+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    margo_g, на сайте Почты России в перечне оказываемых почтовых услуг для всех регистрируемых почтовых отправлений указано о возможности пересылки с описью вложения.
    Однако в обсуждениях вопросов, касающихся надлежащих уведомлений обязанных лиц в ситуациях, когда путем пересылки регистрируемых почтовых отправлений потребители предъявляют претензии продавцам или исполнителям услуг, можно встретить мнение что заказное письмо отправить с описью вложения нельзя.

    Вы не могли бы разъяснить, так ли это?

    На самом деле - информация на сайте не совсем корректна, так так из фразы взята лишь ее первая часть. В ПОУПС (правилах оказания услуг почтовой связи) - п. 12 написано: "Регистрируемые почтовые отправления могут пересылаться с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом. Перечень видов и категорий почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом, определяется операторами почтовой связи".

    Почта России - определила этот перечень, он размещен в отделениях почтовой связи. И действительно, с описью вложения можно пересылать только почтовые отправления с объявленной ценностью.

    Спасибо за замечание - постараемся откорректировать информацию на сайте.

  2. #32

  3. #33
    Member
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Подскажите пож-та, я отправила заказное письмо с простым уведомление 1 кл.,ответчик письмо получил 18.12.09, а уведомление я так и не получила. Есть еще смысл ждать или писать заявление на розыск?

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    2
    Ситуация следующая и весьма любопытная. Я думаю, все с ней сталкивались. Приходишь на почту забрать посылку, а работает всего одно окно и всего один сотрудник, а 3 остальных на обеде,курят, пересменок, в туалете, заболели, а все потому что тоже люди. Так вот, после того, как в очередной раз я остоял час, а очередь продвинулась всего на 4 челвоека из 9, мое терпение иссякло и я направил жалобу в минсвязи. Через 2 недели пришло сообщение о том, что жалоба передана в Россвязь на рассмотрение, с тех пор прошел месяц и начиная с этого времени мне не пришло ни одного письма, ни одной открытки, а я их получал до этого регулярно. Как быть с такой ситуацией? Куда обращаться дальше и как заставить почтовых сотрудников работать? Может обратить в прокуратуру по факту хищения и уничтожения корреспонденции?
    И вновь продолжается бой
    И сердцу тревожно в груди...

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    2
    Пример общения с почтой России. Звонок в отделение почтовой связи

    -Добрый день, я ожидаю посылку и хотел бы узнать пришла она или нет, т.к. сайт почты показывает что она должна находиться в вашем отделении.

    Сотрудница отказывается здороваться или ее просто этому не учили.
    - А я откуда знаю?
    -Ну как же, мой дом приписан к вашему отделению, вы не могли бы посмотреть?
    -Нет, как придет, вам принесут извещение.
    -А кто может посмотреть?
    -Никто. Повесила трудку.

    Пришло извещение только через 3 дня. Прихожу на почту забирать. Опять очередь и опять часовое ожидание.

    -Добрый день, я хотел бы забрать посылку вот извещение.
    - Какую посылку?

    Подскажите как отвечать на такой вопрос? Сотрудница имела ввиду цвет, размер или что-то иное?
    И вновь продолжается бой
    И сердцу тревожно в груди...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения