Закрытая тема
Страница 4 из 6
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 165
  1. #91
    Цитата Сообщение от Deswing
    Но коммуникатор же не входит в постановление 575
    Входит, в пункт 7 - "Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами".

    *Коммуникатор (англ. Communicator, PDA Phone) — карманный персональный компьютер, дополненный функциональностью мобильного телефона.

  2. #92
    Все оказалось на много проще чем я думал, СЦ подтвердил дефект и магазин предложил обмен или возврат денег, выбрал возврат.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Deswing
    Все оказалось на много проще чем я думал, СЦ подтвердил дефект и магазин предложил обмен или возврат денег, выбрал возврат.
    Вот и замечательно. И хорошо, что они отнеслись со всей серьёзностью к вашему второму требованию о возврате средств.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Deswing
    Все оказалось на много проще чем я думал, СЦ подтвердил дефект и магазин предложил обмен или возврат денег, выбрал возврат.

    Поздравляю И магазину за такое отношение к потребителю безусловный плюс.

  5. #95
    Какими словами описана неисправность в Акте? Недостатки тра-та-та и ваша подпись или недостатки покупателем продемонстрированы и подпись продавца?

    в направлении есть графа "неисправность со слов продавца"- зависание меню.зависание в приложения,перезагружается.
    и внизу подпись продавца.

  6. #96
    Росинка,
    elyjack,

    спасибо за ответы, много нового узнал

  7. #97
    Цитата Сообщение от CamaroSS
    в направлении есть графа "неисправность со слов продавца"- зависание меню.зависание в приложения,перезагружается.
    и внизу подпись продавца.
    CamaroSS, жаль что вы не выдвигали письменного требования о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, но попытка не пытка, сделайте это сейчас. Подготовьте претензию в двух экземплярах и вручите продавцу под расписку. Приложите копию акта с описанием недостатков и укажите, что согласно акта ваш телефон имеет недостатки, а проводить ремонт телефона без вашего ведома, вы продавца не уполномочивали.

  8. #98
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Росинка, Вы проспали:
    Все оказалось на много проще чем я думал, СЦ подтвердил дефект и магазин предложил обмен или возврат денег, выбрал возврат.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  9. #99
    Цитата Сообщение от McLeen
    Росинка, Вы проспали:
    Цитата Сообщение от Deswing
    Все оказалось на много проще чем я думал, СЦ подтвердил дефект и магазин предложил обмен или возврат денег, выбрал возврат.
    Посмотрите внимательно, кому я отвечала (CamaroSS).
    Доброе утро, McLeen!!!
    Получилось так, что в этой теме два Автора с разными вопросами.

  10. #100
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Доброе утро, McLeen!!!
    спасибо
    в этой теме два Автора с разными вопросами.
    упс
    а проводить ремонт телефона без вашего ведома, вы продавца не уполномочивали.
    А направление на ремонт может быть в приемной квитанции.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  11. #101
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Моя история продолжается.. вообщем деньги мне вернули, экспертиза проведена, правда, все равно пришлось ждать не 10, а 21 день, но спорить из-за теперь уже 11 дней я не стал. купил себе я на день рождения Nokia 5530, довольно неплохой телефон. Но проблема в том, что прошла неделя и слетело ПО. Вот и у меня вопрос: так как не истекло 14 дней и неполадки в телефоне видны на лицо, то могут ли мне вернуть деньги на месте? Просто около 3 лет назад я покупал магнитолу, которая сломалась через 4 дня и мне вернули деньги на месте. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

  12. #102
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    На месте не обязаны! На возврат денег 10 дней даётся в любом случае.

  13. #103
    Цитата Сообщение от OneBeOne
    Вот и у меня вопрос: так как не истекло 14 дней и неполадки в телефоне видны на лицо
    14 дней относится к ст. 25."Право потребителя на обмен товара надлежащего качества", но эта статья не распространяется на ТСТ со сроком гарантии, т.е. на телефон.
    А у Вашего телефона есть недостаток, а это ст. 18.

  14. #104
    у меня история продолжилась тоже...
    телефон забрал через месяц, из магазина с заключением о полной исправности!
    в заключении написано,что был удален вирус и в рекомендациях "отформатировать карту памяти", поругался,забрал...
    приехал домой отформатил все,опять глючит.
    поехал купил новую карту,думал поможет...не помогло, так вот теперь он и без карты сам выключается и включается...
    год гарантии истек 31января!
    хотя со дня последнего ремонта в СЦ полгода не прошло...
    есть ли в данной ситуации вариант,как вернуть деньги за товар не надлежащего качества?

  15. #105
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А вы к сроку гарантии прибавили его нахождение в СЦ?
    Если с учётом добавления данного срока гарантийный срок не истёк, то можете предъявить требование возврата денег магазину.
    Если же срок гарантии истёк с учётом прибавки срока нахождения в СЦ, но прошло не менее двух лет с даты покупки, то для предъявления претензии, Вам придётся доказать, что недостаток или его причины возникли до передачи Вам товара с недостатоком.

  16. #106
    Цитата Сообщение от CamaroSS
    в заключении написано,что был удален вирус
    Похоже, что это был ремонт (хотя бы и ПО). Предъявите продавцу претензию с требованием по ст. 18, приложив к гар. талону копию заключения. В тексте претензии напишите, что удаление вируса это ремонт ПО, поэтому в соответствии с Законом (ст. 20 п.3) гарантийный срок на телефон продлевается на период, в течение которого товар не использовался.

  17. #107
    "Выражаем Вам свою благодарность и признательность за то, что Вы воспользовались услугами торговой сети «Связной».
    В своей работе «Связной» стремится к максимальному удовлетворению запросов и требований своих покупателей.
    06 февраля 2010 года в ЗАО «Связной МС» (далее – Продавец) от Вас поступила претензия по поводу покупки «Sony Ericsson T700i» (далее – Товар), приобретенного 31 января 2009 года в салоне сотовой связи Продавца. Суть заявления сводится к тому, что Вы обнаружили в Товаре дефект, на основании чего Вы требуете расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за Товар суммы.
    Согласно ст.19 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее – Закон) покупатель вправе предъявить к продавцу требования, предусмотренные ст.18 Закона в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока.
    На момент Вашего обращения к Продавцу гарантийный срок на Товар истек. Сообщаем Вам, что гарантийный срок на Товар продлевается на время устранения в нем недостатков (проведения ремонта).
    Согласно рекомендации производителя (письмо прилагается) при поступлении Товара в специализированный сервисный центр производится обновление программного обеспечения, как обязательная профилактическая процедура, выполняемая с целью улучшения потребительских свойств изделия, а затем выполняется проверка качества.
    Согласно ГОСТ 18322-78 (СТ СЭВ 5151-85) «Система технического обслуживания и ремонта техники Термины и определения» «в ремонт могут входить разборка, контроль технического состояния изделия, восстановление деталей, сборка. Ремонт изделий может выполняться заменой или восстановлением отдельных деталей и сборочных единиц». Программное обеспечение размещается в полупроводниковой памяти или на других носителях, является самостоятельным продуктом, защищено авторскими правами, постоянно обновляется и является собственностью компаний, производящих мобильные телефоны.
    Таким образом, смена программного обеспечения ремонтом не является.
    Следовательно, на основании изложенного, не представляется возможным удовлетворить Ваши требования, заявленные в претензии.

    Благодарим за понимание и надеемся снова увидеть Вас в салонах сотовой связи «Связной»!!!"

    Копию претензии выложу позже...
    З.Ы.
    не покупайте ничего в связном...

  18. #108
    Цитата Сообщение от CamaroSS
    Согласно ГОСТ 18322-78 (СТ СЭВ 5151-85) «Система технического обслуживания и ремонта техники Термины и определения» «в ремонт могут входить разборка, контроль технического состояния изделия, восстановление деталей, сборка. Ремонт изделий может выполняться заменой или восстановлением отдельных деталей и сборочных единиц».
    На их письмо наш ответ: согласно ГОСТ 18322-78 пункт 2. "ремонт - это комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий или их составных частей", следовательно смена программного обеспечения является ремонтом, т.к. выполняется для восстановления работоспособности аппарата.
    Почитайте сами ГОСТ, там всё написано (мне сейчас в ремонте разбираться неохота )
    http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/cata...cgi?i=15094&l=

  19. #109
    купил пять дней назад телефон,который периодически теряет сеть и так до перезагрузки...
    претензию писать "отказ от исполнения договора купли-продажи" или в 14 дневный срок действует какой-то другой принцип обмена-возврата?
    спс...

    з.ы.
    Предыдущая эпопея со связным закончилась не в мою пользу,ввиду отсутствия времени ездить в магазин и писать претензии...
    з.з.ы.
    Росинке отдельное спасибо за саппорт!

  20. #110
    Цитата Сообщение от CamaroSS Посмотреть сообщение
    купил пять дней назад телефон,который периодически теряет сеть и так до перезагрузки...
    претензию писать "отказ от исполнения договора купли-продажи" или в 14 дневный срок действует какой-то другой принцип обмена-возврата?
    14 дней по ст. 25 "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества", на телефон не распространяется, т.к. он входит в 55 Перечень товаров неподлежащих обмену/возврату.
    Претензию пишите обязательно и вручайте её под расписку. Определитесь с требованием по ст. 18. При предъявлении требования замены товара, срок удовлетворения требования от 7 дней до месяца (ст.21). При отказе от исполнения договора купли-продажи и требовании возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения - 10 дней (ст. 22).), даже, если продавец захочет провести проверку качества (экспертизу) товара, то уложиться он также должен в эти 10 дней. Если решите передать телефон продавцу, то составьте подробный Акт приёма-передачи о внешнем виде и имеющемся недостатке. Также в претензии укажите, что в соответствии с п.5 ст. 18 Закона «О Защите прав потребителей», в случае проведения проверки качества товара, а также в случае спора о причинах возникновения недостатка товара, потребитель вправе участвовать в проверке качества товара и присутствовать при проведении экспертизы. В связи с чем, прошу заблаговременно сообщить мне время и место проведения проверки качества (экспертизы) товара.

  21. #111
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    14 дней по ст. 25 "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества", на телефон не распространяется, т.к. он входит в 55 Перечень товаров неподлежащих обмену/возврату.

    Ерунду сморозили. Не входит

  22. #112
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    входит.
    или вы, mn, прекращаете высказываться в подобном тоне без приведения должной аргументации, или замолкаете.

  23. #113
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    А где ваши аргументы? Как обозначен сотовый в сертификате, в курсе?

  24. #114

  25. #115
    Цитата Сообщение от MN Посмотреть сообщение
    Не входит
    Вот именно, не входит. Но это очень давний спор на всех потребительских форумах.
    Если участник "склоняется" к какой-то одной точке зрения, то его с нее уже "не своротишь".
    Во всяком случае, даже в экспертных учреждениях Нижнего Новгорода (в том числе при ТПП Нижегородской области) специалисты по ТСТ знают, что мобильники не входят в 55-й перечень.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  26. #116
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вот именно, не входит
    Вот именно, что включен.
    даже в экспертных учреждениях Нижнего Новгорода
    Это град Китеж, там давно уже коммунизм наступил. Запретить нельзя, можно только радоваться.

    А в реальном мире все делается с оглядкой за НПА.

  27. #117
    Цитата Сообщение от MN Посмотреть сообщение
    Ерунду сморозили. Не входит
    MN это Вы мне?
    Вы сертификат соответствия мобильного телефона видели? Как телефон сертифицируется?
    А сертифицируется он, как "носимая абонентская радиостанция..", что непосредственно входит в п. 11 Перечня 55
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    Посмотрите: http://i-t-l.ru/UserFiles/Files/Sert.../x501_rst2.jpg

    И впредь, MN, я оставляю за собой право, относиться к Вашим заявлениям столь же пренебрежительно.

  28. #118
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    AlexPilot
    Как абонентская радиостанция. Что это меняет?
    Да все. Вам классификатор общероссийский что-то говорит, особенно 65 8000 подраздельчик?

    Росинка
    Как Вам угодно. Хотя Ваша пренебрежительность в исследовании вопроса, о многом говорит.

  29. #119
    Цитата Сообщение от MN Посмотреть сообщение
    Вам классификатор общероссийский что-то говорит, особенно 65 8000 подраздельчик?
    А почему бы Вам не ознакомиться с ГОСТ 27418-87 "Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Термины и определения", который даёт непосредственное определение бытовой радиоэлектронной аппаратуре?!

    пункт 1. Бытовой радиоэлектронный аппарат – Радиоэлектронное устройство, применяемое в быту для выполнения одной или нескольких функций: приёма, обработки, синтеза, записи, усиления и воспроизведения радиовещательных и телевизионных программ, программ проводного вещания фонограмм, видеограмм, а также специальных сигналов.

    пункт 2. Бытовая радиоэлектронная аппаратура – Совокупность бытовых радиоэлектронных аппаратов.

    пункт 7. Носимый бытовой радиоэлектронный аппарат – Бытовой радиоэлектронный аппарат с автономным или универсальным электропитанием, предназначенный для эксплуатации в процессе ношения с уменьшенными относительно носимых аппаратов массой и габаритами.

  30. #120
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    Росинка, где видите в вашем "определении" функцию передачи?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения