+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте!у меня немного иная ситуация!
    Покупая ботинки в магазине ECCO я просила помощи в подборе зимней обуви, на что мне посоветовали туристические ботинки с прокладкой Gare-Tex.
    Осмотрев их я спросила, а ничего что там ни меха ни утеплителя, я смогу в них гулять с ребенком зимой!? (покупала обувь именно для этой цели) а это и энергичные движения и иногда приходиться просто постоять, когда берешь 4-х месячного ребенка на руки!
    Консультант ответила, что Gare-Tex считаются все зимними и еще тут кожа YAX, вам будет тепло!
    Конечно я купила их, так как они мне понравились и по описанию консультанта соответствовали требованиям.
    В итоге я их одела через две неделе, как выпал снег!
    Поначалу было еще терпимо!В минус 5.
    а при минусе 10 и выше я не только стоять не могу!!!!!так и ходить просто холодно!я уже попыталась сменить стильку на более теплую, все-равно не помогает.
    В магазин не ездила!позвонила, на что мне ответили, так как вы уже в них ходили забрать их не можем! купите дополнительную стильку!!!
    Это как так!!! купить ботинки "типо" зимние за 8 тысяч а потом еще и стильки туда покупать!?
    я спросила как тогда мне быть, что вы во-первых меня дезинформировали, тем самым ввели в заблуждение, а во-вторых поставили мое здоровье под угрозу!
    ответ был краток привозите на экспертизу.и положили трубку.
    Скажите что делать и как быть!? неужели придется покупать новые ботинки!?
    в ботинках-то дефекта нет...мне просто можно сказать втюхали прорекламированный товар несоответствующий моим требованиям!
    Благодарю за совет!

  2. #2
    да! и я не хотела денег назад!!!я попросила поменять на ЗИМНЮЮ обувь, пусть даже если дешевле и без возврата остатка!!!
    так как нам всей семье ECCO нравились...а они вот так...

  3. #3
    samtati, при предъявлении претензии по ст. 18, вам придётся доказывать, что вас ввели в заблуждение. Мне представляется это почти невероятным.
    Обувь Экко с Gare-Tex неплохая и хотя у Экко она считается зимней, но уж точно не для нашей зимы. Эта обувь предназначена для активного отдыха и хороша тем, что не промокает. Для прогулок с ребёнком у меня унты "MOREGOR" - отличная вещь. А Экко хороши весной, осенью и для поездок по магазинам, т.к. ноги в них не потеют. Оставьте Экко и купите унты - не пожалеете.

  4. #4
    Я тоже на сапогах Экко "накололась". Очень удобные, на сплошной подошве, легкие, мягкие, но...холодные. СтЕлька (кстати, samtati, почему стИлька?) не меховая, а войлочная, от земли через подошву реально несет холодом. Менять я их, конечно, не буду, претензию писать не буду - поскольку я их уже ношу и они мне нравятся, но ВЫВОДЫ для себя сделаю. Скорее всего, "их" зима и "наша" - это две большие разницы. Хотя странно все это... Несмотря на то, что отшивают эту обувь по всему миру, брэнд вроде датский (а Дания - страна северная), и должно быть соответствие каким-то стандартам (типа наших ГОСТов).
    Так что никуда не денешься, для холодов действительно нужна другая обувь...может, унты, как Росинка советует? Хотя на работу в унтах не пойдешь?
    ЗЫ: моя семья тоже была поклонницей Экко...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения