+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
  1. #31
    Благодарю всех за общение и информацию

  2. #32
    Цитата Сообщение от Наталя
    Цитата Сообщение от Поволжье
    Цитата Сообщение от Наталя
    Цитата:
    ы диски покупателя проверили? Есть в них недостаток или нет? Если недостаток есть, то деньги вернуть должны и отсутствие чека не может быть препятствием (или Вы отрицаете факт того, что покупатель приобрел товар у Вас?). Если недостатка нет - то требование возврата уплаченной суммы неправомерно.
    Покупателей много,если в обморок не упали-не запомню.Диски на отсутствие внешних повреждений(царапин,сколов,грязи)проверяются в присутствии покупателя.

    А как вы их проверите,если они в упаковке?
    " Вообще-то слимы открываются,болванки продаются по отдельности,или я чего то не знаю "

    Да кто будет упаковки открывать и проверять все диски на компьютере?!Никакие продавцы этим заниматься не станут.

    Смеетесь,что ли?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Поволжье
    Интересная коллизия=производители дают ПРОДАВЦУ гарантию на 2-3 года или там на сколько-то записей,а продавец дает гарантию ПОКУПАТЕЛЮ-на диски=14 дней всего-навсего!

    Как это,законно или нет? Я думаю,- не законно.
    Скажите, пожалуйста, что Вы имели в виду под фразой, что "производители дают продавцу гарантию на 2-3 года"? Вы понимаете, что такое гарантийный срок и для чего он нужен?
    Не могли ли бы Вы предоставить хоть какой-нибудь источник этой информации? Копия гарантийного талона, скан упаковки, информация с сайта, еще какой-либо документ.

  4. #34
    Бессрочная гарантия компании Самсунг (размещена на обложке диска):

    "В случае обнаружения какого-либо производственного дефекта диска, он будет заменен на новый диск. Однако производитель не может принять на себя другие обязательства, в том числе гарантию на записанный материал."

    К слову, из пяти таких дисков - четыре оказались браком.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от Поволжье
    Интересная коллизия=производители дают ПРОДАВЦУ гарантию на 2-3 года или там на сколько-то записей,а продавец дает гарантию ПОКУПАТЕЛЮ-на диски=14 дней всего-навсего!

    Как это,законно или нет? Я думаю,- не законно.
    Скажите, пожалуйста, что Вы имели в виду под фразой, что "производители дают продавцу гарантию на 2-3 года"? Вы понимаете, что такое гарантийный срок и для чего он нужен?
    Не могли ли бы Вы предоставить хоть какой-нибудь источник этой информации? Копия гарантийного талона, скан упаковки, информация с сайта, еще какой-либо документ.

    Разве на коробках с дисками-имеется ввиду-круглые коробки с 10 штуками дисков-нет бумажных ленточек с записью типа "гаранти" и прочего?
    Я уже год не покупаю эти коробки с двд дисками и у меня их нет.
    Но как мне кажется=они должны быть,так как изготовители дают гарантию.
    Потом,я помню-на 1 отдельном диске пишется,-диск перезаписывается до 1000 раз.Разве это не ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА?

  6. #36
    Цитата Сообщение от elyjack
    Бессрочная гарантия компании Самсунг (размещена на обложке диска):

    "В случае обнаружения какого-либо производственного дефекта диска, он будет заменен на новый диск. Однако производитель не может принять на себя другие обязательства, в том числе гарантию на записанный материал."

    К слову, из пяти таких дисков - четыре оказались браком.

    Вот точно!!! У меня куча дисков оказалась бракованными именно в этом случае="Однако производитель не может принять на себя другие обязательства, в том числе гарантию на записанный материал."

    Понимаете-с этим нужно разобраться=что же такое "гарантия на записанный материал"?! И что такое "производственный дефект"?
    И как они связаны?

    И как поменять бракованный диск?Конечно,с этим никто не захочет связываться-вещь не дорогая.

    Вот как выявить "производственный дефект"?За свой счет?За чей?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Поволжье
    [quote:bdace5b6f8="Наталя"][quote:bdace5b6f8="Поволжье"][quote:bdace5b6f8="Наталя"][quote:bdace5b6f8]
    ыte]"

    Да кто будет упаковки открывать и проверять все диски на компьютере?!Никакие продавцы этим заниматься не станут.

    Смеетесь,что ли?

    Мы не обязаны проверять диски на компе,отсутствие внешних повреждений-это да.Зайдите в любую комп.фирму, поинтерисуйтесь.Где гарантии,что покупатель соблюдает весь алгоритм записи инфы !?

  8. #38
    Я не зря задал вопрос топикстартеру. Дело в том, что на такой товар как CD/DVD, поставляемый партиями, документ (кроме этикетки), предусмотренный ГОСТ Р 2.601-2006 "Эксплуатационные документы", допускается поставлять в 1 экземляре на партию. Тиражирование такого документа при рознице - обязанность продавца. Но продавец этого не делает, в результате потребитель не обладает той информацией, которая предоставлена изготовителем.

    Согласитесь, глупо искать гарантии изготовителя на зеркальной с обеих сторон болванке, продающейся без какой либо упаковки. А такой товар на прилавке - обычное явление.

    Выход из данного положения вижу в требовании со стороны потребителя о предоставлении для ознакомления всех необходимых документов о товаре(сертификатов, накладных, формуляров и т.п.) до осуществления покупки.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Поволжье
    Но как мне кажется=они должны быть,так как изготовители дают гарантию.
    Потом,я помню-на 1 отдельном диске пишется,-диск перезаписывается до 1000 раз.Разве это не ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА?
    Так Вам кажется или Вы уверены, что изготовители дают гарантию? И Вы не ответили - как Вы понимаете, что такое гарантия.
    Обратитесь по горячей линии к изготовителю и уточните - предоставляют ли они гарантию на носители, каков ее срок и на что имеет право потребитель с течении этого срока.
    А информация о количестве перезаписи - это технические параметры товара. Причем здесь публичная оферта? Количество циклов заряда аккумуляторной батарейки, которое указываетя изготовителем, Вы также расцениваете как указание гарантийного срока?

  10. #40
    Цитата Сообщение от elyjack
    Я не зря задал вопрос топикстартеру. Дело в том, что на такой товар как CD/DVD, поставляемый партиями, документ (кроме этикетки), предусмотренный ГОСТ Р 2.601-2006 "Эксплуатационные документы", допускается поставлять в 1 экземляре на партию. Тиражирование такого документа при рознице - обязанность продавца. Но продавец этого не делает, в результате потребитель не обладает той информацией, которая предоставлена изготовителем.

    Согласитесь, глупо искать гарантии изготовителя на зеркальной с обеих сторон болванке, продающейся без какой либо упаковки. А такой товар на прилавке - обычное явление.

    Выход из данного положения вижу в требовании со стороны потребителя о предоставлении для ознакомления всех необходимых документов о товаре(сертификатов, накладных, формуляров и т.п.) до осуществления покупки.
    "

    "Зеркальные",т.е.-двойные диски не часто продаются,но дело не в этом.
    На коробке всегда есть наименование,общие технические данные,изготовитель и т.д.,в том числе часто пишется кол-во циклов перезаписи.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Наталя
    Цитата Сообщение от Поволжье
    [quote:647791ab51="Наталя"][quote:647791ab51="Поволжье"][quote:647791ab51="Наталя"][quote:647791ab51]
    ыte]"

    Да кто будет упаковки открывать и проверять все диски на компьютере?!Никакие продавцы этим заниматься не станут.

    Смеетесь,что ли?

    Мы не обязаны проверять диски на компе,отсутствие внешних повреждений-это да.Зайдите в любую комп.фирму, поинтерисуйтесь.Где гарантии,что покупатель соблюдает весь алгоритм записи инфы !?

    Если покупатель попросит-проверить диски-вы можете ему отказать.Тогда он купит диски в другом месте.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от Поволжье
    Но как мне кажется=они должны быть,так как изготовители дают гарантию.
    Потом,я помню-на 1 отдельном диске пишется,-диск перезаписывается до 1000 раз.Разве это не ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА?
    Так Вам кажется или Вы уверены, что изготовители дают гарантию? И Вы не ответили - как Вы понимаете, что такое гарантия.
    Обратитесь по горячей линии к изготовителю и уточните - предоставляют ли они гарантию на носители, каков ее срок и на что имеет право потребитель с течении этого срока.
    А информация о количестве перезаписи - это технические параметры товара. Причем здесь публичная оферта? Количество циклов заряда аккумуляторной батарейки, которое указываетя изготовителем, Вы также расцениваете как указание гарантийного срока?

    А как вы думаете?! Конечно!! Вы же покупаете вещь не просто так,а за ее свойства.Стало быть реклама батареек -есть массовая публичная оферта.

    Если батарейки или диски не соответствуют рекламе-это есть -ВВЕДЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ,ИНАЧЕ ГОВОРЯ ОБМАН.

    Это аксиомы.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Поволжье
    Если батарейки или диски не соответствуют рекламе-это есть -ВВЕДЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ,ИНАЧЕ ГОВОРЯ ОБМАН.

    Это аксиомы.
    А к чему Вы это? Мы же вроде говорим о наличии\отсутствии гарантийного срока?

  14. #44
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В свете ныне действующего ФЗ "О техническом регулировании" ГОСТы применяются добровольно.

  15. #45
    Я вам ответил о публичной оферте.
    В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, при обнаружении недостатков в товаре, вправе по своему выбору, потребовать...безвозмездного устранения недостатков товара..., либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    В случае продажи товара ненадлежащего качества право выбора вида требований, которые в соответствии со ст.503 ГК РФ и п.1 ст.18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, принадлежит потребителю (п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.1994 г. 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей»).


    Что касается гарантии на диски,то я не в курсе.Единственно-я знаю,что если
    изготовитель пишет на диске о 1000 циклов-перезаписи,то так и должно быть.

    Если нет,то это обман.И продавец в этом участвует-отказывая покупателю в гарантии на 1000 циклов-перезаписи.Вместо этого продавец дает 14 дней гарантии.

  16. #46
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В ЗоЗПП установлено однозначное понятие "гарантийный срок", то есть период времени, измеряемый днями, месяцами, годами.
    Что касается бытового и разговорного понятия "гарантия" безотносительно к времени, а к другим показателям, то слова "гарантия на 1000 перезарядок аккумулятора", "гарантия на 1000 циклов перезаписи", то это не юридические термины Закона о ЗПП.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Yurij
    В свете ныне действующего ФЗ "О техническом регулировании" ГОСТы применяются добровольно.

    Я думаю,что это не правильно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Yurij
    В свете ныне действующего ФЗ "О техническом регулировании" ГОСТы применяются добровольно.

    Ну-ну

  19. #49
    Поволжье, по-моему Вы запутались...
    Гаантийный срок не может устанавливаться в количестве циклов перезаписи. Этот срок измеряется в единицах времени.
    Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.



    Количество циклов - это скорей срок службы:
    3. Срок службы товара (работы) может исчисляться единицами времени, а также иными единицами измерения (километрами, метрами и прочими единицами измерения исходя из функционального назначения товара (результата работы)).

    Гарантийный срок и срок службы - не связаны между собой и не являются синонимами.

    Вам не показалось до этого странным, что изготовитель устанавливает срок в циклах перезаписи, а продавец в днях?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Yurij
    В ЗоЗПП установлено однозначное понятие "гарантийный срок", то есть период времени, измеряемый днями, месяцами, годами.
    Что касается бытового и разговорного понятия "гарантия" безотносительно к времени, а к другим показателям, то слова "гарантия на 1000 перезарядок аккумулятора", "гарантия на 1000 циклов перезаписи", то это не юридические термины Закона о ЗПП.

    Хорошо.Но если вещь не соответствует заявленным качествам-то это разве не обман покупателя?

    И причем тут "гарантия на 1000 перезарядок аккумулятора"?
    На диске пишется-перезаписывается до 1000 раз.

    Что это обязательство,-публичная оферта или нет?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Поволжье, по-моему Вы запутались...
    Гаантийный срок не может устанавливаться в количестве циклов перезаписи. Этот срок измеряется в единицах времени.
    Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.



    Количество циклов - это скорей срок службы:
    3. Срок службы товара (работы) может исчисляться единицами времени, а также иными единицами измерения (километрами, метрами и прочими единицами измерения исходя из функционального назначения товара (результата работы)).

    Гарантийный срок и срок службы - не связаны между собой и не являются синонимами.

    Вам не показалось до этого странным, что изготовитель устанавливает срок в циклах перезаписи, а продавец в днях?

    Конечно показалось странным.Вообще-так везде=изготовитель пишет
    одно-продавец гарантию дает совсем маленькую.

    Наверное-так со всеми изготовителями?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Поволжье, по-моему Вы запутались...
    Гаантийный срок не может устанавливаться в количестве циклов перезаписи. Этот срок измеряется в единицах времени.
    Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.



    Количество циклов - это скорей срок службы:
    3. Срок службы товара (работы) может исчисляться единицами времени, а также иными единицами измерения (километрами, метрами и прочими единицами измерения исходя из функционального назначения товара (результата работы)).

    Гарантийный срок и срок службы - не связаны между собой и не являются синонимами.

    Вам не показалось до этого странным, что изготовитель устанавливает срок в циклах перезаписи, а продавец в днях?


    "В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. "

    Кем это установлено?И что делать с вещью-на которую нет гарантии?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Поволжье
    Цитата Сообщение от Yurij
    В свете ныне действующего ФЗ "О техническом регулировании" ГОСТы применяются добровольно.

    Я думаю,что это не правильно.

    Статья 47. (N 184-ФЗ от 27.12.2002г.) Приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Федеральным законом
    Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона признать утратившими силу: Закон Российской Федерации от 10 июня 1993 г. N 5154-1 "О стандартизации" (Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 25, ст. 917).
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Статья 6. (ФЗ-5154-1 "О стандартизации) Нормативные документы по стандартизации и требования к ним

    1. К нормативным документам по стандартизации, действующим на территории Российской Федерации в случаях, порядке и на условиях, установленных настоящим Законом, относятся:
    государственные стандарты Российской Федерации (далее - государственные стандарты); применяемые в установленном порядке международные (региональные) стандарты, правила, нормы и рекомендации по стандартизации; общероссийские классификаторы технико - экономической информации;
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Статья 46. (N 184-ФЗ от 27.12.2002г.) Переходные положения

    1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции или к связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям: защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
    охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;

  24. #54
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Поволжье
    И что делать с вещью-на которую нет гарантии?
    НЕ ПО-КУ-ПАТЬ, если рядом на прилавке лежит аналогичный товар за ту же цену, "на который ЕСТЬ гарантия", точнее, на который гарантийный срок установлен, и он (срок) устраивает покупателя.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Yurij
    Цитата Сообщение от Поволжье
    И что делать с вещью-на которую нет гарантии?
    НЕ ПО-КУ-ПАТЬ, если рядом на прилавке лежит аналогичный товар за ту же цену, "на который ЕСТЬ гарантия", точнее, на который гарантийный срок установлен, и он (срок) устраивает покупателя.

    да нет,я про то,когда вещь на которую нет гарантии-оказалась с браком.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Поволжье
    Что это обязательство,-публичная оферта или нет?
    Это не обязательство. И тем более не условие публичной оферты. Это информация о товаре. Причем достаточо приблизительная. Поскольку - количество циклов "до 1000" - это не обязательство изготовителя, что диск обязательно выдержит именно эту тысячу и ни одной перезаписью меньше. Это лишь информация о том, что при определенных обстоятельств и соблюдении определенный условий диск вполне может быть столько раз перезаписан. Ну это как информация на бутылочке с моющим средством, что ее хватит на 500 раз мытья посуды. Вы же не будете думать, что это установленный изготовителем гарантийный срок?

  27. #57
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В дополнение к приведённой цитате:

    Статья 46. Переходные положения (в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)
    1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции или к связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
    защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
    охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
    предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.

    Выделенный текст относится к Закону о ЗПП следующим образом:
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ...
    гарантийный срок, если он установлен;
    ...
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

    То бишь поступил товар к продавцу ВМЕСТЕ с информацией изготовителя о гарантийном сроке, если он установлен - эта инфа должна быть предоставлена покупателю, безотносительно с ГОСТом.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от Поволжье
    Что это обязательство,-публичная оферта или нет?
    Это не обязательство. И тем более не условие публичной оферты. Это информация о товаре. Причем достаточо приблизительная. Поскольку - количество циклов "до 1000" - это не обязательство изготовителя, что диск обязательно выдержит именно эту тысячу и ни одной перезаписью меньше. Это лишь информация о том, что при определенных обстоятельств и соблюдении определенный условий диск вполне может быть столько раз перезаписан. Ну это как информация на бутылочке с моющим средством, что ее хватит на 500 раз мытья посуды. Вы же не будете думать, что это установленный изготовителем гарантийный срок?

    Понял.Спасибо.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Yurij
    В дополнение к приведённой цитате:

    Статья 46. Переходные положения (в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)
    1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции или к связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
    защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
    охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
    предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.

    Выделенный текст относится к Закону о ЗПП следующим образом:
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ...
    гарантийный срок, если он установлен;
    ...
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

    То бишь поступил товар к продавцу ВМЕСТЕ с информацией изготовителя о гарантийном сроке, если он установлен - эта инфа должна быть предоставлена покупателю, безотносительно с ГОСТом.

    Ясно.Спасибо.Спокойной ночи всем!

  30. #60
    И, в итоге всего, вы со мной согласились.

    "документ (кроме этикетки), предусмотренный ГОСТ Р 2.601-2006 "Эксплуатационные документы", допускается поставлять в 1 экземляре на партию. Тиражирование такого документа при рознице - обязанность продавца."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения