+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 71 из 71
  1. #61
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    На простом листе бумаги. Мне было всё равно, где они их взяли. К тому же ещё полчаса извинялись. А я сидела и слушала извинения с обиженным и возмущённым видом, а душе была готова лопнуть от смеха. Всё-таки за полгода всё перегорело.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Да, писала.
    На каком-то бланке магазина или [color:c01fdb217f=darkred]производителя[/color:c01fdb217f]?
    Это важно вот почему. Если предприятие сертифицирует свой менеджмент качества на соответствие международным стандартам, то обязательная эффективная работа с рекламациями потребителей - неотъемлемая составляющая работы самого предприятия. Эту часть [color:c01fdb217f=darkred]работы предприятия[/color:c01fdb217f] обязательно регулярно проверяют специалисты по сертификации. Т.е. это делается не только на момент заявки предприятия о сертификации менеджмента качества и работы с этой заявкой специалистов по сертификации, но и впоследствии.
    Таким образом, расходы на решение проблемы рекламации от физического лица - потребителя - могут решаться предприятием в рамках менеджмента качества. И их списывает бухгалтерия.

    Уважаемая Светлана,

    Как ФНС признает списание суммы на возмещение морального вреда, если размер такой суммы определяется судом, и судом он не определен?

  3. #63
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    На простом листе бумаги. (...) К тому же ещё полчаса извинялись. (...)
    Да, скорее всего предприятие сертифицирует свой менеджмент качества на соответствие международным стандартам. И, видимо, для потребителей - физических лиц у них предусмотрена при работе с рекламациями, как говорится, "простая письменная форма". Т.е. лист бумаги и на нем текст, написанный потребителем собственноручно.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #64
    А также в "распорядок дня" входит денежная компенсация и устные извинения.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    На простом листе бумаги. (...) К тому же ещё полчаса извинялись. (...)
    Да, скорее всего предприятие сертифицирует свой менеджмент качества на соответствие международным стандартам. И, видимо, для потребителей - физических лиц у них предусмотрена при работе с рекламациями, как говорится, "простая письменная форма". Т.е. лист бумаги и на нем текст, написанный потребителем собственноручно.

    Но в данном случае, закон предписывает совершать определенные действия. Письменное обращение потребителя ФНС во внимание принято быть не может, вернее может, но только в случае, если в нем указана нулевая сумма.

  6. #66
    Цитата Сообщение от elyjack
    Но в данном случае, закон предписывает совершать определенные действия. Письменное обращение потребителя ФНС во внимание принято быть не может, вернее может, но только в случае, если в нем указана нулевая сумма.
    Все эти действия предпринимает отдел по сертификации предприятия или, нередко, отдел маркетинга и рекламы. На самом деле скорее всего лишь де-факто это "моральный вред", а де-юре на предприятии называют как-то иначе, более внятно для бухгалтерии.
    Задача - максимально упростить и даже сделать и легким, и приятным для потребителя сам процесс рекламации на продукцию. Это определенная философия менеджмента по обратной связи с потребителями, и это - громадный шаг к цивилизованности.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #67
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от elyjack

    Уважаемая Светлана,

    Как ФНС признает списание суммы на возмещение морального вреда, если размер такой суммы определяется судом, и судом он не определен?
    Полагаю, что дело здесь туманное и запутанное. В конце концов, предприятию легче откупиться "малой кровью", если дело принимает серьёзный оборот.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от elyjack
    Но в данном случае, закон предписывает совершать определенные действия. Письменное обращение потребителя ФНС во внимание принято быть не может, вернее может, но только в случае, если в нем указана нулевая сумма.
    Все эти действия предпринимает отдел по сертификации предприятия или, нередко, отдел маркетинга и рекламы. На самом деле скорее всего лишь де-факто это "моральный вред", а де-юре на предприятии называют как-то иначе, более внятно для бухгалтерии.
    Задача - максимально упростить и даже сделать и легким, и приятным для потребителя сам процесс рекламации на продукцию. Это определенная философия менеджмента по обратной связи с потребителями, и это - громадный шаг к цивилизованности.

    Если для бухгалтерии это не моральный вред, а что-то другое, подлежащее списанию, то конечно без проблем.

  9. #69
    Цитата Сообщение от cooldesigner
    Бывалый, я пытался по хорошему первый раз когда общался с продавцом, а на второй раз когда мне хамят и начинают думать что они самые умные в мире я не собираюсь извините лизать жопу и унижаться перд какой то неуравновешеной тетей с ее стороны было неуважительное отношение ко мне сразу с ее взгляда..типа что ты мне тут втираешь..а когда упомянул о моих правах то она сразу мне сказала писать ЗАЯВЛЕНИЕ..думала видно не напишу..мне вообще пофиг на результат экспертизы но стоять на своем я буду до конца..и я добъюсь своего
    Ошибки! и не только ваши!
    1 Общаясь по хорошему, про права не напоминают!
    2 Всеобшее заблуждение- Меня за дурака держат- Тут же и -поруганная гордыня
    3 Настойчивость отличьное качество! только вот на обратной стороне упрямство находится!!
    И чаше всего, тот кто уж очень переживает по поводу дурак он или нет, в них(дураках)упямых, обычьно и оказывается!!!
    Зри в корень!

  10. #70
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    elyjack, а потребителю то какая разница как они там все это проведут? К чему вы этот разговор про бухгалтерию то завели?

  11. #71
    Цитата Сообщение от MassKiller
    elyjack, а потребителю то какая разница как они там все это проведут? К чему вы этот разговор про бухгалтерию то завели?

    Про бухгалтерию ни к чему, это проблемы производителя. Лучше обратите внимание на мой аргументированный пост в части требований о возмещении морального вреда, размещенный на стр.4.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения