+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день.Ситуация такая.Поставили пластиковые окна,прошло 4 года(гарантия на них 5 лет),пришли морозы и они стали пропускать холод,образуется наледь,вызвал представителя той фирмы,которая устанавливали,посмотрел и сказал ,что причина в уплотнителе.Сейчас в данный момент руководство фирмы решает вопрос о замене уплотнителей.Вопрос:какую претензию написать(образец) и на какие статьи закона сослаться ,чтобы немедленно устранили недостаток.

  2. #2
    См. ст. 29 закона "О ЗПП". Ссылки на текст закона и образцы претензий найдете вверху страницы.
    Свободный художник

  3. #3
    Здравствуйте. У нас аналогичная проблема. Установили окна в 2007 году. Первую зиму во время морозов стала образовываться наледь и дуло ужасно. Обратились в фирму, которая устанавливала нам окна. По скольку действовала гарантия (2 год, на сами окна 3 года), они приехали бесплатно, но тогда, когда морозы закончились. Сказали, что нужно перевести на зимний режим, что они, по их словам, и сделали. Морозы кончились, поэтому определить качество работы было невозможно. Следующей зимой ситуация повторилась один в один. Этой зимой мы уже решили, что дело явно не в зимнем режиме. Просили вызвать технолога, менеджер тянет время, до того момента, когда кончатся морозы и говорит, что это не заводской дефект. Придумывает причины такие как - усадка дома, повело профиль, что естественный процесс. У соседей почему то эти факторы не влияют на целостность оконных профилей. Даже не знаем как действовать дальше. В суд подавать или попытаться договориться с руководством этой компании ( "Застеколье"). Посоветуйте пожалуйста.

  4. #4
    Вчера пришли представители фирмы,посмотрели ,вызвали самых опытных регулировшиков,ребята молодцы все сделали отлично,правда им понадобилось на 4 окна 2,5 часа.Суть такая,я позвонил в фирму и сказал что у меня готовая претензия и предложил разойтись миром,они приняли мое предложение,приехали и все устранили,еще и извинились. АНАСТАСИЯ 1979 а Вам посоветую почитать в этом разделе на 3 странице подобную ситуацию.Удачи Вам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения