+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Yurij, а мое условие - Ваши фотки. В полный рост, и можно даже не на пляже
    Повышайте, вот в полный рост, хоть и не на пляже:

  2. #32

  3. #33
    Котяра - симпатичный! Спасибо, повеселили! (Боюсь ставить смайлик с более широкой улыбкой, т.к. из-за него, как я заметила, слетают прописные буквы в тексте.)

    Кстати, еще об антикризисных мерах торговли и о программах лояльности. Сегодня на входе в один из ТЦ выдавали листовку со скидками в данном ТЦ, аж 8 участников акции по случаю 1 сентября и предстоящего Дня города. Скидки по купонам от 5 до 33 процентов. Так, до 15 сентября ресторан из сети быстрого обслуживания "Едок" в данном ТЦ можно посетить со скидкой 10 процентов.

    Понять руководство торгового центра можно. Рядом, буквально в 70 - 100 метрах, еще два крупных ТЦ и много небольших магазинов. Чтобы заманить потребителей именно в этот ТЦ, надо постараться.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 21.08.2010 в 16:41.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Кстати, еще об антикризисных мерах торговли и о программах лояльности.
    Это не антикризисная мера и не программа лояльности. Разнообразные скидки существовали и до кризиса, во всяком случае в Москве (сильно сомневаюсь, что их не было в НН). Обычный маркетинг и реклама. Не знаю почему это Вас так прельщает, восхищает и удивляет.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Обычный маркетинг и реклама. Не знаю почему это Вас так прельщает, восхищает и удивляет.
    Вы, наверное, не заметили, поскольку не занимаетесь этим по роду деятельности напрямую, что произошел обвал рекламного рынка во время кризиса. И рынок этот восстанавливается медленнее, чем все остальное, пострадавшее от кризиса.
    Приятно удивляет, что во время кризиса однозначно усилились акции на привлечение потребителей в торговые сети, в ТЦ. И это на фоне обрушения рынка рекламы.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #36
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    произошел обвал рекламного рынка во время кризиса. И рынок этот восстанавливается медленнее, чем все остальное
    Да уж год как восстановился, продажи рекламы сейчас практически докризисные. И это несмотря на выросшие цены. В регионах ситуация даже мягче, поскольку цены демократичнее. Но там всегда было проблемой продать рекламу хотя бы потому, что медийных носителей достойного качества мало, отсюда ужасное качество региональной рекламы как мэйнстрим - но, что удивительно, устраивающее как заказчиков, так исполнителей - ибо выбора у них нет. К счастью, тем меньше накладные расходы.

  7. #37
    Цитата Сообщение от светлана загвоздина Посмотреть сообщение
    вы, наверное, не заметили, поскольку не занимаетесь этим по роду деятельности напрямую, что произошел обвал рекламного рынка во время кризиса. и рынок этот восстанавливается медленнее, чем все остальное, пострадавшее от кризиса.
    приятно удивляет, что во время кризиса однозначно усилились акции на привлечение потребителей в торговые сети, в тц. и это на фоне обрушения рынка рекламы.
    светлана, вы не только специалист по общепиту, но еще и специалист по рекламе? как вы многогранны )))
    обвала рекламного рынка, как такового не было во время кризиса. компании снизили затраты на рекламу в сми и размещение на биллбордах, как наиболее ресурсозатратные, но при этом затраты на btl все равно были весьма существенны. а уж, что касается различных скидок, то зачастую они проводятся при участии вендоров, которые компенсируют потерю прибыли. на данный момент объем затрат на рекламу в различных компаниях вышел на докризисный уровень, а в некоторых даже превзошел его. объем продаж вернулся на уровень 2008 года и продолжает расти. так что маркетинговая деятельность компаний - это обычный штатный инструмент продвижения товара и услуг. а установление и удержание лояльности покупателей - такой же маркетинговый инструмент, как и atl.

  8. #38
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Да уж год как восстановился, продажи рекламы сейчас практически докризисные.
    Каждый судит "со своей колокольни".
    Я Вам больше скажу - в некоторых районах нашей области люди даже не заметили кризиса, т.к. у многих проблемы с доходами очень давно. А богатые граждане в тех же районах стали богаче, т.к. по дешевке накупили того, что до кризиса им казалось дороговато. Как говорится, "кому война, а кому - мать родна".

    Как потребитель я очень довольна, что моим вниманием пытаются завладеть не по ТВ, а непосредственно на территории ТЦ и магазинов, причем это очень энергичные попытки, несравнимые с докризисными.
    Кстати, я вообще по ТВ товары не выбираю, и долго думала, что "РедБул" (возможно, неправильно пишу название, извините) - это пиво, и сильно удивилась, когда узнала, что это энергетический напиток с кофеином, что ли.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Как потребитель я очень довольна, что моим вниманием пытаются завладеть не по ТВ, а непосредственно на территории ТЦ и магазинов, причем это очень энергичные попытки, несравнимые с докризисными.
    Маркетинг - это удовлетворение потребностей клиента с выгодой для себя (с).
    Не о потребителе думает компания, пытаясь завладеть Вашим вниманием )))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    обвала рекламного рынка, как такового не было во время кризиса. компании снизили затраты на рекламу в сми и размещение на биллбордах, как наиболее ресурсозатратные
    Ноу комментс.
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Не о потребителе думает компания, пытаясь завладеть Вашим вниманием )))
    У меня, как у менеджера (MBA http://yandex.ru/yandsearch?clid=486...82%D0%BE&lr=47), воспитали другое отношение к потребителям. Лучше всего продается тот продукт, который соответствует ожиданиям (не всегда привычкам, но всегда - ожиданиям, даже из несуществующего до сегодняшнего дня ассортимента) и который комфортен на стадии покупки, эксплуатации и возможных рекламаций.
    Преследовать свою выгоду, не преследуя одновременно выгоду и удовольствие для потребителя, не вникая в его предпочтения - мягко сказать, контрпродуктивно.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 21.08.2010 в 19:04.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #41

  12. #42
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    какой же Вы менеджер?
    Да какая разница, если вообще не в этом дело. Очередные курсы, не более.
    Может дело в этом?
    Куда ведет нас MBA?
    В деловых кругах продолжаются споры об обучении по программе MBA. Руководители корпораций и высшее звено менеджеров в своих биографиях все чаще указывают наличие диплома "Мастера делового администрирования".
    Будни студентов
    Обычно мы сталкиваемся с рядом вопросов, возникающих у тех, кто желает поступить на программу MBA. Первый: необходим ли диплом MBA? Второй: где желательно получить степень - в России или за рубежом? Третий: будет ли способствовать диплом MBA увеличению собственных доходов?
    Программа ориентирована на получение практических знаний, существует множество курсов, где лекции студентам читают представители зарубежных компаний и бизнес-школ. Место теории также отведено, но практика - вот в чем особенность MBA. Также немаловажный факт - налаживание новых деловых связей во время обучения. Совместный процесс обучения способствует сближению деловых позиций, а впоследствии может помочь при заключении новых договоров и контрактов.

  13. #43
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    да какая разница, если вообще не в этом дело. очередные курсы, не более.
    да понятное дело, что очередные курсы...
    высшая школа управления, где я обучалась в свое время, теперь тоже программу обучения переименовала в mba.
    я просто хотела узнать - для чего человеку, который не является управленцем понадобились такие курсы? впрочем, как и ускоренное обучение языку...
    я, к примеру, обычно получаю только те знания, которые мне понадобятся на практике. вот в прошлом месяце посещала тренинги по «развитию эмоционального интеллекта и креативного (творческого) мышления» - реально нужные для работы навыки.
    ну да каждый сам выбирает себе планы развития...

  14. #44
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Как потребитель я очень довольна, что моим вниманием пытаются завладеть не по ТВ, а непосредственно на территории ТЦ и магазинов, причем это очень энергичные попытки, несравнимые с докризисными
    "...и в процессе представленья
    создается впечатленье,
    что куклы пляшут
    сами по себе..."

  15. #45
    высшая школа управления, где я обучалась в свое время
    Это случайно не на Выхино? Я училась там же, но когда они стали "Национальным Институтом Бизнеса". Ушла через 1,5 года в финансовый гос. институт, т.к. они не получили (и до сих пор, по слухам, что до меня доходят) аккредитацию.
    я просто хотела узнать - для чего человеку, который не является управленцем понадобились такие курсы? впрочем, как и ускоренное обучение языку...
    Может смена профессии? ))
    я, к примеру, обычно получаю только те знания, которые мне понадобятся на практике.
    Бывает, что-то хочется и для души. Я, например, хочу изучать итальянский. Сначала тоже "сунулась" на юридический факультет, а потом -да, продолжила обучение необходимое по работе - на экономическом.

  16. #46
    Могу только сказать. что из-за быстрого возвращения цен на нефть на почти прежний высокий уровень мы бездарно упустили возможность технологически перестроиться. Урок 1998 года не только не пошел нам на пользу, но мы сделали намного меньше, чем тогда. Мои надежды, которыми я поделился с Российской газетой полтора года назад (http://www.rg.ru/2009/02/17/ceny.html). к сожалению, не оправдались. Более того, правительство в первую очередь озаботилось интересами банков и естественных монополий. Интересы населения, рядовых потребителей оказались на одном из последних мест.
    Свободный художник

  17. #47
    мы бездарно упустили возможность технологически перестроиться.
    Проблема в том, что этого мало кто хотел. Замена и модернизация основных средств всегда слишком больной вопрос для руководителей, да и что там скрывать, для руководства страны - тоже. Никому не хочется отвлекать огромные денежные средства, которые окупаются только через 15 - 20 лет. А о том, чтобы тратить деньги на очистные сооружения, установку фильтрации на предприятии и в целом по отраслям, даже речь заходит редко. Порой кажется, что было бы даже лучше, чтобы старые, плохо оборудованные предприятия с изношенными основными средствами, "приказали долго жить". Для экологии это точно было бы только на пользу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения