+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    при приобретении кухни установлена гарантия 1 год. до конца гарантии осталось почти 3 месяца. на столешнице возле мойки появляется вздутие (сборка осуществлялась специалистами магазина производителя), обращаюсь в магазин с просьбой произвести замену столешницы на что получаю отказ мотивированный тем что в договоре гарантия на это не распространяется (хотя исходя из договора не понятно на что она вообще распространяется).
    что мне делать????????

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    установлена гарантия 1 год
    Откуда Вам это известно, если
    исходя из договора не понятно на что она вообще распространяется
    ?

    Учитывая, что договором на мебель установлена гарантия, но не указано на что именно она не распространяется - она распространяется на все предметы договора.

  3. #3
    в договоре написано что гарантия не распространяется на фурнитуру, стекло, сколы, отслоения, вздутия столешницы фасадов., т.е. перечислено все что входит в кухню.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    вздутия столешницы фасадов
    DIABLO-SS, остается только действовать в соответствии с п. 6 ст. 18, п. 4 ст. 29. В случае обнаружения недостатка Вы вправе предъявить требования либо по ст. 18 (если обнаружен недостаток товара, а не выполненной работы) , если докажете, что недостатки возникли до передачи Вам товара или по причинам, возникшим до этого момента, либо по ст. 29 (если обнаружен недостаток работы), если докажете, что недостатки возникли до принятия Вами результатов работы или по причинам, возникшим до этого момента.
    Ваш путь - экспертиза, если уверены, что Вашей вины в недостатке нет.
    Если письменно требование не предъявляли по п. 1 ст. 29, можете это сделать. Возможно, на письменную претензию с изложением норм закона реакция будет иной.

  5. #5
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    вздутия столешницы
    Видел, что это такое - понимаю. А что такое
    вздутия столешницы фасадов
    ???

    Фасады - это фасады, столешницы - это столешницы.
    Вздутия столешниц зачастую возникает там, где спец. выпилом стыкуется две детали столешниц (угловые столы, мойки). Как правило, в этом месте отсутствует плотное смыкание деталей, а место соединения не защищено герметиком - в зазор попадает вода, верхний слой столешницы отслаивается от МДФ и вздувается.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    место соединения не защищено герметиком
    Недостаток работы.

  7. #7
    народ все это понятно но на мой вопрос что мне делать ответ я не получил, а все что написано это флуд.

  8. #8
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от DIABLO-SS
    на мой вопрос что мне делать ответ я не получил, а все что написано это флуд.

    Если после [size:6eb5f12f85=18]этого ответа[/size:6eb5f12f85] не ясно что делать - тогда я не знаю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения