+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Прошу помощи. Ситуация такая. Моя мать, пенсионерка. поддалась уговорам менеджеров банка и оформила кредит в Русфинансе. Она проживает не в Москве. но ей позвонили из московского офиса. По почте прислали оба варианта договора и по требованию банка, мама. подписав, выслала оба. На руках у нее остались только рекламные буклеты и пустые платежки. В первый платеж она, не досмотрев. не доплатила 30 рублей, из банка ей позвонили только через три месяца и потребовали оплатить штраф 600 рублей. Она попросила квитанцию. на оплату штрафа, но ей отказали. Через несколько дней ей снова позвонили и назвали уже другую сумму, она сказала, что не может оплатить без квитанции. попросила вернуть ее вариант договора и назвать сумму задолженности. но получила отказ. Платежи она осуществляет регулярно, но сотрудники банка звонят ей, другим родственникам, не указанным в договоре, угрожают и требуют оплатить штраф уже 1450 рублей. Мама неоднократно просила выслать ей бланки на оплату. но сотрудники банка требуют оплатить на счет сумму. названную по телефону. Мама предложила банку обратиться в суд. чтоб по решению суда она все возместила. но в банке намекнули. что они и без суда свое выбъют. Я считаю, что моя мама была введена в заблуждение банком. Из бумаг, у нее на руках только квитанции по оплате кредита. Банк угрожает. Что нам делать, помогите? Как потребовать у банка прислать копию договора. данные о сумме задолженности и квитанцию на оплату штрафа?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Ирина Станиславовна
    из банка ей позвонили ... и потребовали
    Через несколько дней ей снова позвонили и назвали ...
    попросила вернуть ее вариант договора и назвать сумму задолженности ...Мама неоднократно просила выслать ей бланки на оплату
    Как потребовать у банка прислать копию договора. данные о сумме задолженности и квитанцию на оплату штрафа?
    Перейдите на письменное общение.
    Направьте требование о высылке Вам (вашей маме) "Выписки по счёту" - там будут указаны все платежи, когда они вносились, начисления пеней и штрафов и т.п. и итоговая сумма задолженности.
    Такая выписка предоставляется банком клиенту бесплатно по его требованию.
    Также потребуйте расчёт задолженности (то есть указать сумму) на день высылки требования.
    Для ускорения направьте требование телеграммой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения