+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Привет всем. Мне вот тоже пришло такое письмо с долгом на сумму 2800. Я им позвонила. Девушка сохранила мой номе телефона. После чего ответила то долг за аренду. А я тюнер сдала больше года назад. На все вопросы она мне "грубо" ответила разбирайтесь в Акадо. Звоните им. Я вот нашла сайт этой иры http://www.mbafin.ru/index.htm

  2. #32
    Извините западают клавиши. "Фирмы", а не иры

  3. #33
    ЮРИСТКА, скажите, есть ли сподвижки по теме незаконного вымогательства Акадо? У меня правда не Акадо, а Скай Линк, но брянский коллектор уже обнаглел настолько, что после 3-го письма стал названивать!

  4. #34
    У меня такая же ситуация, что и у выше перечисленных.
    Я решила, что пусть подают в суд, а там разберемся.
    Позвонить МБА мне не может, я им позвонила, определить ничего не смогли, тараторят девки сами не понимают о чем (как попугаи), даже перебить не возможно.

    Но платить там не куда - требуют заплатить на счет ОАО "Московской сотовой связи" при этом счет получателя очень занятный -
    40911810209900575251 в АКБ "МБРР" (ОАО) г. Москва.

    Мне интересно в АКБ "МБРР" (ОАО) г. Москва - кто у них сидит на "откате",
    так как на этот счет деньги оприоре не могут приходить, с этих счетов деньги отправляются, согласно
    302-П ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 26 марта 2007

    Счет N 40911 "Транзитные счета"

    4.51. Назначение счета: проведение определенных операций через транзитные счета, в том числе принятых от граждан и организаций обязательных и добровольных платежей и взносов, а также других операций, предусмотренных нормативными актами Банка России. Счет пассивный.
    По кредиту счета проводятся суммы принятых платежей за коммунальные и другие услуги, налоговых платежей, различных взносов населения и организаций, денежных средств от физических лиц без открытия банковского счета и по другим операциям, в корреспонденции со счетом по учету кассы, банковскими счетами клиентов.
    По дебету счета отражаются: суммы, перечисляемые юридическим и физическим лицам, в корреспонденции с корреспондентскими счетами, счетом по учету расчетов с филиалами, банковскими счетами клиентов кредитной организации, филиала; суммы комиссионного вознаграждения в пользу кредитной организации, в корреспонденции со счетами по учету доходов.
    Аналитический учет ведется по видам платежей.

    СЧЕТА должны быть
    407 Счета негосударственных организаций

    40701 Финансовые организации П

    40702 Коммерческие организации П

    40703 Некоммерческие организации П

    40704 Средства для проведения выборов и П
    референдумов. Специальный избирательный
    счет


    А про свой правильный счет в Брянске они не забыли. - 40702810608000010026.
    И если уж фирма московская (кто-то там писал выше), что ж они счет в Брянске открыли - т.к. деревня там и проверок нет о законности деятельности предпиримательской.

  5. #35
    Цитата Сообщение от olgamilk
    Я вот нашла сайт этой иры http://www.mbafin.ru/index.htm
    А вот интересная информация о их сайте:

    domain: MBAFIN.RU
    nserver: ns1.1gb.ru.
    nserver: ns2.1gb.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
    person: Innokentiy Y Solntsev
    phone: +7 916 2356738
    e-mail: orlando@sumail.ru
    registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
    created: 2009.04.15
    paid-till: 2010.04.15
    source: TCI

    Last updated on 2010.03.03 17:51:14 MSK/MSD

    Домен был создан физическим лицом, а не юридическим. Причем совсем недавно, а именно 15.04.2009. Да и на их сайте контакты сплошь левые: мобильные телефоны, ни одного городского телефона, факс и тот мобильный, отсутствует физический адрес, получается у ребят нет офиса?

  6. #36
    Всем, коллегам по несчастью - привет)))) У меня такая же ситуация, в августе 2006 года приехал в нашу Столицу учиться (поступил в ординатуру) и в декабре 2006 года подключился к к злощасному АКАДО. Жил я у своего родственника (естественно безвоздмездно - т.е. даром), но в связи с переездом 30.12.07 года сдал оборудование о чем имеется счет-заявка т.е. - "Оказание услуг, связанных с с использованием демантированного оборудования, прекращено с 25.12.07.
    Но - алилуя, 05.03.2010 года приехал я навестить того родственника и он мне вручает УВЕДОМЛЕНИЕ с напоминанием о задолжности из "МБА финансы" за услуги связи в размере 116 руб и возмещению задолжности по взысканию в размере 490 руб.
    Я только собираюсь начать войну с этим г.....ым АКАДО и сначало хочу найти единомышлеников (смотрю таковых много).
    Кто может подсказать имел ли вообще право заключать договор Акадор на оказание услуг связи без писменного разрешения владельца квартиры?
    Всех желающих обьединиться прошу писать мне на ilin-07@yandex.ru
    Я пойду на принцип, платить не буду, что и всем советую!!!!!!!!

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1
    Всем добрый день!

    У меня проблема со скай линком. Отключилась от интернета скай линк, спустя 2 года мне звонят и говорят,что у меня долг, я думаю - ну ладно, значит оплачу, но тут мне звонит м.б.а. финансы и высылает (по e-mail, естественно без печатей и подписей) две квитанции, одна - мой долг, вторая на оплату их услуг!!! )))

    Когда я позвонила в м.б.а. финансы, спросить, на каком остновании я должна оплачивать их услуги, молодой человек мне сказал (в очень грубой форме и интонации) следующее:
    "- вы обязаны оплатить, если через два дня не оплатите, мы подадим на вас в суд, так что я жду вашего звонка через два дня и копию квитанции!!!
    а если не понимаете за что должны, то при личной встрече я все объясню!!!"

    Как вам такое??? Нормально?? Это что за "быдло" народ???

    посмотрела их сайт, получается ,что у них офиса или нет или в брянске?? но мобильные телефоны "специалистов" все московские

  8. #38
    Подскажите, как составить претензию в Акадо? У меня похожая ситуация. В марте 2008 года, дала согласие на подключение по тарифу Онлайн 2500, с учётом того, что сумма абонентной платы не превышала 300 рублей в месяц. А они, после 2 месяцев бесплатного интернета в подарок, не поставив меня в известность, прилично повысили плату. В ноябре 2008 года, интернет мне отключили. Когда выяснила у оператора, что с меня списывается ежемесячно большая сумма, чем изначально оговаривалась, очень возмутилась, сказала, что меня их условия не устраивают и что больше в их услугах не нуждаюсь. В договоре не описана процедура расторжения договора и возврата модема. Думала, пришлют человека, как это было при заключении договора. А в конце февраля получила письмо (уведомление). В котором говорится, что за мной долг и в случае неоплаты услуг, ЗАО "Акадо-Столица, вправе остановить оказание услуг, включая тех. поддержку абонентской линии, путем отключения разводки от сети Акадо, а также взыскать задолженность и суммы убытков, возникших в результате ведения работы по взысканию задолженности в судебном порядке. В случае неоплаты услуг в течение 6-ти месяцев...ЗАО Акадо оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке.
    Я полагала, что договор уже давно расторгнут и задолженностей у меня нет. Так как с марта по ноябрь уплатила им 2378 рублей. Из них 2 м-ца были бесплатными. А за 6 месяцев с меня должно причитаться 6х290=1740. Но и с учетом увеличения стоимости абонентной платы не получается задолженности.
    Как мне быть?

  9. #39
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Кстати, я тут одному человеку настраивал интернет и ТВ Акадо, защёл в "личный кабинет" и обратил внимание, что отсутствует подробная информация о составляющих абонентской платы: сколько за интернет, сколько за ТВ и т.п. !

  10. #40
    Ну вам еще всем повезло,т.к. вы отказались от услуг Акадо и в конце концов можете рано или поздно про них забыть. А вот нас всем районом подвязали к обычному ТВ. Акадо выиграл вроде тендер и по умолчанию тариф растет и растет. По договору 28каналов за 90рублей,а теперь уже 120, но у нас 12каналов и на все требования перерасчета гробовое молчание. А за не уплату в полном объеме просто отключают от общей антенны. Мы всем домом боремся с ними уже два года,правда до суда еще не дошли. У кого-нибудь по этому поводу есть какие-нибудь мысли.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Мысли такие, что коллективная антенна - это общее имущество многоквартирного дома, такое же, как водпоровод и канализация. Поэтому только собственники квартир решают, КТО будет обслуживать антенну и на каких условиях.
    Никто и и ничто не мешает жильцам вашего дома пользоваться "по старинке" антенной на крыше, направленной на телецентр, сигнал от которой усиливается и поступает в квартиры.
    Как раз это будет те же самые 12 каналов.
    Усилитель телевизионного сигнала - НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ, поэтому стоимость оплаты за такую антенну равна 0 (нулю).

    На этоу тему было обсуждение в разделе "Права потребителей в сфере ЖКХ"
    Последний раз редактировалось Yurij; 12.04.2010 в 14:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения