+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
  1. #31
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от elyjack
    Искусство состоит не в том, чтобы установить истину, а в том, чтобы постараться убедить в своем видении этой истины другого человека

    Да нет никакой справедливости. Если бы в РФ в судах всё было в порядке, не доходило бы по любой ерунде дело до областного суда, президиума обл. суда, а то и до ВС!!! А то и до Европейского - по правам человека!!! И это касается не только ЗПП.

    Здорово И я о том же говорю, только в теме открытой мной

  2. #32
    Цитата Сообщение от InetSar
    Мы что тут обсуждаем? Я что то "нить" потерял...
    Тема грустная, но очень важная для поднятия порой "упавшего ниже плинтуса" уважения к потребителю со стороны торговли. - Моральный вред в делах по ЗПП - сказка или реальность? Хватит его на чашку кофе, посещение бюджетной столовой + 2 поездки на работу или на отдых на Багамах?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Моральный вред в делах по ЗПП - сказка или реальность? Хватит его на чашку кофе, посещение бюджетной столовой + 2 поездки на работу или на отдых на Багамах?
    Прочитайте мой пост про примеры реально выигранных мной делах. Это далеко не все. Было еще пару раз по 5 тысяч.
    В нашей глухомани это довольно много, з/п 3500 средняя
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  4. #34
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от InetSar
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Моральный вред в делах по ЗПП - сказка или реальность? Хватит его на чашку кофе, посещение бюджетной столовой + 2 поездки на работу или на отдых на Багамах?
    Прочитайте мой пост про примеры реально выигранных мной делах. Это далеко не все. Было еще пару раз по 5 тысяч.
    В нашей глухомани это довольно много, з/п 3500 средняя
    Очень даже реальность. В прошлом году, магазин "Магнит", выплатил мне 3000р. в качестве возмещения морального вреда за маленький батончик колбасы "Докторской", стоимостью 60р.20к. Без всяких судов! Однако, дело это тянулось 6 месяцев. В следующий раз стану просить больше

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    16
    Блинда Мейс, спасибо за пояснения, ну я думаю экспертиза покажет кто прав кто виноват, я не думаю что дело в батарейке т.к. мы покупали их штук пять и причем все они были не дешевые(больше 100 р. )и врядли все они были некачественные..можно конечно предположить что для этих часов нужна какая то сверхмегабатарейка)))но тогда об этом нас должны были предупредить.а вообще часы перестают идти когда часовой механизм соприкасается со стеной или когда часы кладешь на стол например.механизм начинает скрипеть стрелка секундная зависает и они останавливаются.когда часы просто держишь в руках они идут....в магазине у них они висят без батареек...

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    16
    я вот все прочитал но так если чесно и не понял...я должен был на письмо продавца с предложением о проведении экспертизы и выбором места ее проведения ответить В 10 ДНЕВНЫЙ СРОК?и что будет если я в него не вложился если это так?

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    16

  8. #38
    Цитата Сообщение от cooldesigner
    я вот все прочитал но так если чесно и не понял...я должен был на письмо продавца с предложением о проведении экспертизы и выбором места ее проведения ответить В 10 ДНЕВНЫЙ СРОК?и что будет если я в него не вложился если это так?
    Нет никаких сроков для Вашего ответа. Ни устного, ни письменного. Ситуация следующая. Если продавец считает необходимым провести экспертизу,то с момента как он Вам об этом сообщил до момента пока Вы не предоставите товар для проведения - срок исполнения требования приостанавливается. То есть пени за просрочку в это время не идут.

  9. #39
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    16
    Блинда Мейс
    спасибо это как раз то что я хотел узнать))

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    16
    Вот видите как в нашей стране плохо учат юристов.а ведь я уже пятикурсник а на практике ничего толком не знаю..(((

  11. #41
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Цитата Сообщение от InetSar
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Моральный вред в делах по ЗПП - сказка или реальность? Хватит его на чашку кофе, посещение бюджетной столовой + 2 поездки на работу или на отдых на Багамах?
    Прочитайте мой пост про примеры реально выигранных мной делах. Это далеко не все. Было еще пару раз по 5 тысяч.
    В нашей глухомани это довольно много, з/п 3500 средняя
    Очень даже реальность. В прошлом году, магазин "Магнит", выплатил мне 3000р. в качестве возмещения морального вреда за маленький батончик колбасы "Докторской", стоимостью 60р.20к. Без всяких судов! Однако, дело это тянулось 6 месяцев. В следующий раз стану просить больше

    Уважаемая, 'ukr-irina71',

    Не могу не отреагировать на Ваш вопиющий случай.
    С одной стороны, хорошо. Магазин осознал, что своим виновными действиями Вам его причинил. Но требовать от магазина возмещения морального вреда во внесудебном порядке абсолютно незаконно!!! Как Вы думаете, где они взяли эту сумму и в какие затраты ее вписали? Сам же задал вопрос, сам же на него и отвечу. Списать это в расходы "как есть" им не удастся. Скорее всего эту сумму они съэкономят за счет обвеса других потребителей.

  12. #42
    Цитата Сообщение от cooldesigner
    а вообще часы перестают идти когда часовой механизм соприкасается со стеной или когда часы кладешь на стол например.механизм начинает скрипеть стрелка секундная зависает и они останавливаются.когда часы просто держишь в руках они идут....
    Опаньки. 99% что это мех. повреждение и экспертиза будет не в Вашу пользу.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  13. #43
    Цитата Сообщение от cooldesigner
    От ремонта устройства категорически отказываюсь. В случае принятия вами решения о проведении диагностики с целью выявления наличия упомянутых выше недостатков готов на время диагностики предоставить аппарат при условии моего личного присутствия на диагностике. О предполагаемой дате, времени и месте проведения диагностики прошу уведомить меня за сутки до ее начала по указанному выше номеру телефона.
    С уважением,

    Уважаемый, 'cooldesigner',

    Мой совет на будущее. Старайтесь в своем общении с продавцом:
    1) Писать только то, что непосредственно относится к Вашим требованиям;
    2) Оперировать только понятиями, упомянутыми в законе.

    Подписывать "С уважением" тоже неуместно, а то звучит так "Да я с Вас семь шкур спущу. С любовью, ... "

  14. #44
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от elyjack

    Уважаемая, 'ukr-irina71',

    Не могу не отреагировать на Ваш вопиющий случай.
    С одной стороны, хорошо. Магазин осознал, что своим виновными действиями Вам его причинил. Но требовать от магазина возмещения морального вреда во внесудебном порядке абсолютно незаконно!!! Как Вы думаете, где они взяли эту сумму и в какие затраты ее вписали? Сам же задал вопрос, сам же на него и отвечу. Списать это в расходы "как есть" им не удастся. Скорее всего эту сумму они съэкономят за счет обвеса других потребителей.

  15. #45
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от elyjack

    Уважаемая, 'ukr-irina71',

    Не могу не отреагировать на Ваш вопиющий случай.
    С одной стороны, хорошо. Магазин осознал, что своим виновными действиями Вам его причинил. Но требовать от магазина возмещения морального вреда во внесудебном порядке абсолютно незаконно!!! Как Вы думаете, где они взяли эту сумму и в какие затраты ее вписали? Сам же задал вопрос, сам же на него и отвечу. Списать это в расходы "как есть" им не удастся. Скорее всего эту сумму они съэкономят за счет обвеса других потребителей.
    Не стоит принимать всё так близко к сердцу Деньги были взяты у производителя этой колбасы. Сразу пообещали, а потом забыли про обещание. Поиметь с них 3000р. было делом принципа. На это и ушло полгода. За то получила какой бесценный опыт по части получения морального ущерба!

  16. #46
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    16
    InetSar, и что получается что это я виноват в поломке часов что ли?

  17. #47
    Цитата Сообщение от cooldesigner
    да и вот моя претензия (...) О предполагаемой дате, времени и месте проведения диагностики прошу уведомить меня (...)
    Вы составили отличный текст претензии, приятно читать!
    Я только предлагаю заменить слово "диагностика" на "проверку качества или экспертизу", чтобы звучало так: "О предполагаемой дате, времени и месте проведения проверки качества или экспертизы прошу уведомить меня..."
    Что касается механического повреждения, о котором говорит InetSar, то, действительно, всё может быть. Тогда, конечно, лучше исключить слово "экспертиза" и настаивать сначала на проверке качества, чтобы потом не оплачивать экспертизу, если ее результаты окажутся не в Вашу пользу.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  18. #48
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    16
    Светлана Загвоздина, спасибо )ну в принципе я не думаю что экспертиза будет стоить бешеных денег...я думаю рублей сто не больше...просто она мне написала в ответе на претензию что якобы они проверили часы в нашем присутствии и что ничего не подтвердилось,хотя эта проверка выполнялась путем "вставления батарейки" на 20 сек.,хотя я говорил о том что часы не сразу становятся а через время или когда висят на стене как я уже упоминал выше...

  19. #49
    Цитата Сообщение от elyjack
    Магазин осознал, что своим виновными действиями Вам его причинил. Но требовать от магазина возмещения морального вреда во внесудебном порядке абсолютно незаконно!!! Как Вы думаете, где они взяли эту сумму и в какие затраты ее вписали? Сам же задал вопрос, сам же на него и отвечу. Списать это в расходы "как есть" им не удастся. Скорее всего эту сумму они съэкономят за счет обвеса других потребителей.
    С чего Вы это взяли? Требовать всегда можно, но у предприятия есть выбор отказать потребителю, ссылаясь на ст. 15 закона, или удовлетворить это требование.
    При этом добровольная компенсация морального вреда потребителю в досудебном порядке не лишает потребителя права в последствии обратиться с иском в суд для определения иного размера компенсации.
    Свободный художник

  20. #50
    Цитата Сообщение от cooldesigner
    InetSar, и что получается что это я виноват в поломке часов что ли?
    Я написал не это. Возможно часы уронили ДО продажи Вам, но доказать это будет сложно.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  21. #51
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    16
    InetSar, значит и по гарантии мне их не сделают?

  22. #52
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от cooldesigner
    ...я думаю рублей сто не больше...просто она мне написала в ответе на претензию что якобы они проверили часы в нашем присутствии и что ничего не подтвердилось,хотя эта проверка выполнялась путем "вставления батарейки" на 20 сек.
    За последнее время не сталкивалась с экспертизой дешевле 500 руб. независимо от цены товара.
    Конечно, к Вам проявили невнимательность и продемонстрировали "формальный" подход. Пусть теперь рассматривают Вашу претензию. А Вы ее продублируйте в управление торговли районной администрации, отдел по защите прав потребителей районной администрации и в районный (межрайонный) отдел Роспотребнадзора.
    Товар на гарантии. Пусть хотя бы отремонтируют, в конце концов!
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  23. #53
    Как все далеко зашло А надо было всего лишь при обшении с продавцом не правами своими кичится и ЗОЗПП перед носом размахивать(вспомните реакцию хозяйки салона) ,а общатся по людски: с лаской, любовью, вниманием! Можно было и поплакаться итп
    На 100% уверен вы решили бы свой вопрос в ту злощасную суботу!!!
    А сейчас вы получаете за свою гордыню, необдуманость и спесь!
    Дышите ровней Вопрос то копейки! Так будте выше этой спесивой грымзы!
    Зри в корень!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Бывалый
    Как все далеко зашло А надо было всего лишь при обшении с продавцом не правами своими кичится и ЗОЗПП перед носом размахивать(вспомните реакцию хозяйки салона) ,а общатся по людски: с лаской, любовью, вниманием! Можно было и поплакаться итп
    На 100% уверен вы решили бы свой вопрос в ту злощасную суботу!!!
    А сейчас вы получаете за свою гордыню, необдуманость и спесь!
    Дышите ровней Вопрос то копейки! Так будте выше этой спесивой грымзы!
    Похоже что у них просто товар с браком. Доказать сложно, но можно.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  25. #55
    Цитата Сообщение от cooldesigner
    InetSar, значит и по гарантии мне их не сделают?
    Это я не знаю, но по косвенным признакам похоже что нет.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  26. #56
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    16
    Бывалый, я пытался по хорошему первый раз когда общался с продавцом, а на второй раз когда мне хамят и начинают думать что они самые умные в мире я не собираюсь извините лизать жопу и унижаться перд какой то неуравновешеной тетей с ее стороны было неуважительное отношение ко мне сразу с ее взгляда..типа что ты мне тут втираешь..а когда упомянул о моих правах то она сразу мне сказала писать ЗАЯВЛЕНИЕ..думала видно не напишу..мне вообще пофиг на результат экспертизы но стоять на своем я буду до конца..и я добъюсь своего

  27. #57

  28. #58
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    В прошлом году, магазин "Магнит", выплатил мне 3000р. в качестве возмещения морального вреда за маленький батончик колбасы "Докторской", стоимостью 60р.20к. Без всяких судов! Однако, дело это тянулось 6 месяцев. В следующий раз стану просить больше
    У меня два вопроса. Во-первых, товар был некачественным (колбаса оказалась тухлой или из "голой сои")?
    Во-вторых, каким именно документом была оформлена выдача Вам 3000 руб.? В частности, Вы где-то писали, что "Претензий к магазину и производителю не имею"?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  29. #59
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Да, писала.

  30. #60
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Да, писала.
    На каком-то бланке магазина или [color:48cc556e50=darkred]производителя[/color:48cc556e50]?
    Это важно вот почему. Если предприятие сертифицирует свой менеджмент качества на соответствие международным стандартам, то обязательная эффективная работа с рекламациями потребителей - неотъемлемая составляющая работы самого предприятия. Эту часть [color:48cc556e50=darkred]работы предприятия[/color:48cc556e50] обязательно регулярно проверяют специалисты по сертификации. Т.е. это делается не только на момент заявки предприятия о сертификации менеджмента качества и работы с этой заявкой специалистов по сертификации, но и впоследствии.
    Таким образом, расходы на решение проблемы рекламации от физического лица - потребителя - могут решаться предприятием в рамках менеджмента качества. И их списывает бухгалтерия.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения