+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Добрый день! 30.10.2009 купила зимние сапоги из нубука. есть товарный чек с гарантией на 14 дней. Вчера(16.11.2009) обнаружила что на пятке, вдоль шва, нубук расходится. Причем на обоих сапогах. получается большая расщелина вдоль подошвы. Обувала только в мороз, по слякоти в них не ходила. Правила соблюдала. Какие действия я могу предпринять? Могу ли вернуть деньги или потребовать замену товара?

  2. #2
    В принципе Ваш случай регулируется п. 5 ст. 19 закона "О ЗПП".
    В СПб зимний сезон начинается 5 декабря. Следовательно гарантийный срок начинает свой отсчет с этой даты. При возврате сапог до 5 декабря могут возникнуть проблемы по формальным основаниям.
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    И как тогда мне быть? Если я покупаю зимние сапоги до зимнего сезона, гарантийный срок начинается с даты покупки или с началом зимнего сезона? Сегодня после работы собираюсь в этот магазин. У меня есть шансы разрешения этой ситуации в мою пользу?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если сапоги куплены ранее начала зимнего сезона, то гарантийный срок начинает исчисляться не с даты продажи, а с начала зимнего сезона.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения