+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Здравствуйте! Купила автомобильные колонки в подарок. Хорошая,дорогая автомагнитола их не потянула. Скажите, могу ли я вернуть их в течение двух недель или нет? Заранее спасибо!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Любовь Петровна
    Да,деньги жалко.Магазин-то,может быть,себя и уважает,но продавцы-виртуозы в своём деле (процент с продажи в кармане).

    Вот потому-то и следует их наказать, что не очень виртуозничали. Покупатель всегда прав! (если он не экстремист, конечно, - экстремистов тоже надо примерно наказывать, чтоб не виртуозничали).

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мария Станиславовна
    Здравствуйте! Купила автомобильные колонки в подарок. Хорошая,дорогая автомагнитола их не потянула. Скажите, могу ли я вернуть их в течение двух недель или нет? Заранее спасибо!
    Если продавец будет в хорошем настроении, то возможно он согласится произвести обмен. Хотя и не обязан. То, что у него будет настолько хорошее настроение, что он согласится их просто принять обратно и вернуть деньги -представляется нереальным.

  4. #34
    Вот эта фраза "Покупатель всегда прав" вводит людей в заблуждение.На практике оказывается ,что в большинстве случаев не прав.А это стоит денег и здоровья.

  5. #35
    Вот эта фраза "Покупатель всегда прав" вводит людей в заблуждение.

    Эта фраза не для потребителей, а для продавцов.

    На практике оказывается ,что в большинстве случаев не прав.

    Неправда Ваша.

    А это стоит денег и здоровья.

    Чьего?

  6. #36
    Закон для всех: и для продавцов,и для покупателей.Лично я предпочитаю магазины,где продавцы не потакают покупателям.Уверена,что не преобрету
    вещь,которая уже где-то потёрлась о чужое тело со всеми вытекающими от сюда последствиями.

  7. #37
    Закон для всех: и для продавцов,и для покупателей.Лично я предпочитаю магазины,где продавцы не потакают покупателям.Уверена,что не преобрету
    вещь,которая уже где-то потёрлась о чужое тело со всеми вытекающими от сюда последствиями.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Любовь Петровна
    Закон для всех: и для продавцов,и для покупателей.Лично я предпочитаю магазины,где продавцы не потакают покупателям.Уверена,что не преобрету
    вещь,которая уже где-то потёрлась о чужое тело со всеми вытекающими от сюда последствиями.

    Тогда будем считать наш спор оконченным, так как Ваш комментарий никак не связан ни с темой, ни с моим вопросом.

  9. #39
    С психическим здоровьем естественно. И естественно покупателя, который примеряет на себя тезис, что покупатель всегда прав!

  10. #40
    Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении этой темы.
    Вы мне очень помогли советами, примерами, поддержкой!
    Куртку приняли! Я ехала сдавать понимая, что говорить и как себя вести.
    Вчера был просто положительный для меня день - разрешилось сразу нескольких проблемных вопросов.
    СПАСИБО!
    С уважением и благодарностью за поддержку,
    Татьяна Юрьевна.

  11. #41
    ВТЮ,

    Я Вас поздравляю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения