Закрытая тема
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 99 из 99
  1. #91
    Александр Георгиевич

    Вывод я предлагаю сделать Вам, если желаете - на основе всего в этой теме изложенного.
    Ясно!
    Очередной любитель поговорить наукообразно и красиво...

  2. #92
    Очередной любитель поговорить наукообразно и красиво...
    Странный, мягко говоря, финальный аккорд!

    Полагаю, что Вы уже вышли из того возраста, когда человека по жизни ведут за руку.
    Надеюсь, что Вы уже способны самостоятельно делать те либо иные выводы безотносительно является ли "очередной любитель поговорить" очередным и, к тому же, любителем поговорить!
    Да и голова предназначена не только для того, чтобы носить головной убор.

    Если тема была заявлена только с целью, чтобы определить круг очередных любителей поговорить, то я искренне сожалею, что принял участие в подобном шоу.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #93
    Не могу не "скопипастить" ответ Роспотребнадзора по Астраханской области на вопрос об основных потребительских свойствах товара, который собственно ставит точку в спорах по этому вопросу и даёт пояснения, что основными потребительскими свойствами товара являются его технические характеристики и свойства, удовлетворяющие индивидуальные потребности потребителя (то есть свойства товара, на основании которых потребитель сделал свой выбор).

    Большое спасибо Таранову Максиму Юрьевичу за это письмо.

    ОПС..jpg

    Письмо было размещено на форуме ЗПП участником "Максим Игоревич 65" http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...5&postcount=22

  4. #94
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Росинка, Вы кормитесь одновременно на двух полянах ?

  5. #95
    Юрий, любите Маяковского и следуйте его мудрому совету: Глазами жадными цапайте всё, то что в нашей стране хорошо и что хорошо на Западе.
    Свободный художник

  6. #96
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Росинка, Вы кормитесь одновременно на двух полянах ?
    Нет, Юрий. Я не участвую в форуме ЗПП. Но полезную и нужную информацию ищу везде, включая все справочники и поиски судебных решений по всем инстанциям.

    И впредь, я не желаю слушать от Вас подобных замечаний. Мне не в чем оправдываться и не перед кем.

  7. #97
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если по существу, я не понял практической ценности этой бумаги.
    Есть такой способ разрешения споров "обращение к авторитету". То есть спорщики обращаются к тому чьё мнение они совместно признают как имеющее решающее значение.
    Я не исключаю, что кто-либо считает чиновника умнее себя просто по должности или обладающим каким-либо сакральным знанием недоступным простому смертному (зачёркнуто тэг не работает) гражданину. Как раз такое происходило в древнем Египте.

    Что касается судебной практики, то я встречал, когда на тыканье судье в нос подобных бумаг суд писал в решении что-то вроде "письмо бла-бла-бла не является нормативно-правовым актом и не может быть принято судом во внимание".

    Да, на стенку можно повесить как символ того, что рядовой гражданин может заставить чиновника напрячься и выдать на-гора продукт бумаготворчества.

  8. #98
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Но полезную и нужную информацию ищу везде, включая все справочники и поиски судебных решений по всем инстанциям.
    ЭТА полезна???
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 08.12.2012 в 22:16. Причина: Удален флуд

  9. #99
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    на тыканье судье в нос подобных бумаг суд писал в решении что-то вроде "письмо бла-бла-бла не является нормативно-правовым актом и не может быть принято судом во внимание".
    А неправильное применением норм материального права, тоже не принимаются судом во внимание?
    Статья 40 ЗоЗПП. Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей

    5. Орган государственного надзора может быть привлечен судом к участию в деле либо вправе вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    6. Орган государственного надзора вправе давать разъяснения по вопросам применения законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения