+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Неустойку - только через суд. И не факт, что судья признает СЦ надлежащим ответчиком по данному вопросу.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  2. #32
    У меня нет уверенности, что они ее отремонтировали, они и в прошлый раз заявляли, что все готово, а на проверке оказалось, что нет. При телефонном звонке Оператор сказал, что запрос на акт был передан в работу и прояснить с ним они смогут не ранее понедельника.
    Могу ли настаивать на выдаче мне акта или я должен забрать машину?
    Если же вдруг я буду вынужден забрать машину и при проверке окажется, что ее снова не отремонтировали, какие должны быть мои действия в пункте приемки - мне нужно будет снова что то им писать?

  3. #33
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Если есть возможность проверить машину при приемке, обязательно надо это сделать. И, соотвественно, в случае наличия недостатка, фактически - неустранимого путем ремонта, т.е. - существенного, истребовать об этом бумагу, подтверждающую данное обстаятельство.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  4. #34
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Могу ли настаивать на выдаче мне акта или я должен забрать машину?
    Или - или.
    Если машина не отремонтирована - акт и неисправную машину забирайте.
    Если отремонтирована - забирайте машину и неустойку)

  5. #35
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Забудьте про неустойку. Сэкономите время и нервы. ИМХО.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  6. #36
    Правильно ли я понимаю - то, что заявление об отказе было подано на 2 дня раньше окончания ремонта, не значит что мне обязаны в любом случае выдать акт для обращения к продавцу, т.е. я полюбому должен ехать и снова проверять отремонтированность?

  7. #37
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    то, что заявление об отказе было подано на 2 дня раньше окончания ремонта, не значит что мне обязаны в любом случае выдать акт для обращения к продавцу
    Почему не значит, если значит?
    Ваше право не забирать машину из АСЦ, получить акт. Проблема только в том, что АСЦ денег за машину Вам не вернет, поскольку не уполномочен изготовителем. Если бы Вы обратились для ремонта к продавцу - все было бы проще. Реально с АСЦ денег за товар ненадлежащего качества взыскать нельзя, а продавец их не вернет, потому что товар исправен.

    Единственный выход в том, что товар по факту не отремонтирован. В этом случае его надо забрать и вернуть продавцу с требованием о возврате денег, а с АСЦ получить неустойку за нарушение срока ремонта.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Если я ещё раз в этой теме услышу про неустойку - меня стошнит.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  9. #39
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Услышите, разумеется.

    Положения ЗоЗПП никак не соотносятся ни со слабостью Вашего желудка, ни с нарушениями в работе вестибулярного аппарата, ни с Вашими упертостью и красноречием.

  10. #40
    Забрал сегодня кофемашину из АСЦ с актом о невозможности ремонта (т.к. конечно ничего снова не исправили - лампа индикация отсутствия зерен как написано в инструкции, так и не работает). Позвонил в интернет магазин, где покупал кофемашину, сказали - приезжайте и пишите заявление.
    Завтра к ним поеду, подскажите, как правильно написать заявление на возврат денег? Кофемашину завтра везти для того что бы сразу отдать?

  11. #41
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Завтра к ним поеду, подскажите, как правильно написать заявление на возврат денег?
    Посмотрите образцы в разделе "Самозащита", выкладывайте текст, подкорректируем.

    Кофемашину завтра везти для того что бы сразу отдать?
    Можете вместе с претензией ее передать по акту. Копии документа СЦ и гарантийного талона себе оставьте.

  12. #42
    ООО "Сэлтвижн"
    ИНН 007733126423,
    125424, г. Москва, Стратонавтов пр-д, д.9
    Руководителю

    от *** ** **,
    проживающего по адресу: г.Москва,
    *****
    тел. ***

    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)
    13 февраля 2009 г. я приобрел в Вашем магазине кофемашину марки AEG модель PE9039-M продуктовый номер 947727104 серийный номер 84101288 номер гарантийного талона 050067 стоимостью 63 750 (шестьдесят три тысячи семьсот пятьдесят) рублей. На кофемашину был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
    Кофемашина началась эксплуатироваться с 01 августа 2009г. В результате эксплуатации обнаружились следующие неисправности: не горит индикатор - отсутствие кофе, молотый кофе высыпается в поддон не использованный, готовый напиток получается достаточно холодным.
    20 августа 2009 кофемашина была сдана в ремонт в авторизованный сервисный центр ООО «Транссервис-95». По состоянию на 25 ноября 2009 года кофемашина все время находилась в ремонте. 01 декабря ООО «Транссервис-95» выдал Акт технического состояния №15270857 от 01 декабря 2009 о том, что изделие неисправно и ремонт изделия невозможен.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказы-ваюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги выдайте наличными.


    Приложение:
    Копия чека
    Копия гарантийного талона
    Копия Акта технического состояния

    Дата: 02 декабря 2009 г. ________________________подпись

  13. #43
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Добавьте:

    - напоминаю, что в соответствии со ст.22 ЗоЗПП срок удовлетворения требования составляет 10 дней, за его нарушение ст.23 ЗоЗПП установлена ответственность в виде неустойки в размере 1% за каждый день просрочки, причем размер неустойки не ограничивается.

    В случае неправомерного отказа или уклонения от исполнения требований по существу настоящей претензии, я буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав, что увеличит ваши расходы.

  14. #44
    Спасибо. Подправил.

    ООО "Сэлтвижн"
    ИНН 007733126423,
    125424, г. Москва, Стратонавтов пр-д, д.9
    Руководителю

    от *** ** **,
    проживающего по адресу: г.Москва,
    *****
    тел. ***

    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)
    13 февраля 2009 г. я приобрел в Вашем магазине кофемашину марки AEG модель PE9039-M продуктовый номер 947727104 серийный номер 84101288 номер гарантийного талона 050067 стоимостью 63 750 (шестьдесят три тысячи семьсот пятьдесят) рублей. На кофемашину был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
    Кофемашина началась эксплуатироваться с 01 августа 2009г. В результате эксплуатации обнаружились следующие неисправности: не горит индикатор - отсутствие кофе, молотый кофе высыпается в поддон не использованный, готовый напиток получается достаточно холодным.
    20 августа 2009 кофемашина была сдана в ремонт в авторизованный сервисный центр ООО «Транссервис-95». По состоянию на 25 ноября 2009 года кофемашина все время находилась в ремонте. 01 декабря ООО «Транссервис-95» выдал Акт технического состояния №15270857 от 01 декабря 2009 о том, что изделие неисправно и ремонт изделия невозможен.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказы-ваюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги выдайте наличными.
    Напоминаю, что в соответствии со ст.22 ЗоЗПП срок удовлетворения требования составляет 10 дней, за его нарушение ст.23 ЗоЗПП установлена ответственность в виде неустойки в размере 1% за каждый день просрочки, причем размер неустойки не ограничивается.
    В случае неправомерного отказа или уклонения от исполнения требований по существу настоящей претензии, я буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав.
    Приложение:
    Копия чека
    Копия гарантийного талона
    Копия Акта технического состояния

    Дата: 02 декабря 2009 г. ________________________подпись


    А могу я завтра не сдавать сразу кофемашину, есть опасение (ищи потом свищи ее)?

  15. #45
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    А могу я завтра не сдавать сразу кофемашину, есть опасение (ищи потом свищи ее)?
    Можете, но продавец вправе ее у Вас затребовать, это его право.
    С момента затребования до момента предоставления срок 10 дней приостановится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения