+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Подскажите пожалуйста. Я на днях купил лицензионый диск с игрой. Притензий по качеству самого носителя нет, игра отлично ставится на мой ноутбук, диск отлично читается. По системным требованиям заявленым на упаковке с диском параметры моего ноутбука подходят, но сама игра не работает должным образом. Деньги я заплатил немалые и хотел бы их вернуть, так как я купил товар ненадлежащего качества. Я всетаки покупал не диск, а то что на нем. Как мне действовать в данной ситуации? Могу ли я требовать возврат товара и получение свох денег?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

  3. #3
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    И что это за игра такая?

  4. #4
    Guest
    Подозреваю, что топикстартер купил диск, ориентируясь на МИНИМАЛЬНУЮ необходмую конфигурацию а хочет, чтобы игра шла как на максимальной. Чудес не бывает.

  5. #5
    Ноутбук у меня очень даже мощный. Купил Disciples 3, постояно вылетает, куча различных недоработок и глюков в игре, заедает музыку. В техподдержке единственая злравая мысль была: отключите музыку и ждите патча... Я просто охренел, извините за выражение... В своих притензиях я далеко даже не одинок... У них уже тысячи жалоб на проблемы с игрой... Релиз игры был 11 декабря, буквально 2 дня назад, вышло уже 3 патча и на сотую долю не исправляющие эти баги, вылеты и проблему с музыкой... Я честно говоря очень растроен, что нашего потребителя просто напросто обманули, выпустили в продаже не готовый продукт и выдали за готовый...

  6. #6
    Подозреваю, что топикстартер купил диск, ориентируясь на МИНИМАЛЬНУЮ необходмую конфигурацию а хочет, чтобы игра шла как на максимальной. Чудес не бывает.

    Нет, у меня производительность бука превышает в 2 раза рекомендуюмую максимальную конфигурацию... Просто игра не доделана попросту говоря... Что- то типо бета- версии...

  7. #7
    Обидно очень... Получается из потребителя сделали бета- тестера без их же согласия и за их же деньги... Просто кошмар... Кто заинтересуется и решит помочь с этим вопросом, изложив все по полочкам, вот ссылка на форум сайта разработчиков с многочислеными жалобами: http://disciples3.ru/forum/forumdisplay.php?f=51

  8. #8
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    GeckaSith, а в АНАБИОЗ не играли, там, по моему, вообще альфа была. То же СТАЛКЕР тоже релизом был выпущен в бете.
    А кто писал эту игру, не наши случаем?

    З.Ы. Ну если хотите поиграть, то ждите патча с оптимизацией движка.

  9. #9
    Да, разработчики наши... Сталкер или Анабиоз я видел, ну по сравнению какие там праблемы и какие в Disciples, то ни в какие ворота не лезет... Disciples зарубежем будет выпускаться только в следующем году, когда все косяки целиком исправят... А почему пользователи в России должны быть довольны фуфлом?! Нет, поиграть я не хочу, просто хочу вернуть деньги... Уф, здесь никто советом не помог, буду своими силами пытаться завтра диск вернуть...

  10. #10
    Ну а что такого. Пишите претензию продавцу по статье 18. В случае необходимости он проведет проверку качества товара. Установит игру и увидит недостаток. Тоесть несоответствие товара обычно предъявляемым к такому товару требованиям или инструкции. Пишите
    Претензию на возврат денег в 2 экземплярах. А с производителем программного продукта пусть разбирается продавец. У вас на руках по сути товар не надлежащего качества, о чем вы при покупке не были поставлены в известность.
    Думаю при увереной подаче своей позиции есть шансы на возврат денег.
    Напишите потом как все прошло.

  11. #11
    Спасибо, имено так и поступлю. Я надеюсь, что церемонится не станут и вернут деньги... Обязательно отпишусь...

  12. #12
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    GeckaSith, читайте EULA (лицензионное соглашение) там все это обычно прописывается. А продавец вам сто пудов откажет, т.к. диск не поврежден игра установлена. А если вы сделали образ с игры и ключик переписали, а? Так что ждите патча.

  13. #13
    Если так думать, то впринципе могут продавать все что захотят! Например фильмы без звука или просто программу, у которой половина функций не работает... И что тогда?! Сами виноваты что купили?! Нет, помоему дело так обстоять не должно... А уж сделал я там копии или ключи переписал- это дело другое. Главное, что я купил ненадлежащего качества товар и это факт... Они же не дисками всетаки торгуют, а программами... По системкам указаным на коробке с диском у меня все более чем подходит, а вот игра даже наполовину нормально не работает! В магазине то они разве не интересуются качеством своего товара?!

  14. #14
    Guest
    Акеловский диск? Я имел дело с ее дисками. После того как мне предложили скачать патч, оказавшися впоследствии нерабочим и скинувшем локализацию, зарекся покупать ее "творения". А сам диск выкинул на помойку.
    На вашем месте позвонил бы в акелу и поинтересовался бы как мне вернуть деньги.

  15. #15
    Ну как все прошло?

  16. #16
    Вообщем толькочто вернулся из магазина! Сообщаю как все прошло... В понедельник пришел в магазин и потребовал вернуть деньги назад. Продавец возражал и отнекивался как мог: с нас спроса нет, диск читается, все нормально, а по другим проблемам к разработчикам. Ждите последних патчей и скачайте из из интернета, и добавили, что у меня у одного такие проблемы, ищите неисправность в ноутбуке. Я не растерялся и ответил: Ну как же, диск сам стоит рублей 10, а я у вас купил не диск, а программу на ней, и 3 лицо впутывать не надо, я диск то у вас купил. Почему вы сами не интересуетесь качеством товара который продаете?! А уж такие претезии не у меня одного, в этом я уверен, уже побывал на форуме сайта разработчиков...
    В общем так дело ничем не закончилось, мне наотрез отказали в возврате диска. тогда я потребовал в письменом виде подтвердить отказ от возврата...
    тут продавец и вспомнил, что в этом случае отказать он может только после проведение экспертизы. Я оставил диск на экспертизу до среды... Пришел только сегодня, увидел что мой диск с вложеным в него листком результата экспертизы лежал в целой стопке таких же на столе у продавца! ))))
    Мне в возврате денег отказали, но сказали, чтоб я выбрал себе замену... В общем, я мог бы добиться и возврата денег, но поскольку меня вполне устраивала и эта развязка- я согласился! ))))
    Плюс ко всему этому сама игра у меня установлена на буке, недавно вышедшие хотфиксы исправляют ряд технических проблем связаных с заеданием музыки и частыми вылетами!!! Можно сказать это мне в качестве моральной компенсации!!!!

  17. #17
    А диск Акелловский... Крайне бестыжая компания... Это не единственый случай этому подтверждение...

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Плюс ко всему этому сама игра у меня установлена на буке, недавно вышедшие хотфиксы исправляют ряд технических проблем связаных с заеданием музыки и частыми вылетами!!! Можно сказать это мне в качестве моральной компенсации!!!!
    да Вы мошенник, батенька.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  19. #19
    да Вы мошенник, батенька.
    Почему это?! Просто не стал удалять игру, ну малоли! )))) И темболее ну не напрастно же вся эта беготня была и потраченые нервы! ))))

  20. #20
    Ну со мной впринципе все ясно, да. может это и не совсем правильно... Игра не обязательно требует интернет активацию, также предусмотрена смс активация. Ну а какже те игроки у которых просто напросто нет интернета и они не смогут скачать патчи и фиксы?! Да и я малоли перееду туда, где не будет доступа в интернет и диск на помойку? Помоему все правильно... Игры и программы должны быть на дисках уже выпущеные и продаваться за такие большие деньги уж точно доработаные и доделаные полностью... Это мое мнение...

  21. #21
    Рад за вас, что так получилось!

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Почему это?! Просто не стал удалять игру
    Вы украли экземпляр игры.
    не напрастно же вся эта беготня была и потраченые нервы!
    В данный момент Вы - мелкий воришка и нарушитель закона.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  23. #23
    Guest
    GeckaSith,
    Цитата Сообщение от McLeen
    Вы украли экземпляр игры.
    В данный момент Вы - мелкий воришка и нарушитель закона.

    Забейте на домыслы акелофилов. Вы использовали сырую версию игры на уровне бета-версии. То есть продукт, негодный для использования. Акела, если по уму, должне еще вам доплатить за бета-тестирование ее выкидыша.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Забейте на домыслы акелофилов.
    Вы сказали: забейте на закон.
    Вы использовали сырую версию игры на уровне бета-версии.
    Я не о том, что он вернул - я о том, что человек оставил себе пиратку, вернув деньги за лицензию. А это нарушение закона, если Вы об этом не знаете. УК, 146 статья.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  25. #25
    Guest

  26. #26
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Учитывая что игра неработоспособна то никакой ценности она не представляет.
    А кто сказал, что она не работоспособна???

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Человек оставил у себя только тот мусор
    Вы невнимательны:
    Плюс ко всему этому сама игра у меня установлена на буке, недавно вышедшие хотфиксы исправляют ряд технических проблем связаных с заеданием музыки и частыми вылетами!!! Можно сказать это мне в качестве моральной компенсации!!!!
    В противном случае вы сами попадаете под статью.
    Подайте на меня в суд Я могу еще раз повторить: этот человек использует украденный экземпляр программы - он нарушает закон.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  28. #28
    Цитата Сообщение от McLeen
    Я могу еще раз повторить: этот человек использует украденный экземпляр программы - он нарушает закон.
    [color:b232f37e05=white]Что ли, продолжение серии "тиграм в цирке мяса не докладывают" ???[/color:b232f37e05]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  29. #29
    Guest
    McLeen, Повторите. Ваше эго удовлетворено? Тогда счастливого пути.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    mossberg, причем тут мое эго? Вы были невнимательны (пропустили то, что программа рабочая) и непоследовательны (оправдывая нарушение закона на сайте, посвященном соблюдению законов).
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения