+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    4
    Всем добрый вечер.
    У меня такая ситуация.4.10.09 купил телефон в магазине Евросеть. 15.04.09 он сломался,перестал включаться.Забрали на ремонт.Вернули 10.11.09.Вроде все в порядке,связь,звук есть.Через два дня выявляется недостаток,не возможно вводить текст вне режима Т9.Например при создании контакта в тел.книге.Целая проблема чтоб написать фамилию.До ремонта все было отлично.
    Растроился,решил написать претензию на замену на другой телефон.
    Сказали что заберут на экспертизу на 20 дней.Получается я еще почти месяц без телефона.Настроение вобще -.
    Какая горантия что его не прошьют и вернут мне назад?Душа после таких проблем не лежит к этому телефону.Присутствовать при экспертизе я не могу,т.к. возят в другой город.

  2. #2
    Цитата Сообщение от JEM
    Всем добрый вечер.
    У меня такая ситуация.4.10.09 купил телефон в магазине Евросеть. 15.04.09 он сломался,перестал включаться.Забрали на ремонт.Вернули 10.11.09.Вроде все в порядке,связь,звук есть.Через два дня выявляется недостаток,не возможно вводить текст вне режима Т9.Например при создании контакта в тел.книге.Целая проблема чтоб написать фамилию.До ремонта все было отлично.
    Растроился,решил написать претензию на замену на другой телефон.
    Сказали что заберут на экспертизу на 20 дней.Получается я еще почти месяц без телефона.Настроение вобще -.
    Какая горантия что его не прошьют и вернут мне назад?Душа после таких проблем не лежит к этому телефону.Присутствовать при экспертизе я не могу,т.к. возят в другой город.


    Если судить по тому что Вы пишете, то товар вышел из строя раньше, чем Вы его приобрели.

    Вы можете потребовать предоставления аналогичного товара на время действий, осуществляемых в соответствии со ст.18. Через три дня как Вы заявили продавцу о недостатке.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    4
    Извините ошибся, конечно сломался 15.10.09
    Вопрос не в предоставлении аналогичного товара.Вопрос заменят ли мне телефон.Тем более что товар который они предоставляют только называется "аналогичным"!Что то как то уже не очень хочется иметь этот аппарат.Даже если недостаток исправят.

  4. #4
    Цитата Сообщение от JEM
    Извините ошибся, конечно сломался 15.10.09
    Вопрос не в предоставлении аналогичного товара.Вопрос заменят ли мне телефон.Тем более что товар который они предоставляют только называется "аналогичным"!Что то как то уже не очень хочется иметь этот аппарат.Даже если недостаток исправят.

    О требовании предоставления функционально аналогичного товара я сказал, чтобы Вы не сидели без телефона.

    Вы уже заявили требование о замене. Товар отправлен на экспертизу. Теперь заявить требование о расторжении договора сможете при нарушении п.2 ст.23 ЗоЗПП, т.е. если на 21-й день с момента подачи претензии у Вас в руках не окажется новый телефон, предоставленный Вам на замену. Однако это только в том случае, если недостатки товара экспертиза подтвердит.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    4
    А на ваш взгляд,описанная мной ситуация,являеться недостатком?

  6. #6
    Цитата Сообщение от JEM
    А на ваш взгляд,описанная мной ситуация,являеться недостатком?

    Работа товара должна соответствовать руководству по эксплуатации. Если не соответсвует, и Вы делали попытки отключения режима T9 в соответствии с инструкцией, а он не отключался, то почему Вы вдруг засомневались?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    4
    Я не сомневаюсь что недостаток на лицо.Я переживаю что после экспертизы все будет работать.Прошел месяц после покупки и пройде еще время.Кайфа от приобретения уже не испытаешь.
    Спасибо за ответы.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Я переживаю что после экспертизы все будет работать
    Во избежание появления такой ситуации надо фиксировать при сдаче товара продавцу имеющийся недостаток без отметки "со слов покупателя".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения