Закрытая тема
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
  1. #1
    Реальная проблема с помелом...))) С фруктом "помело".)) Купила его впервые, теперь не знаю, чего с ним делать. Помело же огромное, больше 1 кг! Кроме меня никто сейчас его есть не будет, как-то боязно резать - пропадет же за несколько дней, думаю, надо сразу доесть, в тот же день. И, конечно, небольшое желание загадаю, как рекомендуют, если что-то ешь в первый раз. ))
    Прочитала в Инете: "плоды помело употребляют в сыром и обработанном виде. Помело является составной частью многих национальных таиландских и китайских блюд. В Китае на Китайский новый год эти плоды дарят друг другу, как символ процветания и благополучия. Китайцы, живущие в Таиланде, используют помело для проведения религиозных празднеств, очень часто помело подносят [color:4a98851ad6=darkred]в качестве дара духам[/color:4a98851ad6]".
    [color:4a98851ad6=green]Какие блюда можно приготовить из помела, т.е. из помело (не склоняется, наверное? ) ?[/color:4a98851ad6]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    В Китае на Китайский новый год эти плоды дарят друг другу, как символ процветания и благополучия.
    Подарите бомжам, они процветут.

  3. #3
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Светлана Загвоздина, читайте тут

  4. #4
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Светлана Загвоздина, читайте тут
    [color:a4db3c333b=blue]*Отвали, это Курилка! Достал уже!*[/color:a4db3c333b]
    Цитата Сообщение от Yurij
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    В Китае на Китайский новый год эти плоды дарят друг другу, как символ процветания и благополучия.
    Подарите бомжам, они процветут.
    Это Курилка, так что говорю Вам, Yurij, со всей откровенностью - И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ!
    Меня, честно говоря, интересует практическое применения фрукта "помело" во вторых горячих блюдах. Думаю, оно может сочетаться, например, с рисом.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ну с курением-то точно не сочетается.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    [color:7d8609f97a=blue]*Отвали, это Курилка! Достал уже!*[/color:7d8609f97a]

    90 процентов Ваших сообщений на данном форуме - тупой флуд и злостный флейм с персональной направленностью и переходом на личности. Полагаю, Вы уже заслужили под этим ником бессрочный бан на этом форуме.


  7. #7
    Цитата Сообщение от Yurij
    Ну с курением-то точно не сочетается.
    Кстати, я не курю и никогда не курила. Разве что пассивно.
    А давайте, кстати, попросим переименовать этот раздел в более благозвучный.
    Кстати, думаю, китайская кухня вообще не предполагает, что готовящий еду курит, ведь из-за курения неприятно пропахивают и руки, и полость рта, и кожа, и волосы...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #8
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Светлана Загвоздина, я бы вам с удовольствием отвалил

  9. #9
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Так чего же так тянет в курилку ?
    Пассивное курение тоже вредно !

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yurij
    Так чего же так тянет в курилку ?
    Пассивное курение тоже вредно !
    В данной "Курилке" лично я нахожусь в комнате для чаепития. И вообще эта "Курилка" не для курения, а для обсуждения любых тем.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #12
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Пахнет здесь не очень приятно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Yurij
    Пахнет здесь не очень приятно.
    А что поделаешь? Некоторые мужчины вместо того, чтобы становиться мужественнее с возрастом, обабливаются... Очень дурно пахнущий процесс. (А некрасивые женщины, вместо того, чтобы становиться приятнее внешне, предпочитают критиковать симпатичных и преследовать их. Это тоже невкусно пахнет. )
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    А некрасивые женщины, вместо того, чтобы становиться приятнее внешне, предпочитают критиковать симпатичных и преследовать их.

    Да бросьте уж, Светлана, плакаться о собственной некрасивости! На каждую специфику найдется свой любитель!!!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Светлана Загвоздина, я бы вам с удовольствием отвалил
    Не ВЫ один с удовольствием отвалили бы...

  16. #16
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    А что поделаешь? Некоторые мужчины вместо того, чтобы становиться мужественнее с возрастом, обабливаются... Очень дурно пахнущий процесс. (А некрасивые женщины, вместо того, чтобы становиться приятнее внешне, предпочитают критиковать симпатичных и преследовать их. Это тоже невкусно пахнет. )
    всё равно страшнее словесной диареи болезни нет!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    А некрасивые женщины, вместо того, чтобы становиться приятнее внешне, предпочитают критиковать симпатичных и преследовать их. Это тоже невкусно пахнет.
    Светлана! Виртуальное общение, в некотором роде отличается от реального. Здесь и встречают по уму, по нему и провожают. И ни ваша привлекательность, ни ваше уродство не играют никакого значения. Здесь оценивается красота мыслей.

  18. #18
    Девушки, а Вы прислушиваться к Евгению Мясину не собираетесь?
    Я также осуждаю действия оппонентов Светланы Загвоздиной, которые. несмотря на мои личные обращения, без особой нужды постоянно вступают с ней в бессмысленную перепалку, хотя при этом громко призывают друг друга этого не делать. Услышьте хотя бы сами себя и делайте то. что декларируете.
    Все и никаких комментариев вдогонку.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Росинка
    Девушки, а Вы прислушиваться к Евгению Мясину не собираетесь?
    Росинка! Перепалка, действительно, бессмысленна. Правы и Вы, и Евгений Борисович. Но что Вы предлагаете? Просто игнорировать участника, который постоянно провоцирует других? Который допускает в своих постах хамство и оскорбления? Оставлять это без внимания и ответа? А за счет чего такая вседозволенность?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Но что Вы предлагаете? Просто игнорировать участника, который постоянно провоцирует других? Который допускает в своих постах хамство и оскорбления? Оставлять это без внимания и ответа? А за счет чего такая вседозволенность?

    Я за ДРУЖБУ НАРОДОВ и МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!

    Не цепляйтесь и не провоцируйте Вы, не будут провоцировать и Вас.
    Добрее надо быть.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Светлана Загвоздина, читайте тут
    [color:54009c9d3f=blue]*Отвали, это Курилка! Достал уже!*[/color:54009c9d3f]
    Да вроде никто не провоцирует. Скажите, положа руку на сердце, Вы, которая за мир во всем мире, вышеприведенная агрессия и хамство вызвана провокацией? Вы, лично (меня интересует Ваше мнение), считаете, что это адекватный ответ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Вы, лично (меня интересует Ваше мнение), считаете, что это адекватный ответ?
    Дело в том, что мне далеко не всё известно. Возможно, что конфликт давний и провокации неоднократно имели место, или даже - постоянны. Тогда такой ответ не кажется удивительным, если отношения испорчены давно и провокации ежедневно повторяются.Ругаться всегда легче, чем мириться.

    Про отражение в зеркале и Крошку Енота
    Сегодня у тебя День рождения! - сказала мала Крошке Еноту. - Теперь ты совсем большой!
    - Значит, я могу один пойти в лес и нарвать в пруду сладкой осоки к ужину?
    - Конечно, можешь, - ответила мама.
    Крошка Енот отправился в путь по узенькой лесной тропинке.
    В лесу Крошку Енота увидела Обезьянка и очень удивилась.
    - Я иду на пруд за осокой! - сообщил ей Крошка Енот.
    - А разве ты не боишься ТОГО, КТО сидит в пруду?
    - Нет. А что, он очень страшный?
    - У-у-у! Какой страшный! Вот возьми с собой этму палку да погрози ему как следует!
    Крошка Енот подошёл к пруду и громко крикнул:
    - Эй! Кто там сидит в пруду?! А ну вылезай! Боишься? То-то же!
    Но вокруг все было тихо.
    Крошка Енот прошел по бревну до середины пруда и заглянул в воду. Из воды на него кто-то смотрел...
    Крошка Енот скорчил сердитую рожу и замахнулся палкой.
    ТОТ, КТО сидел в пруду, тоже скорчил рожу и тоже замахнулся палкой.
    Испугался Крошка Енот и бросился со всех ног домой.
    - Я больше никогда не пойду за осокой! - сказал он маме. - Я боюсь ТОГО, КТО сидит в пруду. Он погрозил мне палкой...
    - Сынок! - сказала мама. - А ты вернись назад и попробуй ему улыбнуться.
    Крошка Енот так и сделал. И оказалось, что ТОТ, КТО сидит в пруду, тоже улыбнулся в ответ.
    Крошке Еноту стало очень весело, и он быстро нарвал целую корзину сладкой осоки.
    - Как?! Ты не побоялся ТОГО, КТО сидит в пруду? - удивилась Обезьянка.
    - Не побоялся! Он совсем не злой и не страшный! Хочешь с ним подружиться?
    - Очень хочу!
    - Тогда улюбнись ему. И он тоже улыбнется тебе. Вот увидишь!
    Так все и случилось. И поняли зверюшки, что находит друзей тот, кто сам встречает их улыбкой.
    (с) Лилиан Муур

  23. #23
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Блинда,Вы правы полностью..
    Хоть мои сообщения и не читают, но я напишу.Памело - разновидность грейпфрута, у нас в семье все любят ! Мы и просто так его кушаем и готовим с ним блюда.Мне очень нравиться его вкус - он не кислый, и не сладкий и легко снимается белая плёночка с долек, что очень важно при чистке! Поскольку кальмары я то же люблю можно салатик сделать - соотношение памело и кальмаров 1:2,ещё добавить красный болгарский перец,лук порей, чуть посолить, немного лимонного сока, перца и постного майонеза.Нарезать как понравиться : лучше памело кусочками,перец и кальмары соломкой.Поскольку в памело мало сока с ним удобно печь пирог, добавив и другие фрукты - киви, ананасы, бананы.А можно и с одним памело, только я его немного в коньяке держу перед этим.Ещё салат с морским коктейлем "Альбатрос" делала :коктейль отварить как на упаковке сказано,охладить,памело, 5-6 яиц,соль,перец, майонез.Ещё рыбу можно с ним и травами запекать в фольге.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Росинка
    Девушки, а Вы прислушиваться к Евгению Мясину не собираетесь?(...)
    Спасибо, Росинка! Я хоть этих девушек и не читаю, но думаю, они здесь появились, т.к. где-нибудь по близости маячит какой-нибудь мужчина, обратившийся ко мне, а им это, видимо, страсть как не нравится... [color:7eea5ff854=blue]*Ну почему к ним мужчины даже с грубостями не обращаются, а всё лишь по работе да по работе с ними судачат? Не знаю я, я тут точно ни при чем.*[/color:7eea5ff854]
    Росинка, я вот что хотела еще добавить, как-то просто не думала, что не кулинарные советы получу, а "поучения" от ревнивиц. Ведь нас с Вами преследуют (могут преследовать) и завидуют (могут завидовать) не только внешне не привлекательные особи того же пола, но прежде всего внутренне отвратительные, в том числе для мужчин. Я знаю очень красивых внешне женщин, вокруг которых - выжженная пустыня, они одиноки абсолютно, с ними хоть и знакомятся, но весьма не надолго, а с возрастом это "ненадолго" вообще близится к нулю. Наверное, отсюда и досада такого типа женщин на более удачливых (всего лишь [color:7eea5ff854=darkred]случайно [/color:7eea5ff854]удачливых, как им кажется) соплеменниц. И поэтому они даже берутся учить их (нас), как себя с мужчинами вести, это я сужу по Вашим ответам в этой теме, т.к. самих недоброжелательниц я действительно не читаю, мне неинтересно и даже противно (и это естественно).
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  25. #25
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    за пост спасибо, печатнул, отдал мачехе

  27. #27
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Ulex
    за пост спасибо, печатнул, отдал мачехе
    Это Вы про рецепты?Или ваша мачеха мои посты не читает? Так это самые простые...есть ещё навороченные, такие блюда в ресторан любят делать и стоят они не мало...но на праздник можно себя побаловать..Кстати если сьесть памело на завтрак то долго есть не хочется(он снижает уровень инсулина)...только в отличии от грейпфрута его есть приятнее.Помимо морепродуктов памело сочетается в салатах с куриным мясом и грибами.Ещё конечно во фруктовых салатах, но я лично их не очень люблю. Больше нравиться например с ветчиной : памело, св.помидоры,ветчина, яйцо.Ясно что во всех салатах памело надо очищать от перегородок.На тарелку класть слоями порезанные компоненты :памело, ветчина, помидоры,яйца.Можно несколько слоёв,будет красивее.Сверху залить соусом и поставить в холодильник, что бы пропитался.Соус смешать в блендере :масло растительное (лучше оливковое,зелень,соль,перец,коньяк ).
    В традиционный салат с авокадо с креветками можно добавить памело, вкус только улучшиться креветки (500 г), половина памело,авокадо и майонез - и всё! Только перемешивать надо осторожно!И охладить обязательно!Я люблю этот салат на тосты класть из белого батона, когда ем.
    Я раньше ещё говорила про рыбу запечёную в фольге.Тут тоже несколько вариантов:рыбку лучше брать филе без костей,лучше сибас или сайду.Хотите сразу с гарниром, тогда отварить рис.
    На фольгу кладёте рис, сверху рыбку посыпав любимыми специями,потом кусочки памело и лук.Лук я режу тонкими кольцами и держу немного в воде с уксусом.Потом сверху кусочек сливочного масла,завернуть герметично и в духовочку минут на 15!,потом прямо на фольге и подавать можно.Вкусно..очень
    Ну и напоследок я в этом году варенье из памелы варила.Люблю необычные варенья - из черешни варю (белой), из арбуза,и вот до памелы добралась..Очень вкусно с блинчиками...
    Так что как видите эту памелу, при желании можно много куда добавить...

  28. #28
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    *Ну почему к ним мужчины даже с грубостями не обращаются, а всё лишь по работе да по работе с ними судачат? Не знаю я, я тут точно ни при чем.*
    А вы их посты со своими сравните. Вы походу неудовлетворенная женщина, на которую в реале ни один мужик из-за вашей желчности, которая литрами изливается из каждого вашего поста, не обращает внимания. Я сталкивался с такими индивидами, оне стараются действовать по принципу: если мне хреново, то и всем вокруг должно быть хренова.

  29. #29
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Я сталкивался с такими индивидами, оне стараются действовать по принципу: если мне хреново, то и всем вокруг должно быть хренова.
    [color:058b8a4b69=blue]*Слышь, злобный клон злобной Фисы, больше я твои посты не читаю (и предыдущие тоже не полностью осилила, из-за ненависти твоей аж через экран бука). Пшол Фисок удовлетворять, не трать силы в Инете!*[/color:058b8a4b69]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  30. #30
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения