+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Всем привет! С 1 сентября этого года, не ожиданно для меня, на телефон стали приходить смс-сообщения типа: Отправка смс-сообщений на короткие номера являются платными, с вашего телефона таких сообщений отправлено на 1200 руб. Через день ситуация повторилась, только сумма уже была больше, так как до этого случая я был вип-абонентом, мой гарантийный лимит, после которого телефон блокировался, составлял 19000 руб.
    На первые сообщения я не обращал внимания, т.к. я их ни когда не отправлял, но когда стали приходить смс с 6000 - 8000 руб. и отключился телефон, я поехал в офис продаж, там мне сказали что я не первый вероятно в моём телефоне (i-Phone) вирус и порекомендовали поменять прошивку. Оплатил счёт, поменял програмное ПО в телефоне, проблема не решилась, сообщения продолжали уходить. Так я целую неделю по утрам ездил в билайн, что только не пробовали и отключали телефон на сутки, блокировали, сообщения продолжали отправляться.
    Эта картина продолжалась до тех пор, пока один из сотрудников у себя в компьютере не увидел, что у моей сим-карты существует дубликат, и все эти сообщения отправляются с него.
    Узнав это, я сразу написал заявление описав всю ситуацию, все варианты которые я перепробовал чтобы это остановить. Также сделал пометку, о существовавшем дубликате симки и что эти суммы были списаны со счёта мошенническим путём. Попросил произвести перерасчёт.
    Через 1,5 месяца, мне позвонил сотрудник Билайна и сказал что мне отказано, по причине халатного отношения к сим-карте. На что я не согласился и сказал что буду обращаться в суд.
    Связавшись с адвокатом и описав ситуацию, он посоветывал мне написать ещё одно заявление с попросить официальную причину отказа. В дополнение к этому я добавил, что отказываюсь оплачивать счета по своему договору до полного решения вопроса!
    После повторного заявления мне пару раз звонил руководитель отдела по работе с клиентами, который пытался объяснить про дубликат сим-карты, что они таких услуг не предоставляют, что когда мне обновляли прошивку на iPhone, мне сделали дубликат и т.д. Такого бреда я ещё не слышал...
    Вообщем прошло уже три месяца, ответа до настоящего момента я не получил. Билайн продолжает начислять абонентку...
    Что делать? Могу я подать на них в суд? Как лучше это сделать? Если для кого-то эта ситуация знакома, откликнитесь, пожалуйста!!!!

  2. #2
    Guest
    А поменять симку и при появлении факта отправки СМС с дубликата опираться на него как на доказательство? Заявление в милицию о факте краж?
    Вобще то в инете было сообщение о появлении вируса для айфонов занимающегося отправкой смс.
    В любом случае ответственность за конфеденциальность вашей симки лежит только на вас.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Nazar, возможно, сделана копия Вашей симки - MultiSIM карта. Это абсолютный аналог. Билайн поддается копированию. Если так, то Вам следует в офисе продаж оператора поменять симку на другую, оставив прежний номер. Старая симка станет нерабочей, а следовательно, и MultiSIM карта вслед за ней.

  4. #4
    Дело было не в айфоне, и это был не вирус. Да ответственность за симку моя, сотрудники билайна задавали подобные вопросы, типа "а вы симку ни кому не давали? ", НО ЭТУ СИМКУ ДАЛИ МНЕ ОНИ когда подписывали договора!!!! Покажите мне хоть одного нормального человека, который по своей воле, отдаёт телефон постороннему? Глупее вопроса я не слышал. Кстати один из операторов, на него мне так и не ответил, потом была версия с прошивкой, когда прошивали, вам сделали дубликат. Которая тоже отпадает, так как любой пользователь этих гаджетов знает про iTunes, да и деньги пропадать стали раньше.
    Лично меня больше всего задевает, почему этот дубликат вылез спустя неделю, а не в первый день после обращения... Почему деньги продолжали пропадать при заблокированном номере... Почему они в своей базе видели и знали о существовании дубликата, но не предприняли ни каких мер, у меня же к ним доступа нет!!!!! Почему не сообщили? А это больше похоже на халатность!!!!!
    А теперь о масштабе! Данный номер у меня года 3 наверно был, а если все эти три года существовал дубликат и каждый месяц я за него платил? А какие убытки несёт мой магазин из-за изменения номера телефона?

    Как добиться правды?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Nazar, возможно, сделана копия Вашей симки - MultiSIM карта. Это абсолютный аналог. Билайн поддается копированию. Если так, то Вам следует в офисе продаж оператора поменять симку на другую, оставив прежний номер. Старая симка станет нерабочей, а следовательно, и MultiSIM карта вслед за ней.

    Симку то я поменял когда узнали, но на счету уже минус 20000 руб. Почему я должен их платить? Услуг я за эти деньги не получал...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Nazar
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Nazar, возможно, сделана копия Вашей симки - MultiSIM карта. Это абсолютный аналог. Билайн поддается копированию. Если так, то Вам следует в офисе продаж оператора поменять симку на другую, оставив прежний номер. Старая симка станет нерабочей, а следовательно, и MultiSIM карта вслед за ней.

    Симку то я поменял когда узнали, но на счету уже минус 20000 руб. Почему я должен их платить? Услуг я за эти деньги не получал...
    Получал их мошенник, подделавший Вашу SIM-карту.

  7. #7
    Guest
    А почему вы исключаете наличие трояна, который мог передать злумышленнику что угодно. Потом при перезаливке его конечно удалили автоматом. Но данные то уже переданы. Тайна сия велика есмь. А опсос будет требовать деньги до последнего. Ваш карман - ваша забота.

  8. #8
    Цитата Сообщение от mossberg
    А почему вы исключаете наличие трояна, который мог передать злумышленнику что угодно. Потом при перезаливке его конечно удалили автоматом. Но данные то уже переданы. Тайна сия велика есмь. А опсос будет требовать деньги до последнего. Ваш карман - ваша забота.

    Я ничего не исключаю, я сообщил о проблеме в абонентскую службу, общими усилиями, проблему удалось решить. Почему теперь я должен платить за не понятно что...

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    СИМ-карты невозможно клонировать уже лет пять, с тех пор, как введён новый стандарт шифрования информации, на неё записываемой.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    СИМ-карты невозможно клонировать уже лет пять
    Пользуюсь такой симкой. Очень удобно. На ней 7 номеров, из них один питерский, один московский, остальные - казанские (три оператора).
    Новые Мегафон, новые МТС, НСС не клонируются, Вы правы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения