+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 82 из 82
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    В моём случае нету.
    Не позволю мой бук монитором или клавой обзывать
    Best regards, v.smith

  2. #62
    БЫТОВОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер подразумевает:
    - "бытовой", то что он используется в быту, т.е. в домашних условиях и для домашних целей;
    - "персональный" то, что он работает под управлением персоны (человека), сидящим за ним.
    Сколько искрометной фантазии и ни грамма понимания того, что значит "использование исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"...
    Особенно понравилось про "компьютер работающий под управлением персоны сидящей за ним".
    Как писал Булгаков: "И Вам того-же!"

  3. #63
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Планше́тный персона́льный компью́тер (планшетный ПК, tablet PC) — класс ноутбуков, оборудованных планшетным устройством рукописного ввода, объединенным с экраном. Планшетный компьютер позволяет работать при помощи стилуса или пальцев, без использования клавиатуры и мыши.

  4. #64
    Не, господа, довольно уже хвастаться своими компьютерными навыками или приводить выдержки из Википедии. Еще раз напоминаю тем, кто давно забыл, какой вопрос вызвал обсуждение.

    ["А мы обсуждаем, что именно имело ввиду Правительство РФ под понятием "основные периферийные устройства"], помимо системного блока, в своем Постановлении №575.

    Ноутбук - это системный моноблок, в котором присутствуют все основные периферийные устройства.

  5. #65
    Цитата Сообщение от elyjack
    А мы обсуждаем, что именно имело ввиду Правительство РФ под понятием "основные периферийные устройства"], помимо системного блока, в своем Постановлении №575
    Вы думаете это конструктивное времяпровождение?
    Понять что имело в виду ПП РФ более десяти лет тому назад - это равносильно толкованию библии или катренов Нострадамуса. Но нет по этому поводу не обзоров судебной практики от ВС, ни разъяснений РПН, ни каких-либо внятных официальных комментариев.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от elyjack
    А мы обсуждаем, что именно имело ввиду Правительство РФ под понятием "основные периферийные устройства"], помимо системного блока, в своем Постановлении №575

    Вы думаете это конструктивное времяпровождение?

    Да, несомненно. Потому что люди, которые родились с ноутбуком, имеющим татчпад или сенсорный экран, для которых компьютерная мышь - обыденная вещь, а принтер перестал быть чем-то недосягаемым, и которым неводомек, что Постановления РФ в те годы принимались не с бухты-барахты, пытаются не только на форуме, но и в судах доказывать что USB-flash является основным периферийным устройством. И судьи с таким же опытом им верят.

    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Понять что имело в виду ПП РФ более десяти лет тому назад - это равносильно толкованию библии или катренов Нострадамуса. Но нет по этому поводу не обзоров судебной практики от ВС, ни разъяснений РПН, ни каких-либо внятных официальных комментариев.

    "Понять, недеже царь немудрено..." Они руководствовались

    Цитата Сообщение от Ignatt
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    "ГОСТ 15971-90 Системы обработки информации. Термины и определения".
    "ГОСТ 25868-91 Оборудование периферийное систем обработки информации. Термины и определения".

    Просвещайтесь.
    Ну и где в ГОСТАХ сказано, что принтер это ОСНОВНОЕ периферийное устройство.
    Периферийные устройства — это устройства, с помощью которых информация или вводится в компьютер, или выводится из него. Условно их можно разделить на основные, без которых работа компьютера практически невозможна, и прочие, которые подключаются при необходимости. К основным устройствам относятся клавиатура, монитор и дисковод.
    Принтер к основным не относится. Может это вам поможет понять, что просто периферийные устройства, а что основные периферийные устройства.
    http://apparatnoe.narod.ru/periferia.htm

    И с этим я абсолютно согласен. Поскольку в вопросе этом хорошо разбираюсь в силу специфики образования и такого же опыта. Вот только странно, что в свое время мне пришлось доказать это судье, а сейчас вновь приходится доказывать это на форуме.

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Потому что люди, которые родились с ноутбуком, имеющим татчпад или сенсорный экран, для которых компьютерная мышь - обыденная вещь, а принтер перестал быть чем-то недосягаемым, и которым неводомек, что Постановления РФ в те годы принимались не с бухты-барахты, пытаются не только на форуме, но и в судах доказывать что USB-flash является основным периферийным устройством. И судьи с таким же опытом им верят.
    Я так же считаю.
    Принтер к основным не относится.
    относится. Одно из основных свойств ПК - выводить информацию не тольео на экран, но и на более материальные носители типа бумаги
    в вопросе этом хорошо разбираюсь в силу специфики образования и такого же опыта.
    Аналогично, но мнение мое абсолютно противоположно Вашему. причем доказать в каждом конкретном слуае "основность" ПУ не составляет труда.
    Ноутбук - это системный моноблок
    После таких "определений" у меня возникают сомнения в Вашем опыте как техническом, так и юридическом.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  8. #68
    Ну и где в ГОСТАХ сказано, что принтер это ОСНОВНОЕ периферийное устройство.
    Видите-ли elyjack - в силу профессиональной необходимости мы уже давно имели честь ознакомиться с упоминаемыми Вами документами.
    Проблема в том, что в ГОСТах вообще отсутствует деление периферийных устройств на "основные" и "не основные".
    Они делятся на "локальные", "терминальные", "средства ввода-вывода информации" и т.д.
    Из того о чем говорите Вы, и что относите к "основным периферийным устройствам""клавиатура, монитор и дисковод" - клавиатура и монитор отнесены к "средствам непосредственного взаимодействия с ЭВМ", наряду с множеством иных устройств и систем, среди которых правда отсутствует дисковод, отнесенный к "средствам ввода-вывода данных на(с) машинный носитель".
    Никому не приходило в голову делить их на "основные" и "второстепенные", поскольку уже тогда было ясно, что в каждом конкретном случае, в зависимости от задач решение которых возложено на ЭВМ "основными" для нее будут различные периферийные устройства.
    Что конкретно имело ввиду доблестное правительство говоря об "основных периферийных устройствах" - разгадать не представляется возможным.
    В законе и постановлениях правительства полно "зависших в воздухе" определений понятных до конца наверное только тому законодателю который их когда-то вписал в утверждаемый проект. И понимание это основывается не на ГОСТах, или технической терминологии, а чаще на дремучих обывательских ассоциациях этой конкретной "персоны под управлением которой работает компьютер".
    А всей стране приходится затем с этим жить десятилетиями, и гадать, какие-же периферийные устройства можно отнести к "основным", и почему остальные таковыми не являются?
    Упомянутые ГОСТы в этом слабо помогают уже хотя-бы потому, что в них описывается и классифицируется вовсе не ПК, а ЭВМ коллективного пользования, работа с которой осуществлялась в многопользовательском режиме посредством удаленных терминалов.
    В силу этого классификация справедливая для нее не вполне справедлива для ПК.
    В постановлении-же правительства упоминаются именно "персональные компьютеры".
    Вычислительная техника за 10 лет получила колоссальное развитие, и сегодня в определенных конфигурациях ПК - USB-flash вполне может быть "основным периферийным устройством", а клавиатура и монитор отсутствовать.
    Отнесенный-же Вами к "основным" дисковод в современных конфигурациях попросту отсутствует как правило, и скоро это "основное периферийное устойство" вовсе прекратит свое существование, как заняло свое законное место в музеях такое "основное периферийное устройство" как считыватель перфокарт (перфолент).
    Может это вам поможет понять, что просто периферийные устройства, а что основные периферийные устройства.
    http://apparatnoe.narod.ru/periferia.htm
    Не поможет. Ни Вам, ни нам.

  9. #69
    Всем здравствуйте!Если кому то интересно,то сегодня позвонили с магаз(спустя25 дней)и сказали что принтер не подлежит ремонту и можем завтра выбрать др принтер.Я так думаю,что в данном случае я могу забрать деньги,раз это производственный брак

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от lilchik
    Всем здравствуйте!Если кому то интересно,то сегодня позвонили с магаз(спустя25 дней)и сказали что принтер не подлежит ремонту и можем завтра выбрать др принтер.Я так думаю,что в данном случае я могу забрать деньги,раз это производственный брак
    Вы можете пердъявить требование возврата денег.

  11. #71
    Спасибо за ответ.Наверняка так и сделаю и возьму другой мфу в другом магазине

  12. #72
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от lilchik
    Спасибо за ответ.Наверняка так и сделаю и возьму другой мфу в другом магазине
    Вы что, серьёзно? Вы серьёзно полагаете, что покупка в другом магазине что-либо изменит?
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  13. #73
    Думаю,изменит.По крайней мере риск нарваться на брак.партию в этом же магазине-минимум.МФУ то по любому необходим,вот и сведу риск к минимому,купив в др магазине

  14. #74
    Цитата Сообщение от lilchik
    По крайней мере риск нарваться на брак.партию в этом же магазине-минимум.
    Вы думаете, что в другом магазине другой поставщик и под него изготовитель произвел другую партию? Вы думаете, что в зависимости от магазина - разный процент брака? Вы думаете, что разные магазины закупают товары в разных местах и эти места чем-то отличаются с точки зрения качества?

  15. #75
    Уверена,есть фирмы,где"левый товар"или товар,после ремонта преобладает.По крайней мере Эльдорадо никогда не славился(там мы приобретали мфу),по русской "авось"купили.В любом случае сегодня куплю МФУ в другом магазине.Дважды наступать на грабли не намеренна.Прежде чем возражать,включите мозги и подумайте,стали вы бы покупать там же товар,где уже лохонулись?Или одного раза кому то мало?!

  16. #76
    Цитата Сообщение от lilchik
    Прежде чем возражать,включите мозги и подумайте,стали вы бы покупать там же товар,где уже лохонулись?Или одного раза кому то мало?!
    Вы знаете - мозги мне включать не приходится, поскольку я их не выключаю. И поэтому прекрасно знаю, что товар у всех продавцов одинаковый. Серый товар не приняли бы в АСЦ на ремонт - поэтому это не Ваш случай. А восстановленный товар после ремонта есть у всех продавцов без исключения. У разных продавцов - разная претензионная политика - это верно. А товар у всех одинаковый.

  17. #77
    Как мало вы знакомы с поднаготной наших магазинов.Магазину "с душком"проще вернуть деньги или обменять брак.товар,чем наживать проблемы из за серого товара.Не вижу смысла больше спорить и убивать время.

  18. #78
    Цитата Сообщение от lilchik
    Как мало вы знакомы с поднаготной наших магазинов.
    А сколько времени Вы проработали в сфере розничных продаж бытовой техники и электроники? Откуда Ваша такая большая осведомленность о поднаготной наших магазинов? Где-то слышали? Сами придумали? По телевизору сказали?
    Вы правы. Дальнейшее наше общение не продуктивно.

  19. #79
    Цитата Сообщение от lilchik
    Уверена,есть фирмы,где"левый товар"или товар,после ремонта преобладает.
    Вы абсолютно правы! И такие магазины надо избегать, несмотря на их "приманки" в виде всевозможных рекламных акций!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    ... А восстановленный товар после ремонта есть у всех продавцов без исключения.
    С этого момента, пожалуйста, по подробней.
    И как такой товар "после ремонта" продаётся - как новый?
    Приоткройте, пожалуйста, завесу тайны для потребителей.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Росинка
    С этого момента, пожалуйста, по подробней.
    И как такой товар "после ремонта" продаётся - как новый?
    Приоткройте, пожалуйста, завесу тайны для потребителей.
    А он и есть новый. Есть такое понятие - предторг. Это когда брак в товаре выявился еще до продажи (в момент выставления на витрину, демонстрации и т.п.). Через отдел рекламаций он отправляется в сервисные центры, недостаток устраняется, товар снова поступает в продажу. Только когда товар идет по предторгу, то никаких актов о ремонте в этот товар не вкладывается - поскольку ЗоЗПП не действует (на ремонт одно юр.лицо сдает другому юр.лицу). И продавец в 99% случаев даже не догадывается, что товар к нему поступил, в котором уже устранялся недостаток.

  22. #82
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    И продавец в 99% случаев даже не догадывается, что товар к нему поступил, в котором уже устранялся недостаток.
    Это когда брак в товаре выявился еще до продажи (в момент выставления на витрину, демонстрации и т.п.)

    А позвольте поинтересоваться, где происходило то, что выделено, и как оно согласуется с первой цитатой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения