+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Отдала дубленку в химчистку. Получила ее с мелкими дырочками и истончением кожи (выглядит дрябло, сморщено) на площади размером примерно 11 на 12 см.
    В квитанции указана стоимость вещи, что составило на момент совершения покупки 30000 рублей (сейчас она стоила бы дороже) и время носки 4-5 лет. Степень износа поставили 85%.
    Дубленка хорошая, которую я проносила бы еще несколько лет, и меня интересует вопрос как в данном случае будет оцениватся вещь?
    Двукратный размер от какой ее стоимости, первоночальной? И влияет ли на ее оценку период носки и та степень износа которую поставили в химчистке?

  2. #2
    А химчистка что говорит? Сознаются, что испортили или нет? Если нет, то надо делать экспертизу по какой причине возникли дефекты:из-за неправильной обработки или были скрытые дефекты. Если экспертиза покажет, что виновата химчистка, то вы должны подтвердить чеком (к примеру) что она стоит 30000 руб. Или сойтись с химчисткой на какой-то определенной сумме. Износ имеет значение.

  3. #3
    В химчистке отказывались, что данный деффект произошел по их вине. В ответ я переписала все данные фирмы и поехали домой. На следующий день (сегодня) позвонили и предложили 25000 а я им испорченную дубленку, что меня не устроило по причене того, что на предложенные средства я не смогу купить равноценный товар. И оставила претнзию на возмещение стоимости услуи и двукратный размер стоимости вещи.

  4. #4
    Я бы на вашем месте согласилась, т.к. смотрите:
    даже если бы они вам возвращали 2-х кратную стоимость вещи, то это 60000 минус 85% износа (это у вас написано в квитанции и вы это подписали). Соответственно стоимость приблизительно равна 30000.

    Я бы на вашем месте требовала бы возврата стоимости услуги+25000 предложенных рублей+дубленка остается у вас (это по закону).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения