+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Здравстуйте!
    Ситуация такая: 45 дней назад сдан в первый ремонт фотоаппарат. Завтра 46-й день, неисправность еще не устранена (долго ждали запчастей). На акте приемки написано что ремонт до 45 дней.
    Я собралась завтра ехать брать заключение сервиса о том, что срок ремонта превысил 45 дней и подавать в магазин заявление о возврате денег, но встретила тут на форуме непонятые мной слова в одном топике о том, что (в том, описанном случае) магазин еще не получал никакого предявления и может еще сам ремонтировать 45 дней. (Мой сервис - авторизованный). Подскажите, запуталась: я в любом случае уже имею право на возврат денег (или обмен, но я хочу писать на возврат, сама куплю другой, не хочу обмен).
    Спасибо.

  2. #2

  3. #3
    Да, в акте приемки написано от 3 до 45 дней.

  4. #4
    Точнее, написано "не более 45 дней с момента приема"

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если Вам выдадут аппарат с недостатокм, то на основании того, что в товаре есть недостаток, можете потребовать у продавца возврата денег.

  6. #6

  7. #7
    то есть неважно, что я его сама забрала с неустраненным недостатком, да? не может стать помехой, что я вроде как бы отказалась от ремонта - 45 дней прошло, и я вправе, никаких подводных камней?

  8. #8
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вы были бы вправе даже в АСЦ не обращаться, а предъявить требование непосредственно продавцу.

  9. #9
    спасибо.

  10. #10
    в АСЦ ехать ближе
    Сервис по телефону сказал что я должна сначала написать заявление о том, что хочу получить заключение, и в течение 2-3 дней Кэнон его рассмотрит. То есть выходит, главное правильно написать заявление - и спасибо, что сказали, что нужно написать, что я требую немедленно прекратить ремонт.

  11. #11
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вам не нужен акт Canon, требуется только доказать факт невозможности устранения недостатка в срок, более ничего. Объясните это АСЦ, пусть возвращают аппарат и выдадут такой документ, а Вы не станете требовать неустойку

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Вам не нужен акт Canon, требуется только доказать факт невозможности устранения недостатка в срок, более ничего. Объясните это АСЦ, пусть возвращают аппарат и выдадут такой документ, а Вы не станете требовать неустойку
    Да и этого не нужно! Недостаток есть - есть право предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП.

  13. #13
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Вам не нужен акт Canon, требуется только доказать факт невозможности устранения недостатка в срок, более ничего. Объясните это АСЦ, пусть возвращают аппарат и выдадут такой документ, а Вы не станете требовать неустойку

    как это мне не нужен акт Кэнон? а что мне нужно? заключение не есть акт, есть какие-то разные формы бумажек? ну я попробую конечно завтра это сказать..

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ольга Б.
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Вам не нужен акт Canon, требуется только доказать факт невозможности устранения недостатка в срок, более ничего. Объясните это АСЦ, пусть возвращают аппарат и выдадут такой документ, а Вы не станете требовать неустойку

    как это мне не нужен акт Кэнон? а что мне нужно? заключение не есть акт, есть какие-то разные формы бумажек? ну я попробую конечно завтра это сказать..
    Ничего не нужно, раз недостаток есть!
    Только гарантийный талон...

  15. #15
    по-моему вы ошибаетесь.. по заключению сервис-центра же все происходит, а не потому что я что-то вслух сказала.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ольга Б.
    по-моему вы ошибаетесь.. по заключению сервис-центра же все происходит, а не потому что я что-то вслух сказала.
    Не нужно заключения СЦ.
    Предъявите письменно магазину претензию на основании обнаружения недостатка в товаре.

  17. #17
    Ольга Б., попробую пояснить. Гласный имел в виду, что фотоаппарат вы могли вообще не сдавать в СЦ на ремонт, а сразу обратиться в магазин для возврата денег. Есть у вас такое право согласно статье 18. Поэтому, если вы потребуете свою собственность от СЦ, и если товар будет также в неисправной состоянии, то вам вообще никакие акты/справки не нужны от СЦ. Предъявляете товар с недостатком в магазин с письменной претензией и ждете 10 дней денег. Конечно, если СЦ вам выдаст бумагу, что нарушения правил эксплуатации нет, это было бы совсем хорошо. Но и без нее тоже ничего страшного не случится.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Ситуация такая: 45 дней назад сдан в первый ремонт фотоаппарат. Завтра 46-й день, неисправность еще не устранена (долго ждали запчастей). На акте приемки написано что ремонт до 45 дней.
    из всей переписки в теме непонятно главное-ремонт по гарантии или нет?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  19. #19
    по гарантии

  20. #20
    Бумажка из сервиса готова, завтра получу, и завтра же хотела ехать в магазин подавать заявление на возврат - и тут обнаружила что потеряла накладную с кассовым чеком. Осталась только товарная накладная (с датой, печатью, суммой) - этого достаточно? магазин же не может не принять заявление на основании того что потерян кассовый чек? если есть нечто, удостоверяющее факт продажи?

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    магазин же не может не принять заявление на основании того что потерян кассовый чек? если есть нечто, удостоверяющее факт продажи?
    ст 18 п.5 ЗоЗПП
    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    тем более у вас имеется товарная накладная.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  22. #22
    Да. Верно. Я редкая растяпа, но пока это не смертельно. Спасибо, успокоили.

  23. #23
    Здравствуйте!
    наконец согласован возврат моего фотоаппарата в магазин по заключению АСЦ. Сегодня по телефону магазин мне сказал что я должна привезти полностью весь комплект, всю коробку, провода и тд, и гарантийный талон - я коробки храню, но не уверена что какой-нибудь провод не потерялся, и гарантийный талон тоже уже где-то.. Однако накладная товарная и заключение сервиса - все на месте. Скажите, пожалуйста, где написано, что я не обязана полный комплект везти? я знаю, что это так, и коробки никто хранить не обязан, но где именно это написано? почитала закон, не нашла, а не хочется завтра потратить лишний час доказывая это
    Спасибо!

  24. #24
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    п.5 ст.503 ГК РФ:
    5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

    При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.

    Приказ МАП от 20.05.1988 № 160.
    В случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т.е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации.

  25. #25
    там еще написано что по требованию продавца при возврате покупатель должен предоставить полный комплект, за исключением коробки и "быстро изнашивающихся частей", а комплектность, как я прочитала тут на форуме, определяется "договором" - договор это, надо думать, в данном случае книжечка-инструкция, в которой описана комплектация? Нету ли противоречия между "должен предоставить полный комплект" и "продавецв не праве удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств? - может это про потертость, а не про недостачу провода? Или вот в законе написано что отсутствие гарантийного талона или чека не является поводом для отказа - а если гарантийный талон входит в перечисленную в инструкции комплектацию?

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Во первых, "потёртость" аппарата и отсутствие кабелей, которые были в комплекте - это разные вещи.
    В результате експлуатации не является естественной потеря кабеля.
    А вот потёртость - является....
    И про гарантийный талон в ЗоЗПП ничего не сказано, сказано только про чек...

  27. #27
    там сказано:
    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    разве это не говорит о том, что гарантийник не обязателен? тем более в серис я его уже носила и заключение получила

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ольга Б.
    там сказано:
    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    разве это не говорит о том, что гарантийник не обязателен? тем более в серис я его уже носила и заключение получила
    А где Вы видите в данном тексте словосочетание "гарантийный талон".

  29. #29
    я виже сочетание "либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки" - гарантийник же удостоверяет условия покупки

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ольга Б.
    я виже сочетание "либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки" - гарантийник же удостоверяет условия покупки
    Гарантийный талон подтверждает наличие гарантии и указывает начало течения гарантийного срока, если правильно оформлен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения