+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Здравствуйте! Приключилась такая проблема - подключился к провайдеру Акадо. Было это 9.03.08г.Тогда он назывался ЗАО "Комкор-ТВ" и договор у меня от их имени. Там была акция - 2 месяца не платишь, но авансом нужно заплатить за третий. Заплатил, но их услугами остался недоволен и решил более не пользоваться после окончания действия акции. Но вскоре обнаружилось, что с меня списали деньги за следующий месяц и баланс у меня оказался в минусе. Некоторое время я провозился, считая что может само всё уладится (глупо, понимаю, но ничего с этим поделать уже нельзя). Потом, 29.09.08 по смс пришло сообщение, что мне заблокировали услуги за неуплату и требование об оплате в размере 580 рублей. А 24.11.08 пришло сообщение уже на 940р.! Тут я уже поехал к ним (10.12.0, сдал их модем (который они предоставляли безвозмездно) и попытался расторгнуть договор - они выставили счёт в размере 850р. (за услуги интернет 400р. и за окозание тех. поддержки за все эти месяцы - 450, при заблокированном интернете, надо заметить!). К тому же в шапке документа было написано, что эта организация теперь называется ЗАО "Акадо-столица". Я эту бумагу не подписал, они обещали сделать перерасчёт. И на этом деле всё закончилось.
    Их не было слышно до сегодняшнего дня (03.11.09). Сегодня пришло очень занятное письмо - от некой организации ООО "М.Б.А. финансы" с требованием оплатить услуги ЗАО "Акадо-Столица" в течении трёх дней. С формулировкой:
    Код:
    Настоящим мы имформируем Вас о том, что на основании действующего агентского договора, заключённого с компанией  ЗАО "Акадо-Столица", нам переданы права по взысканию с Вас задолженности за оказание услуги связи по договору".
    И задолженность эта составила уже 788.97р. Акадо и 990р. этой компании за возмещение расходов по взысканию.
    Насколько законно данное требование? Имеет ли право по законам компания передавать свои обязанности по взысканию денежных средств третьему лицу? И каков срок, когда компания имеет право требовать деньги без обращеня в суд? И ещё это переименование организации без моего уведомления и то, что они не проставили номер договора в сам договор может ли служить правом не платить?

  2. #2
    Уточните содержание договора, КАКИЕ именно услуги Вам должны были быть оказаны.
    Вы пишете про "Комкор-ТВ" (кабельное телевидение ?), с другой стороны, Вы пишете про "заблокированный интернет" (предоставление услуг по передаче данных, телематические услуги, интернет ?).

    Что касается услуг по предоставлению доступа к интернет, то действует
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    от 10 сентября 2007 г. N 575
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ

    IV. ФОРМА И ПОРЯДОК
    РАСЧЕТОВ ЗА ОКАЗАННЫЕ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ СВЯЗИ
    32. Оплата оказанных телематических услуг связи может осуществляться по абонентской, повременной или комбинированной системе оплаты, по объему принятой, и (или) переданной, и (или) отправленной, и (или) обработанной, и (или) хранимой информации либо по факту оказания единичной услуги.
    Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Пишите претензию.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  3. #3
    Услуга была только по безлимитному интернету, без ТВ, а фирма называлась именно так.
    А претензию направлять в Акадо?
    И меня больше всего смущает это третье лицо - "М.Б.А. Финансы". В бумаге написано г. Москва, а на конверте и по штемпелю - город Брянск.. Что они могут сделать и вправе ли?

  4. #4
    Привет.

    Чуток эмоций:
    Акадо пишет о том, что обладает уникальным опытом...
    Наверное, имеются в виду агрессивные технологии маркетинга своих услуг, которые были отработаны на американском рынке.
    В моем случае, услуга была презентована по телефону на одних условиях, а я, не вникая в подробности, согласился. В итоге - разговор к делу не пришьешь, а бумаги подписаны.

    По сути:
    В принципе ситуация похожа.
    До подключения акции пользовался только интернетом, за что и платил деньги. На очередное (третий раз!) предложение по телефону об Акции от Акадо, согласился попробывать. После окончания действия акции от услуги отказался, но теперь в счете на оплату стали вписывать пункт "Тех. поддержка абон. линии "Базис".

    В итоге: Так как с навязанной услугой был не согласен, Оборудование (смонтированное по акции) никто не забирал - отвез сам в один из пунктов Акады, а мне Акадо выставило долг в сумме около 500 руб.

    Прошел год...
    03.11.2009 обнаружил письмо от ООО "М.Б.А. Финансы" (г. Москва, ИНН: 7726626680, КПП: 772601001): "... нам переданы права по взысканию с Вас задолженности за оказанные услуги связи по договору номер ... с уважением, Савкина Елена, Отдел по работе с клиентами, тел. (495) 580-8397, доб.170".
    Письмо отпечатано на лазерном принтере, официальный бланк отсутствует, печатей нет. Предлагаю глянуть http://www.rabotjaga.ru/catalog/5-33975.html о подобных случаях.

    Кроме того, приложены "Бланки извещения №1. Для погашения Вашей задолженности" в которых указано:
    Для ЗАО "АКАДО - Столица":
    ИНН: 7707082392,
    № счета получателя платежа: 40702810938180130846,
    Код ОКАТО получателя платежа: 45286585000,
    в Сбербанке России, г. Москва, Вернадское ОСБ № 7970

    Для ООО "М.Б.А. Финансы":
    ИНН: 7726626680,
    № счета получателя платежа: 40702810608000010026,
    Код ОКАТО получателя платежа: 45296559000,
    в Сбербанке России, г. Брянск, Брянское ОСБ № 8605

    Вопрос: услуги коллектору почти 100 % от суммы задолженности.
    Имеют ли они право требовать оплаты их коллекторских услуг, если я готов оплатить в Акадо? Какие документы нужно взять, чтобы Акадо отстало навсегда?


    Спасибо. Будьте внимательнее.

  5. #5
    Прислали точно такое же письмо как написано в первом посте что делать?

  6. #6
    Пообщался с "организация по защите прав потрибителей" там мне ответили что надо обращатся в Россвязьнадзор (957-08-20 по Москве и мос. области) ответили так что они работаю только по факту, то есть надо сходить написать жалобу в АКАДО и уже по ответу решать что делать дальше. Без жалобы в РСН сделать ничего не могут. Как только вы получили письмо от МБА пишите жалобу!

  7. #7
    У меня такая же ситуация, письмо от ООО "М.Б.А. Финансы" пришло сегодня 14.11.2009. Договор с ЗАО "Акадо-Столица" был расторгнут с 01.09.2008, о чем я у них в офисе получил Счет-заявку. В ней указано, что задолженности у меня нет.

    По поводу жалоб в Россвязьнадзор - можно это сделать и на сайте http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

    Рекоменую всем посрадавшим бывшим абонентам воспользоваться данной возможностью. Только совместно мы сможем прекратить беспредел этого "провайдера".

  8. #8
    Ой, всем привет. Нам тоже такое письмо пришло. Мало того, когда мы от них отказывались, они нас долго уговаривали, чтобы мы оставили этого провайдера, но мы заявили, что дел иметь с ними не хотим и чтобы они приехали и забрали оборудование. Через месяц их не было. Мы опять позвонили. Нас опять стали уговаривать. И только после того как были посланы по- жесткому до них дошло, что надо забирать оборудование. Звонили непосредственно в АКАДО. Эти кретины даже объяснить нормально не смогли. Сразу в кусты. Короче мы решили жалобы везде написать. А там дальше пусть их все по порядку имеют!!!! Год какой-то чокнутый!!!

  9. #9
    К сожалению, проблема таже с Акадо. сегодня пришел счет с просьбой заплатить в 3 дня. 450 руб - задолженность (хотя в тот месяц услугами не пользовалась) и 490 руб - услуги агентства. Но, что интересно, до М.Б.А. Финансы дозвониться не получается, хотя звоню целый день. и еще, в интернете также данную компанию найти и пробить не возможно.

  10. #10
    Больше года не являюсь абонентом Акадо. Расстались в начале декабря 2008. Расторгла за систематические сообщения о долге, который постоянно рос (оплачивала всегда в срок). "Проблем не будет,- выясняю у представителя. - Нет, нет какие проблемы?, договор Ваш аннулирован и долга нет". Спустя год мне приходит письмо от некой компании "МБА Финансы" с суммой 737, 67 долга. Сотрудники Акадо отказываются объяснять ситуацию (или делают вид), а перенаправляют в Брянскую компанию. У меня вопрос: почему в течение года меня не уведомили долге, которого по определению быть не может??? Мне посоветовали писать коллективное письмо в Прокуратуру.
    номер договора 60333476. Прочитала сообщения на сайте... Я В ШОКЕ? ЭТО ЧТО, ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ? И по КАКОМУ ПРАВУ акадо РАЗДАЁТ МОИ ДАННЫЕ????????????????????????????

  11. #11
    Думаю, что надо написать коллективное письмо-претензию в прокуратуру. Во всяком случае мы должны создать прецендент. Иначе Акадо и дальше будет беспредельничать. Необходимо собрать и прессу, что бы была массовая огласка, чтобы не было притока новых клиентов, хотя бы там, где есть альтернатива Акаде.
    Мне также пришло уведомление о долге. Хотя давно расторгнул договор, в связи с некачественным предоставлением услуг.

  12. #12
    Мне сегодня пришло такое же письмо от брянского коллектора! В "Акадо" со мной даже разговаривать отказались на эту тему, но, что самое смешное, я работаю юристом в крупной компании связи. Противно и смешно. Теперь придётся затевать процесс переписки в целях защиты своих собственных прав. Раньше я это делала только в интересах своей компании. Ну, честно говоря, АКАДО просто оборзело! И даже не побоялось заключить сомнительный договор с сомнительной брянской "мулькой". Неужели так уверено в своей безнаказанности?!

  13. #13
    И мне сегодня пришло такое же письмо от брянского коллектора! Какие действия, что делать будем ?

  14. #14
    Во-первых, предлагаю не платить никому:ни Акадо, ни брянскому коллектору. В конце-концов, если они на нас в суд подадут (что весьма сомнительно), я лучше по решению суда заплачу (если суд примет такое решение), чем заплачу по понятиям неизвестно кому. У меня долг указан в размере 140 рублей, а услуги коллектора - 490 рублей! Бред полный. Я собираюсь написать жалобы во все возможные инстанции (приложив копии квитанций, направленных коллектором): в прокуратуру - на действия этого самого коллектора, в Россвязьнадзор по Москве и области (в отношении Акадо-столица), в Союз потребителей в отношении обоих. В зависимости от полученных ответов возможно также обращение в суд. На самом деле, мне не денег жалко. Здесь - вопрос принципа. Эти "акадники" меня подключили практически насильно, а долг, который они насчитали, - это аренда тюнера, который они так и не саблоговолили демонтировать и забрать. Я их просила, просила, звонила, звонила...Всё без толку. Услуги отключены, а за тюнер аренда капает! В конце-концов дело кончилось тем, что я отодрала от своего телевизора этот тюнер и сама им отвезла его, сказав, что такую задолженность (по вине Акадо) я не признаю и оплачивать нахождение тюнера в моей квартире против моей воли не буду.

  15. #15
    Кстати, коллектор этот - вовсе не брянский, а московский. Зарегистрирован 31.03.2009 МИФНС № 46 по г. Москве (информацию можно найти на сайте УФНС по Москве). Требования коллектора неправомерны по следующим основаниям:
    1. Персональная информация о пользователях-физических лицах получена коллектором незаконно (Акадники должны были передавать такую информацию только с согласия каждого физлица).
    2. Если между Акадо и коллектором заключен, как они указывают, агентский договор, то коллектор должен предлагать оплачивать только размер долга на счет Акадо, а агентское вознаграждение за взыскание долга коллектор должен получать не от бывших абонентов Акадо, а от самой компании.
    3. Если же произошла уступка права требования, то тогда коллектор опять же вправе требовать только сумму основного долга, но уже на свой расчетный счет. Никаких дополнительных требований к физлицам коллектор применять не вправе.
    Ну, и, понятное дело, акадники грубо нарушают законодательство о связи, в связи с чем обратиться в орган Госкомнадзора - святое дело!

  16. #16
    Совсем озверели эти черти!!! Вот здесь тоже много мнений об этой зажравшейся [color:da8ba1eaef=red][удалено] ...[/color:da8ba1eaef]конторе http://fshops.otzyv.ru/read.php?id=1...09170507&p=140

    Эта [color:da8ba1eaef=red][удалено][/color:da8ba1eaef] контора, так же прислала мне свою туалетную бумажку, об оплате 600 руб, как бы ей не было плохо за ее наглые действия в дальнейшем...

    Договор я разорвал с этой [color:da8ba1eaef=red][удалено][/color:da8ba1eaef] конторой еще 2 года назад, задолжность возможно оставалась какая-та мизерная, но при этом с меня ее почему-то не потребовали тогда, а в договоре, как там уже отписали, говорится, что он может быть закрыт, только после полной погашенной задолженности. Но все было закрыто еще пару лет назад, со сдачей оборудования. Вообщем, скоро это [color:da8ba1eaef=red][удалено][/color:da8ba1eaef] контора доиграется

    Юристка, и кстати, по первому пункту
    1. Персональная информация о пользователях-физических лицах получена коллектором незаконно (Акадники должны были передавать такую информацию только с согласия каждого физлица).

    в ихнем тупом договоре (во всяком случае на данный момент) говорится, что они могут



    т.е. они имели что ли на это право?

    Короче, связываться ни в коем случае никому с аКада ни советую!!! Еще ни разу на сталкивался с такими [color:da8ba1eaef=red][удалено][/color:da8ba1eaef] конторами!

    Надеюсь она сдохнет и сгниёт! всем спасибо.

    Moderatorial: [color:da8ba1eaef=red][ежели будете так матерно шашкой махать, примем меры. Обратите внимание - ничего по сути с удалением мата не изменилось. Внимание, вопрос: зачем же тогда мат?][/color:da8ba1eaef]

  17. #17
    Имеются ввиду полномочия по оказанию услуг связи, которые могут быть переданы третьему лицу, обладающему соответствующей лицензией. В любом случае, даже если в договор были включены условия о передаче прав взыскания коллекторам (неким третьим лицам), такое условие незаконно, а договор - ничтожен, то есть в соответствии со ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет никаких юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с её недействительностью, и недействительна с момента её совершения. В любом случае, при несогласии абонентов с суммой задолженности АКАДО обязано обратиться в суд и взыскивать задолженности не посредством писем счастья, а на основании судебных решений. Кроме того, законом "О связи" и правилами оказания определенных видолв услуг связи установлено, что оператор при нарушении его абонентом условия пользования услугами или условий оплаты обязан направить абоненту уведомление об этих нарушениях. Но о таких уведомлениях я что-то ничего не слышала.
    Я направила претензии в оба адреса коллектора (брянский и московский) и в Управление Госкомнадзора по Москве и области. В прокуратуру Москвы пока не обращалась. Но, наверное, и туда придется написать.

  18. #18
    поддержу всех в коллективном решении этой проблемы. Сообщайте, если кто-то соберется обращаться с заявлениями. Не понимаю, почему такое откровенно мошеничество, до сих пор никто не присек

  19. #19
    Господа, потребители. Надо платить своевременно и в соответствии с договором. Расторжение договора по оказанию услуг связи надо проводить в том же порядке, что и его заключение. Кроме того не следует держать у себя чужое оборудование.

    P.S. Одни эмоции, а в суд никто не хочет обращаться. Странно это.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  20. #20
    Поподробнее, как расторгнуть договор - оферту? Акцептом является оплата, а расторжение не оплата?
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  21. #21
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Господа, потребители. Надо платить своевременно и в соответствии с договором. Расторжение договора по оказанию услуг связи надо проводить в том же порядке, что и его заключение. Кроме того не следует держать у себя чужое оборудование.

    P.S. Одни эмоции, а в суд никто не хочет обращаться. Странно это.
    В суд пока обращаться преждевременно, уважаемый коллега. Сначала необходимо получить ответы на соответствующие запросы, заявления и претензии. К тому же, похоже, делА в данном случае следует возбуждать не в сфере предпринимательской деятельности ЗАО "АКАДО-столица", а в сфере уголовного права относительно деятельности конкретных физических лиц. А это - вопрос соответствующих компетентных органов. Что касается несвоевременного возврата оборудования - тут Вы от души насмешили меня, уважаемый коллега! В том-то всё и дело, что Акадо делает всё возможное, чтобы оборудование не было своевременно возвращено бывшим абонентом, потому как услугу связи Акадо разделило на составляющие (включая аренду тюнера и техподдержку без оказания собственно услуги связи, то есть без поступления абоненту сигнала электросвязи на его оконечное оборудование), и Акадо выгодно, чтобы бывший пользователь оплачивал аренду "дырки от бублика" как можно дольше (железки и техподдержка неизвестно чего без оказания соответствующих услуг связи).

  22. #22
    Здравствуйте!
    Думаю, всем будет интересно, но подобное письмо недавно получила моя мама от этих же товарищей, но уже на предмет долга Скайлинку, к которому никто из нас никогда не подключался.
    Вот так-то.
    Пытались звонить по телефону, указанному в письме, но там занято. В связи с этим, в голову приходит мысль о мошенничестве. Что скажете?

  23. #23
    "В связи с этим, в голову приходит мысль о мошенничестве. Что скажете?"
    Ну, что тут можно сказать? Мошенничество - это состав уголовного преступления, и решать, имеет ли место быть данный состав или нет - в компетенции правоохранительных органов. Могу сказать только одно: закон о коллекторской деятельности в РФ до настоящего времени не принят, а под квалификацию агентского договора или уступки прав требования (перевода долга или договора цессии) действия брянского коллектора не подпадают. Безусловно, всё это действо (с оплатой коллектору за действия по взысканию документально не подтвержденных долгов и долгов, не подтвержденных решением суда), никоим образом не регулируется действующим гражданским законодательством РФ, и деятельность коллектора незаконна. К тому же, в соответствии с действующим законодательством, оператор связи не вправе передавать персональные данные своих должников даже Федеральной службе судебных приставов - федеральному органу по взысканию задолженностей на основании судебных решений.
    Но каждое юридическое лицо создается некими физическими лицами. И если брянский коллектор до настоящего времени живет и здравствует, - выводы делайте сами.

  24. #24
    Направил свое обращение на сайт президента и сайт ФЕДЕРАЛЬНой СЛУЖБы ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР) _http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/ .
    (РОСКОМНАДЗОР). Обращение на сайте президента уже опубликовали. Но желательно массовое движение таких обращений. Одна жалоба "утонет" в море других обращений.

  25. #25
    Претензию брянскому коллектору в оба адреса и заявление в Роскомнадзор я направила заказными письмами с уведомлением о вручении ещё в 20-х числах ноября. Срок ответа на обращения граждан в федеральных органах исполнительной власти - 30 дней. Пока ответа из Роскомнадзора я не получила, а брянский коллектор мне вряд ли ответит. На самом деле, жалоб очень много, в том числе в Роскомнадзор и прокуратуру, а многие бывшие абоненты Акадо собираются в инициативные группы с целью подачи коллективных исков.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Господа, потребители. Надо платить своевременно и в соответствии с договором. Расторжение договора по оказанию услуг связи надо проводить в том же порядке, что и его заключение. Кроме того не следует держать у себя чужое оборудование.

    P.S. Одни эмоции, а в суд никто не хочет обращаться. Странно это.

    Странно читать подобное высказывание со стороны юриста. Вы что, не знаете как и где заключаются подобные договора!? А судиться с интернет и прочими компаниями. Надо заплатить госпошлину, написать исковое заявление, потратить время на судебное разбирательство. В результате может выиграешь дело, отсудишь пару тысяч. А в результате на какую сумму, если считать в денежном эквиваленте, будут затрачены усилия: на десятки тысяч рублей. Вы знаете такую поговорку: овичинка выделки не стоит.

    Вы юрист, вместо того, чтобы дать какой-то практический, добрый, полезный совет, лишь, попросту говоря, извините конечно за язвительность, но такое у меня сложилось впечатление: делаете "умное лицо".

  27. #27
    Господа! Не вздумайте платить по письмам, которые рассылает ООО МБА Финансы. Это откровенные мошенники. Письма не заказные, без печати и подписи, юридического адреса, а деньги которые они требуют перечислить лично им откровенное мошенничество.

    Когда я им позвонил и попросил адрес, по которому можно подъехать, то мне ответили, что они общаюся только по телефону и адрес не дали.

  28. #28
    Надо заплатить госпошлину
    Не надо. См. ст. 17 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  29. #29
    Повторю вопрос:

    Поподробнее, как расторгнуть договор - оферту? Акцептом является оплата, а расторжение не оплата?
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  30. #30
    На Ваш вопрос Вы вряд ли получите ответ, потому как слишком уж мудрёно заморочились акадники с процедурой расторжения договора. На самом деле, процедура заключения и расторжения договора с пользователем-гражданином должна быть максимальна проста, то есть в данном случае должен действовать принцип интеллекта домохозяйки, заложенный в работе бытовой техники: любой дурак должен разобраться, куда ткнуть и что нажать, чтобы бытовая штуковина заработала. И для этого не нужно читать мудрёных инструкций и не нужно обладать специальным инженерно-техническим образованием (в случае с Акадо -юридическим образованием). Но, как все уже успели убедиться, всех пользователей Акадо просто за идиотов держит по принципу "сами дураки". Это же надо, какая наисложнейшая процедура расторжения договора с Акадо, что никто из бывших абонентов никак из акадных сетей выпутаться не может! И почти все поголовно в долгах оказались! На самом деле всё элементарно просто. По общему принципу гражданского законодательства пользователь в любое время вправе отказаться от услуг при отсутствии задолженности за них. А статья 44 ФЗ "О связи" и вовсе даёт право оператору связи расторгнуть договор с пользователем через 6 месяцев после неоплаты с его стороны услуг связи. Не платит абонент - пиши ему претензию. Не платит после направления претензии - расторгай договор и иди в суд. И нечего голову морочить бывшим абонентам. В этом и заключаются нормальные гражданско-правовые отношения сторон. И неслучайно закон "О связи" предусматривает процедуру досудебного урегулирования споров путём направления претензий. Всё элементарно просто. И никаких коллекторов! Только вот беда и незадача какая: не пойдут в суды ни Акадо, ни их коллектор, потому как, судя по всему, нет у них порядка ни в документах, ни в тарифах, ни в головах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения