+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Автомобиль Сеат Леон был куплен у официального Дилера Сеат в г. Челябинск "Лиман Авто" в декабре 2008 года. В апреле данный дилер прекратил свое существование одновременно закрылся и официальный сервис Сеат в г. Челябинск. В июне мне по пробегу необходимо было пройти регламентированное ТО-1 (замена масла и масляного фильтра), но официальный сервисный центр Сеат в г. Екатеринбурге отказался ставить отметки о прохождении ТО в сервисной книжке (на тот момент они любезно соглашались принять автомобиль на ТО, но отметки о его прохождении ставились только автомобилям, купленным в Екатеринбурге!). Ближайший сервисный центр Сеат был только в Уфе, куда ехать за 400 км туда и обратно я не имел физической возможности, так как в этом случае возникал перепробег, что само собой подразумевало прекращение гарантийных обязательств поставщика автомобиля! В результате мной было принято единственно возможное на тот момент решение провести регламентированое ТО-1 в сервисном центре МС (обслуживают они и Сеат и фф и ауди и шкоду, но официально обслуживают только шкоду). В сентябре я благополучно прошел ТО-2 в том же сервисном центре и через неделю начались проблемы с автомобилем. По стечению обстоятельств через 2 дня мне позвонили из сервисного центра "Уникум моторс" и любезно предложили пройти у них очередное ТО с отметкой о прохождении в сервисной книжке!
    Приехав к ним и описав проблему машину поставили на диагностику, выявили с грехом пополам неисправность, произвели нехитрую калькуляцию и выдали, что автомобиль ремонтировать по гарантии не будут по причине прохождения ТО у неофициального сервисного центра МС! Кто что мне посоветует, обращаться в суд или же шансов у меня нет совсем? Ремонт стоит 1/8 часть машины, которой нет и года!
    Я понимаю, что у нас не европа, но все же ездить на ТО за 400 км - это, извините, идиотизм!
    В гарантийной книжке на автомобиль прописано РЕКОМЕНДУЕТСЯ проходить ТО автомобиля только в официальных сервисных центрах Сеат и сервисах-партнерах Сеат! То есть, данное требование носит рекомендательный, а отнюдь не Обязательный характер!
    Что делать??? Прав ли сервис, отказывающий в гарантийных обязательствах???

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Roman Medvedev,
    Что делать???
    Roman Medvedev,
    Написать (если еще не написано) заявление с требованием устранить недостаток. Получить письменный ответ.
    Письменный ответ выложить сюда.

    Roman Medvedev,
    Прав ли сервис, отказывающий в гарантийных обязательствах???

    Смотря по какой причине ПИСЬМЕННО откажет.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Roman Medvedev, как мы поняли, отказ основан на прохождении ТО не у официального СЦ. Если только сам факт прохождения ТО не у того СЦ, а не действия, приведшие к появлению недостатка, то отказ неправомерен.

  4. #4
    Roman Medvedev, прохождение ТО это платная работа! Если будет установлено, что частичные повреждения в автомобиле возникли в результате проведенного ТО, то тогда Вы вправе требовать от исполнителя платной работы двукратную цену автомобиля (ст. 35 Закона ОЗПП).
    Если же не будет установленна причинно-следственная связь между прохождением ТО и обнаруженными недостатками, то тогда, как указал Валера-38, отказ в удовлетворении Вашего требования о безвозмездном устранении недостатка неправомерен.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    прохождение ТО это платная работа! Если будет установлено, что частичные повреждения в автомобиле возникли в результате проведенного ТО, то тогда Вы вправе требовать от исполнителя платной работы двукратную цену автомобиля (ст. 35 Закона ОЗПП).
    Если же не будет установленна причинно-следственная связь между прохождением ТО и обнаруженными недостатками, то тогда, как указал Валера-38, отказ в удовлетворении Вашего требования о безвозмездном устранении недостатка неправомерен.
    СПАСИБО!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения