+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Уважаемые Господа модераторы!
    Просьба разъяснить мне, как рядовому участнику, стиль общения по специальной театике касательно формата форума:
    - либо это должно осуществляться в форме "вопрос участника - ответ модератора" (по принципу юридических консультаций);
    - либо в форме "мозгового штурма"; т.е. когда на заданный вопрос поступает масса мнений, а задавший вопрос выбирает для себя наиболее подходящее решение?
    Спасибо!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  2. #2

  3. #3
    Согласен с Вами, особенно в части "Весьма желательно при этом ссылаться на НПА и приводить доводы в защиту своей точки зрения".

    Поскольку для меня этот вопрос формальным не является, то хотелось бы получить ответ от Евгения Мясина.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #4

  5. #5
    AlexPilot, от Вас я получил давольно подробный ответ, за что большое спасибо!
    Однако модератором моей тематики является Евгений Мясин, от которого я надеюсь получить более предметный ответ.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #6
    Мне добавить нечего. Все сказано.
    Могу только уточнить, что на форуме два раздела объединены как консультации с представителями СПРФ, где можно настаивать на получении разъяснений от официальных представителей СПРФ (не все модераторы такими являются). Два раздела относятся к служебным (О сайте и форуме и один закрытый для участников проекта "Сеть правовой защиты потребителей"). Остальные имеют статус свободного обсуждения.
    А собственно, чем вызван вопрос?
    Свободный художник

  7. #7
    А собственно, чем вызван вопрос?
    Здравствуйте!
    Вопрос, собственно, вызван тем, что меня с ним к Вам, по сути, послал модератор.
    AlexPilot выше указывает, что весьма желательно ссылаться на НПА и приводить доводы в защиту своей точки зрения. Подчеркиваю, весьма желательно! Это в действительности так должно быть или это теория?
    А если точка зрения участника форума расходится с позицией модератора? И является ли, в таком случае, этот факт причиной для, мягко говоря, пренебрежительных выпадов в отношении аппонента со стороны модератора?
    Мне не хотелось бы переходить на личности. Тематика, которой я занимаюсь на форуме, Вам известна, поскольку Вы являетесь модератором этой ветки.
    Пожалуйста, проанализируйте актуальные темы этой ветки в контексте заданного мною вопроса и разубедите меня в том, что написанное AlexPilot теорией не является.
    Спасибо!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #8
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    А собственно, чем вызван вопрос?
    Полагаю, Александр Георгиевич имеет в виду мое участие в обсуждении здесь.

  9. #9
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    А собственно, чем вызван вопрос?
    Здравствуйте!
    Вопрос, собственно, вызван тем, что меня с ним к Вам, по сути, послал модератор.(...)
    Да, я понимаю, о чем речь, т.к. вчера я с ужасом читала тему, в которой были и Ваши посты, и представителя администрации с нажимом на др. участников, [color:b7c3f88043=darkred]непозволительным[/color:b7c3f88043] нажимом, как я считаю.
    Александр Георгиевич! Разумеется, ни Вы, ни я, никто вообще из обратившихся на форум и участвующих в нем, не обязан ссылаться на статьи Законов. Более того, скажу Вам по секрету, насколько я заметила на потребительских форумах, академичным знанием статей законодательства зачастую [color:b7c3f88043=darkred]бравируют[/color:b7c3f88043] те, кто имеет не очень большую судебную практику и(или) энную долю неуважения к собеседникам. Я подчеркиваю, именно [color:b7c3f88043=darkred]бравируют[/color:b7c3f88043], т.е. [color:b7c3f88043=darkred]щеголяют [/color:b7c3f88043]и т.п. А вот профи, имеющие личную большую судебную практику, куда менее категоричны, в общении нейтральнее и уважительнее к собеседникам.
    Необходимо напомнить всем собравшимся, что никто не обязывает даже в заявлении в суд ссылаться на статьи законов. И даже в заявлении в милицию при возбуждении уголовных дел.
    Так что Вашу, Александр Георгиевич, обеспокоенность, и не только и не столько касающуюся цитирования законов, сколько совсем другого - этики общения, я понимаю и разделяю. Мы с Вами, по действующему законодательству, можем не являться членами общественных организаций по ЗПП. Но мы с Вами, поскольку участвуем в их форумах, автоматически приобретаем права участников проектов общественных организаций по ЗПП, тем самым получая дополнительную защиту по свободе слова и т.д.
    Отсюда громадная просьба к владельцу интернет-ресурса: проводить работу с модераторами в том ключе, чтобы они ощущали себя не князьками и (или) надсмотрщиками рабов, а командой правового ресурса, поддерживающего принципы социальной справедливости и соблюдающего Конституцию РФ и др. действующие законы.

    Владельцам интернет-ресурса - с надеждой на понимание!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вот меня и удивляет - почему бы советчикам не завести СВОЙ интернет-ресурс, и погонять там командой рабов.
    Не-е-е-т, надо прийти в чужой монастырь да со своим уставом !

  12. #12
    Не-е-е-т, надо прийти в чужой монастырь да со своим уставом !
    Пардон, кому этот монастырь чужой?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Yurij
    Вот меня и удивляет - почему бы советчикам не завести СВОЙ интернет-ресурс, и погонять там командой рабов.
    Не-е-е-т, надо прийти в чужой монастырь да со своим уставом !
    [color:a1372e78ce=blue]*Так это нас пытаются заставить быть рабами, разве не понятно?*[/color:a1372e78ce]
    Yurij, почитайте законодательство об общественных организациях. Нелишне вспомнить также, что это открытый интернет-ресурс. И Вы, и я, и Александр Георгиевич - равноправные участники проекта, называемого форумом СП РФ. Лично я не рассчитываю (хм ) на большие права, даже являясь членом общественной организации, входящей в СП РФ, т.е. косвенно - совладельцем данного интернет-ресурса.
    Наши честь, достоинство и деловую репутацию защищает действующее законодательство РФ. На открытом интернет-ресурсе, каким является данный форум, не может быть ничего, противоречащего действующему законодательству РФ, ничего, препятствующего правам и свободам граждан.
    Если же при регистрации на форуме потребовалось бы подтвердить, что участник форума заведомо согласен быть униженным, оскорбленным и т.п., то много бы было на этом или любом другом форуме участников? [color:a1372e78ce=blue]*Все же садо-мазо - это узкий круг людей, и то, как говорят специалисты, в такие игры играют добровольно и не круглые сутки! Лично у меня садисты любого вида вызывают ненависть и желание поставить их на место, не знаю, как у Вас...*[/color:a1372e78ce]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  14. #14
    Лично я не рассчитываю (хм Smile) на большие права, даже являясь членом общественной организации, входящей в СП РФ, т.е. косвенно - совладельцем данного интернет-ресурса.
    Светлана, Вы заблуждаетесь, ни Нижегородская организация. ни остальные 106 организаций. входящих в СПРФ, ни прямо. ни косвенно не являются совладельцами данного ресурса. У нас у всех разные юридические лица, раздельная собственность, а общей собственности нет (хотя она в теории и может появиться в результате совместного ее приобретения или создания).
    Так что прав у Вас даже в теории не может быть более чем у других пользователей. не имеющих отношения к организациям - членам СПРФ.
    Хотя вышесказанное не исключает, что в каких-то вопросах мы им отдаем приоритеты. (например, при размещении сообщений на сайте и форуме СПРФ, выделяя там специальные разделы для информации об их работе и т.п.).
    Свободный художник

  15. #15
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    (...) ни Нижегородская организация. ни остальные 106 организаций. входящих в СПРФ, ни прямо. ни косвенно не являются совладельцами данного ресурса.
    Косвенно все-таки являются, т.к. без своих членов СП РФ не существует даже виртуально, или я ошибаюсь? Всё-таки СП РФ отчасти - некий коллегиальный орган, на заседаниях которого регионалы в легкую могут обсудить любой проект СП РФ, в том числе форум. Разве нет?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  16. #16
    Светлана. если мы с Вами и еще кем-нибудь создадим общественную организацию, Вы полагаете, что автоматически станете совладельцем моего имущества только потому, что без Вас общество не было бы создано?
    СПРФ - это общественное объединение в форме союза общественных объединений, а не коллегиальный орган. Высший коллегиальный орган СПРФ - конференция. в промежутке - Совет.
    Не надо путать имущественные отношения с вопросами управления общественной организацией.
    Свободный художник

  17. #17
    Цитата Сообщение от Yurij
    Вот меня и удивляет - почему бы советчикам не завести СВОЙ интернет-ресурс, и погонять там командой рабов.
    Не-е-е-т, надо прийти в чужой монастырь да со своим уставом !
    Да, давно уже завели, да не один. potreb-help.ru.
    Вот только туда ни только раб, а вообще никто не заглядывает.
    Вот и погоняют рабами там, где им это позволяют.

  18. #18
    Вот и погоняют рабами там, где им это позволяют.
    А как же с позицией "мы - не рабы, рабы - не мы"?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  19. #19
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Александр Георгиевич, не тратьте время
    Понимаете, тролли общаются ради самого процесса общения, и чем он громче - тем для них лучше. Это противостояние возникло не здесь и не сейчас, история давняя - просто они никак не могут успокоиться.

    Вы спросили меня вчера о моделях обсуждения, помните?
    Вот Вам еще одна - один обиженный тролль начинает громко возмущаться, сморкаться, стонать и плакать. Ей на помощь немедленно приходят другие тролли - посмотрите как здесь объявилась Росинка - первое же сообщение "на помощь" троллю, а не потребителю.

    Проанализируйте ответы "клана СЗ" и увидите - не так уж они помогают потребителям. Тролли паразитируют и отвлекают чужое время и нервы на себя. Эдакие грибы-трутовики на древесном стволе.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    рейдерство
    Best regards, v.smith

  21. #21
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  22. #22
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Александр Георгиевич, если я, например, задал какой-то вопрос, то я хочу услышать не то, что вы думаете, а ответ основанный на законодательстве. Потому как то, что вы думаете и ваше ИМХО меня мало волнует. Вы тоже наверное хотите слышать аргументированные ответы, а не гадание на кофейной гуще.

  23. #23
    Александр Георгиевич, если я, например, задал какой-то вопрос, то я хочу услышать не то, что вы думаете, а ответ основанный на законодательстве. Потому как то, что вы думаете и ваше ИМХО меня мало волнует. Вы тоже наверное хотите слышать аргументированные ответы, а не гадание на кофейной гуще.
    прошу прощения, Вы это о чем, к чему и по поводу чего?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  24. #24
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Вот по этому поводу
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Уважаемые Господа модераторы!
    Просьба разъяснить мне, как рядовому участнику, стиль общения по специальной театике касательно формата форума:
    - либо это должно осуществляться в форме "вопрос участника - ответ модератора" (по принципу юридических консультаций);
    - либо в форме "мозгового штурма"; т.е. когда на заданный вопрос поступает масса мнений, а задавший вопрос выбирает для себя наиболее подходящее решение?
    Спасибо!

  25. #25
    MassKiller, Вы об этом!
    Вообще-то в случае, если Вы желаете получить аргументированный, строго основанный на нормах законодательства, ответ, то следует обращаться на форум адвокатов либо юристов. И, поверьте, еще не факт, что достойный ответ получите!

    Несмотря на то, что я также рожден во время существования СССР, но не поддержаваю ранее действующий принцип бессознательного следования сказанному. Полагаю, что иногда следует пользоваться и своей головой, что предполагает критическое отношение ко всему сказанному и проверку оного самостоятельно.

    Я также полагаю, что в рамках форума может быть предложена только схема (алгоритм) решения того либо иного вопроса, не основанная на нормах права, но детализация которой осуществляется тем, кто задал вопрос.
    "Думать, соображать надо"!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  26. #26
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  27. #27
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Вон, АлексПилот, по-моему, "спит и видит" себя в центре громадной дамской компании, а он хамит направо и налево, а ему в ответ - поцелуйчики за поцелуйчиками!
    Ну, это именно вы так думаете И не говорите, прям беда -
    Извращенная логика у некоторых людей, непонятно, от подлости или от глупости. Думаю, одно другого не исключает!
    И откуда вам-то знать что я вижу, когда спплю? Ох, мечты ваши девичьи...

  28. #28
    Ну, это Вы слишком хорошо о некоторых окружающих подумали!
    В общем то когда речь заходит о принципах, то о персоналиях как-то не задумываешься.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Ну, это Вы слишком хорошо о некоторых окружающих подумали! Вон, АлексПилот, по-моему, "спит и видит" себя в центре громадной дамской компании, а он хамит направо и налево, а ему в ответ - поцелуйчики за поцелуйчиками! [color:4dc74d7156=blue]Извращенная логика у некоторых людей, непонятно, от подлости или от глупости. Думаю, одно другого не исключает![/color:4dc74d7156]
    Светлана! Вы никогда не задумывались, почему столько людей, как Вы указали у себя в подписи испытывают к Вам длительную неприязнь? Может потому что Вы постоянно пытаетесь кого-то задеть и спровоцировать, а потом бежите жаловаться, что обижают бедную несчастную одинокую женщину? Попробуйте этого не делать. И люди к Вам станут относится лучше.
    Ну вот к чему был сейчас Ваш выпад в отношении Алекса? Ну ни к селу, ни к городу. Чистая провокация! Зачем Вы это делаете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    В общем то когда речь заходит о принципах, то о персоналиях как-то не задумываешься.

    Но ведь одно от другого прямо зависит, т.е. какая персона такие и принципы.
    *Если человек говорит мне "Ты идиот", я не задаюсь вопросом "А не идиот ли я?", я задаюсь вопросом "А не идиот ли он? (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения