючаемого скорее всего к USB бука, и софта, устанавливаемого на буке.
    Как сказано выше, любые функции при выключенном компе будут работать только тогда, кода на контакты электропитания USB подаётся напряжение (0, + 5 в) даже при выключенном или "спящем" режиме.
    Необходимо прежде всего посмотреть:
    1. В документации на ноут - оговаривается ли там подача электропитания на USB в спящем/выключенном режиме и возможно ли "пробуждение" ноута по сигналу, получаемому с USB - такой сигнал называется Wake Up.
    Причём такой сигнал может подавать как клавиатура, так и модем или сетевая карта (сетевой модем), подключаемые по USB.
    2. В документации на беспроводную клаву - оговаривается ли там возможность подачи сигнала Wake Up на ноут, находящийся в спящем режиме.
    ПРИМЕЧАНИЕ: Имеются два различных режима приостановки режима работы: ждущий режим и спящий режим. Алгоритмы перехода в этот режим и восстанволения из этого режима отличаются !
    Браво! Блестящий ответ! [color:4fdbd1da0d=blue]*Даже я, гуманитарий и "ни разу не технарь", всё поняла!*[/color:4fdbd1da0d] [color:4fdbd1da0d=darkred]Спасибо громадное![/color:4fdbd1da0d]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #41
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Светлана, если Вы меня перехвалите, я заболею манией величия и меня постигнет судьба персонажа басни, мне придётся поменять аватарку:

    Лягушка и Вол

    Лягушка, на лугу увидевши Вола,
    Затеяла сама в дородстве с ним сравняться:
    Она завистлива была.
    И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.
    «Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него?» —
    Подруге говорит. «Нет, кумушка, далеко!» —
    «Гляди же, как теперь раздуюсь я широко.
    Ну, каково?
    Пополнилась ли я?» — «Почти что ничего».—
    «Ну, как теперь?» — «Все то ж». Пыхтела да пыхтела
    И кончила моя затейница на том,
    Что, не сравнявшися с Волом,
    С натуги лопнула – и околела.
    __________

    Пример такой на свете не один:
    И диво ли, когда жить хочет мещанин,
    Как именитый гражданин,
    А сошка мелкая, как знатный дворянин.

    (с) И.А.Крылов

  12. #42
    Цитата Сообщение от Yurij
    Пример такой на свете не один:
    И диво ли, когда жить хочет мещанин,
    Как именитый гражданин,
    А сошка мелкая, как знатный дворянин.

    (с) И.А.Крылов
    [color:c8a4130432=blue]Начинается! Зачем Вы скромничаете?
    Кстати, дама, о которой я говорила, что ей очень нравятся Ваши ответы на форуме - это Росинка, она вчера зарегистрировалась. Прошу любить и жаловать![/color:c8a4130432]

    Придется Вам ответить, как МакВилду , цитатой мнения проф. психологов: "Отрицание комплимента означает желание услышать его еще раз".
    А мне не жалко еще раз повторить: Вы очень хорошо ответили на вопрос в этой теме, даже я, дилетантка в технических вопросах, почти всё поняла! Еще раз спасибо, самое искреннее и душевное спасибо! [color:c8a4130432=blue](*Если это мое "спасибо" как медаль на груди, то считайте, что Вы медалированы!*)[/color:c8a4130432]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  13. #43
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Хорошо. Есть другая басня:

    "Кукушка хвалит Петуха за то,
    Что хвалит он Кукушку."
    (с) И.А.Крылов

  14. #44
    похоже история развязалась бы без лишней нервотрёпки если пользователь читал мануалы ... вероятнее всего у ноутбука в биосе отключена функция загрузки с usb устройств ....
    читайте мануалы и нагугливайте нагугливайте нагугливайте это сильно упростит Вашу жизнь.
    по всем вопросам Вы можете обращаться к моему адвокату..

  15. #45
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Папа, прочитайте мануал.
    "Загрузка с ЮСБ устройств" и "пробуждение компьютера по сигналу с ЮСБ" - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
    З.Ы. Неужели Вы зарегились на форуме только для того, чтобы вставлять в исчерпанные темы "последнее слово" ?
    Или сейчас начнёте что-то рекламировать ?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Yurij
    Хорошо. Есть другая басня:

    "Кукушка хвалит Петуха за то,
    Что хвалит он Кукушку."
    (с) И.А.Крылов
    [color:fd599bce42=blue]*Да с чего Вы решили, что я за что-то, ранее услышанное в мой адрес, Вас хвалю?[/color:fd599bce42] [color:fd599bce42=blue]Я ведь не всё на форуме читаю, может хоть ссылку дадите (можно в ЛС ), где Вы меня хвалите. Можете не беспокоиться, кстати, если я в чем-то с Вами не соглашусь и буду хоть сколько-нибудь компетентна в теме (и если вообще приму в ней участие), то обязательно Вам возражу.*[/color:fd599bce42]
    Что касается "клавы", то есть клавиатуры, то мне вот представляется, что в инструкции все же должно быть написано, с какими устройствами, с компами с какими функциями она может быть совместима. Если это не было написано, то, я считаю, нарушено право потребителя на информацию по ст.10 ЗоЗПП.
    Сужу по своему ЖК-телевизору. В инструкции разве что не написано, что на нем на Марс летать нельзя, шучу, конечно. Зато я знаю, как я его могу использовать, и это мне "греет душу", хотя, возможно, эта его многофункциональность никогда не пригодится...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  17. #47

  18. #48
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Теперь у меня два заключения о исправности обоих товаров
    ...которые не подлежат обмену или возврату по ст.25 ЗоЗПП.
    Так что здесь решение вопроса с обменом или возвратом клавиатуры исключительно добрая воля продавца.

  19. #49
    Никаких добрых волЕй. Речь идет о невыполнении продавцом пунктов 1 и 2 статьи 12. Они сами ничего не знают о товаре и меня вводят в заблуждение.

  20. #50
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Информация о клавиатуре должна быть предоставлена в соответствии с п.п.2 и 3 ст.10 ЗоЗПП.

    Если это не было сделано, наступает ответственность по ст.12 ЗоЗПП - но только в этом случае.

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от dima22
    Никаких добрых волЕй. Речь идет о невыполнении продавцом пунктов 1 и 2 статьи 12. Они сами ничего не знают о товаре и меня вводят в заблуждение.
    И какая же информация, которая должна доводиться да потребителя по закону, до Вас не доведена?
    Конкретно?

  22. #52

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А откуда производителю клавиатуры может быть известно про Ваш личный ноутбук?
    Всё уже сказано....

  24. #54
    Я мне тем более откуда знать про это.

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от dima22
    Я мне тем более откуда знать про это.
    Надо было у продавца спросить про то, работает ли данная функция именно с Вашим ноутом.

  26. #56
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от dima22
    Я мне тем более откуда знать про это.
    Надо было у продавца спросить про то, работает ли данная функция именно с Вашим ноутом.
    Для этого нужно быть, как минимум специалистом. Вы всё не о том говорите. Не я этот компьютер собирал из разных плат. И не местная фирма. Это же ноутбук который даже открывать запрещают в сервисе. Это законченное решение с известными спецификациями, которые фирма производитель не скрывает. Только эта информация для специалистов, а не для нас покупателей. По этому, если ты берешь деньги как специалист, то и отвечай за свою работу. Будь то продавец или производитель пластиковых аксесуаров для ноутбуков.

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Чтоб спросить у продавца: "У меня ноутбук модели "такой-то" марки "такой-то", будет ли эта клавиатура выводить его из спящего режима?", вовсе не нужно быть специалистом!!!!

  28. #58
    glasniy, Вы это у "блондинки" еще потребуйте задавать такие вопросы. И что получается, если не сильно разбираешся в компах, то тебя обязательно обуют?

  29. #59
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от dima22
    glasniy, Вы это у "блондинки" еще потребуйте задавать такие вопросы. И что получается, если не сильно разбираешся в компах, то тебя обязательно обуют?
    Ну, не исключено, к сожалению...
    Если человек точно не понимает, что ему нужно, то он и не получит этого!

  30. #60
    glasniy, Извините, но это словоблудь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения