+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Подскажите пожайлуста если я покупаю в интернет-магазине компьютерные комплектующие, я не могу их вернуть в течении 14 дней?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Если они будут с гарантией и надлежащего качества, не сможете.
    Только при желании продавца принять их обратно.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Сашечка
    Подскажите пожайлуста если я покупаю в интернет-магазине компьютерные комплектующие, я не могу их вернуть в течении 14 дней?
    Если в Интернет магазине, то сможете...

  4. #4
    Так а точно могу вернуть в течение 14 дней, или всё таки в течение 7 дней как прописано в статье 26.1 Закона о защите прав потребителя и я вляется ли это дистанционной продажей, если я заказывала через интернет, но оплачивала за товар при его получении непосредственно продавцу консультанту, при этом он мне про всё рассказал, что как и чем пользоваться, а потом я только оплатила. То есть я всё таки имела возможность ознакомится с товаром, прежде чем оплатить.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сашечка
    в статье 26.1 Закона о защите прав потребителя и я вляется ли это дистанционной продажей, если я заказывала через интернет, но оплачивала за товар при его получении непосредственно продавцу консультанту, при этом он мне про всё рассказал, что как и чем пользоваться, а потом я только оплатила. То есть я всё таки имела возможность ознакомится с товаром, прежде чем оплатить.
    Вы сами ответили на свой вопрос.
    Дистанционный способ продажи товара - это Договор розничной купли-продажи, который может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора способами.

  6. #6
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Сашечка
    Подскажите пожайлуста если я покупаю в интернет-магазине компьютерные комплектующие, я не могу их вернуть в течении 14 дней?
    Если в Интернет магазине, то сможете...

    Гласный, Вы забыли добавить: в течение 7 дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения